ищу учителя для СДВГ-шки. Приморский рн. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 23:22   #31
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от мама Ната Посмотреть сообщение
это все понятно, только вопрос остается открытым:
Где взять учителя (может все-таки порекомендуют) и как с этим учителем разговаривать чтоб и предствлание имел о ребенкиных проблемах и не испугался и потом из класса гнать не стали?
А, может, выровняется? Я видела СДВГ-шек, которые за год менялись в лучшую сторону.
Или у вас всё очень плохо?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:23   #32
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от мама Ната Посмотреть сообщение
да в том то и дело что нехочу !!!! он уже программу первого выучил (я не учила - сам) наш педагог- психолог(корректируем поведение и внимание) в шоке от ребенка- он решает задачи которые дети к концу второго класса решают, а вот поведенчиских проблем выше крыши - и куда мне его в школу отдавать?
Как проявляется у ребенка СДВГ - он просто отвлекается, но дружелюбный или у него появляется агрессия?
Если 2-ой вариант - это действительно большая проблема прежде всего для него самого, но и, как следствие, для всех остальных детей. С такими не хотят дружить, их боятся, ненавидят, и всячески стараются от них избавится. И, если честно, я тоже была бы "ЗА", чтобы такого ребенка перевели из класса в другую школу. Просто есть печальный опыт из садика, когда у мальчика был очень высокий "ай кью", был самый способный, самый обучаемый, но бил всех, до крови, что называется. В итоге, закончилось тем, что мама одной девочки обратилась в милицию, в травму, ребенка убрали из сада, он приходил только к логопеду на индивидуальные занятия.
Еще одного, тоже кстати, самого умного в классе, но очень агрессивного, особенно к девочкам, перевели на индивидуальное обучение только во втором классе, весь первый класс он терроризировал своих одноклассников, его все тихо ненавидели.
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 08:53
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Как проявляется у ребенка СДВГ - он... »
  #33
мама Ната
Участник
 
Аватар для мама Ната
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: богатырский 51
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Как проявляется у ребенка СДВГ - он просто отвлекается, но дружелюбный или у него появляется агрессия?
он скорее первый вариант, то есть я бы не сказала что парень агрессивный но он очень ведетвся на провокации, при этом уж если забрало упало то будет биться от души, а при неправильном руководстве детьми это же так интересно посмотреть на спектакль "мальчик защищается" (мы это в прошлом году проходили когда оба воспитателя болели и за почти месяц наша группа из дружной превратилась в маленький улей, и мой превратился в козла отпущения да еще с элементами травли -так что нужна твердая рука понимающего взрослого). Он струдом высиживает 20 мин, ему постоянно надо двигаться, и если в саду на его занятия изпод стола смтрели сквозь пальцы ("он и так все знает") то школа не сад.
мама Ната is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:08   #34
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


26 января (в четверг) в 18.00 часов в 277 школе (ст метро Проспект ветеранов) состоится встреча клуба "Родители Санкт-Петербурга" тема встречи "Домашнее образование положительный опыт и примеры". Приглашаем принять участие заинтересованных лиц.
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:49   #35
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


Подниму тему.
Живем в том же районе. У меня дочка - СДВГ, ходили в логоп.сад (но там все было очень слабо), сейчас второй класс, учимся на четверки, но для сильной школы навено мы троешники, мучаемся, в школе не усваивает почти НИЧЕГО. Дома каждодневно все повторяем и занимаемся заново, постоянно сидим вдвоем, уже свои методы преподнесения материала применяю. Концентрации внимания в коллективе - 0 . Ходит в муз. школу - если по специальности занятия индивидуальные и учитель у нас - золото, нашла подход, постоянно делают интересные задания на внимание, то сольфеджио - хоть плач, учитель говорит - очень рассеянная, концентрации нет, не понимает - из-за этого комплексы и т.д. Сейчас уже и сольфеджио занимаюсь с ней. Что делать? При этом очень коллективный ребенок, не агрессивный. Но от хождения в школу плюс - если только в общении, а так время впустую. Тем более учеба в классе идет очень слабо - у нас есть проблемный ребенок, который постоянно срывает уроки (учителя говорят "это не учеба". и т.д.), т.е. разумному и внимательному ребенку усваивать сложно , а уж моей-то. .. Думала перевести на домашнее обучение, - но без коллектива боюсь ей плохо будет. Может, в какой-нибудь коррекционный класс?
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:04
ответ для ryjgrf , на сообщение « Подниму тему. Живем в том же районе. У... »
  #36
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Живем в том же районе. У меня дочка - СДВГ, ходили в логоп.сад (но там все было очень слабо), сейчас второй класс, учимся на четверки, но для сильной школы навено мы троешники, мучаемся, в школе не усваивает почти НИЧЕГО. Дома каждодневно все повторяем и занимаемся заново, постоянно сидим вдвоем, уже свои методы преподнесения материала применяю. Концентрации внимания в коллективе - 0 . Ходит в муз. школу - если по специальности занятия индивидуальные и учитель у нас - золото, нашла подход, постоянно делают интересные задания на внимание, то сольфеджио - хоть плач, учитель говорит - очень рассеянная, концентрации нет, не понимает - из-за этого комплексы и т.д. Сейчас уже и сольфеджио занимаюсь с ней. Что делать? При этом очень коллективный ребенок, не агрессивный. Но от хождения в школу плюс - если только в общении, а так время впустую. Тем более учеба в классе идет очень слабо - у нас есть проблемный ребенок, который постоянно срывает уроки (учителя говорят "это не учеба". и т.д.), т.е. разумному и внимательному ребенку усваивать сложно , а уж моей-то. .. Думала перевести на домашнее обучение, - но без коллектива боюсь ей плохо будет. Может, в какой-нибудь коррекционный класс?


Только не в коррекционный класс, тогда уж лучше на домашнее обучение, а общение с детьми "дополучит" в музыкальной школе.
Ребенок занимается каким-нибудь спортом? СДВГ-шкам это необходимо + опять общение со сверстникам, желательно плавание, вода одновременно и заряжает и успокаивает.
Думаю, стоит тесно общаться с невропатологом, логопедом - дефектологом. Не сдавайтесь, мозги "вырастут" и годам к 10-12 будет лучше.
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:10   #37
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


В школу мы пошли почти в 8 лет. Спортом занимались серьезно - этим и спасались, но была травма, поэтому перешли на облегченный спорт, но его оставим конечно. В спорте - может месяц болеть - но будет 1-ая и 2 -ая на сориках, т.е. дается ей там легко, почти просто так, а вот учеба и умств. развитие - занимаешься - занимаешься , а эффекта - 0. Обидно.
ryjgrf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena