Отдых на море в компании!!!Зачем??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:01
ответ для antol , на сообщение « Да просто каждому свое - я на море... »
  #21
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от antol Посмотреть сообщение
Да просто каждому свое - я на море только с мужем и детьми, хотя подруга там все лето проводит. А кому-то компания нужна.
+1
и разграничивайте:круглосуточный отдых далеко от дома и 2хчасовая прогулка...во втором случае можно и поболтать, ничего в этом не вижу..наоборот, для меня странно, когда мамаши шарахаются , как от проказы, если мы с мелочным подходим..или заговариваем....я никогда не навязываюсь, но это элементарно-комуникация
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:03   #22
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Мы всегда отдыхаем компаниями из нескольких семей, так нам веселее и удобнее. Муж в июне едет в Польшу, а я хочу с дочкой на море, я бы с удовольствием поехала с друзьями или с подругой с ребенком, но они едут в другое время.
Никогда никаких проблем не возникает, если нет общего желания-решения, что и когда делать, то расходимся и каждый делает, что хочет. Никто никого не заставляет, никто никого не принуждает. мы же на отдыхе)))
А одной сейчас мне сложно решиться-главный вопрос, если я сильно заболею, сломаю ногу и тд ттт, меня госпитализируют, что будет с моим ребенком??? Куда его деть??? И есть в ресторанах ненавижу одна. А детям-то всяко веселее, у меня дочка (2г почти) успешно играет и с 3-х летним мальчиком и 6 летней девочкой.
А вот искать компанию в интернете-тут я категорически против. этого мне не понять...
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:03   #23
Dasha0686
Участник
 
Аватар для Dasha0686
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: СПб,Невский р-н., м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 233


Я ездила с мужем, мелкой было 9 мес., он уехал на экскурсию на два дня, эти два дня из отпуска выпали Не покупаться, не позагорать, не отвернуться... У бассейна музыка, спящего ребенка не оставить, от лежака до моря 50 метром по песку, тоже не искупаться.... Завидовала белой завистью кто с компанией...по мне так намного удобнее...
Один день на море было так плохо мне, мутило, тошнило, сутки жила в ванной комнате...
...жуть просто, если бы, не было мужа рядом даже не представляю, как бы я справилась.
Я очень хочу на море, но не с кем поехать...все работают
Dasha0686 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:10   #24
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


Ездила вместе с подругой на море отдыхать и нашими детьми,у меня дочь у неё сын.Я вообще компанейская,одиночество без посиделок для меня втягость.Отдыхали месяц,всё было очень здорово,дети играли вместе,везде на все экскурсии ездили вместе.Потом у меня началась страшная ангина и если бы не она,я наверно сдохла!!!Она взяла детей на себя,везде их водила,развлекала.Я лежала неделю.
Второй раз я поехала одна с дочкой,тоскааааааааа Хорошо рядом в номере были соседи с детьми.Стало повеселей,потом опять у меня началась оклиматизация и опять я была трупом,но рядом не было ни друзей,ни подруг.Еле отжили две недели и уехали домой.
Я ещё думаю:СЛАВА БОГУ ребёнок не заболел,кто поддержит?успокоит?(А доча всегда болеет с темп 40 и выше)
Уже пару лет ни куда не ездила дальше дачи,только там у меня летом всё хорошо
__________________
Доченька Гюнай 9лет
Доченька Камилла 2года 6месяцев
Муж-одна штука 32года
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:11
ответ для antol , на сообщение « Да просто каждому свое - я на море... »
  #25
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от antol Посмотреть сообщение
Да просто каждому свое - я на море только с мужем и детьми, хотя подруга там все лето проводит. А кому-то компания нужна.
не у каждого мужа есть возможность больше двух недель на море провести
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:15   #26
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Мы были осенью на море 2 месяца. Одни. Пару недель было чудненько. Потом... Дочка старшая вешалась от тоски, я как-то тоже Ну, мне хорошо с моими детьми, но как-то хочется словом перекинуться с кем-то, с кем разница в возрасте поменьше 30 В следующий раз поехали вместе с подругой и ее детьми того же возраста, что и мои. Отдохнули в разы лучше, не смотря на то, что наши старшие воевали не переставая (жили отдельно, дети пока порознь - все время к друг дружке просились, вместе - война). Младшим тоже было лучше - ибо лучше было мамам
Кстати, проблемы навязывания друг другу не было вообще. Хотелось кому-то автономии - проводили день по-отдельности.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:21   #27
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Я и одна с ребенком ездила, несколько раз, и несколько раз в компании.... Во всем свои плюсы и минусы, но для меня компания - это возможность съездить/сходить вместе, поболтать, своего ребенка я все равно ни на кого вешать не стала бы, даже если и предлагали. На пляже - можно окунуться, но моя голова все равно вертелась в сторону лежаков, поэтому не уплывала никуда, когда вдвоем с мелким были - то вместе плескались около берега. Не вижу основания для неприятие того или иного вида отдыха, Это разные способы, когда одна с ребенком - то ему конечно знааааачительно больше внимания уделяется, когда в компании - то поменьше, ребенку и так и так нравилось. И еще когда с кем-то едешь отдыхать, надо всегда понимать, что ты никому ничего должен (как выше пример с коляской был - сломалась у них. Коляска - либо покупают новую на месте, либо сами на руках таскают, так как нам коляска и самим нужна), не хотим куда-либо идти ехать, ну и не надо - так и Говорите, никто же не заставляет, хотите одни побыть - пожалуйста будьте одни, и то что Вы это в корректной форме озвучите никогда никого не обидит ( ехать вместе, конечно нужно с вменяемыми людьми, с которыми Вы знакомы и которых Вы знаете).
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:24   #28
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
Девочки!!!сорри..за "тупой "вопрос ...но вот мне интересно стало..для чего некоторые мамули с детишками стараются поехать отдыхать вместе...вот меня сейчас тоже зовут...НЕ ХОЧУ.....
Ведь удобнее на мой взгляд ехать одним,без хвостов....у каждого свой режим,свои "правила"..а если ещё и дети разновозрастные-на мой взгляд это будет не отдых..а кошмарики-..а вы как к этому относитесь? зачем "толпа"?Эта компания нужна больше детишкам или всё же мамам???
Ещё раз прошу прощения,если кто сочтёт это бредом... отвечать часто не буду..люблю послушать и почитать...
Потому что их взгляд на совместный отдых прямо противоположен вашему.
Я бы поехала в компании, но что бы каждый со своим углом. Не люблю стадных походов на пляж, экскурсии и т.п., но при этом приятно вечером поужинать вместе и поделиться впечатлениями, обменяться советами что посетить, ну и вместе куда-нибудь выбраться. В общем без обязаловки.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:26
ответ для OLK , на сообщение « Мы были осенью на море 2 месяца. Одни.... »
  #29
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Мы были осенью на море 2 месяца. Одни. Пару недель было чудненько. Потом... Дочка старшая вешалась от тоски, я как-то тоже Ну, мне хорошо с моими детьми, но как-то хочется словом перекинуться с кем-то, с кем разница в возрасте поменьше 30 В следующий раз поехали вместе с подругой и ее детьми того же возраста, что и мои. Отдохнули в разы лучше, не смотря на то, что наши старшие воевали не переставая (жили отдельно, дети пока порознь - все время к друг дружке просились, вместе - война). Младшим тоже было лучше - ибо лучше было мамам
Кстати, проблемы навязывания друг другу не было вообще. Хотелось кому-то автономии - проводили день по-отдельности.
вот-вот. Идеальный вариант совместного отдыха на мой вкус.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:26   #30
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Ездим несколько лет подряд мамы с детишками, без пап как то получается. Супер, очень удобно, и даже что детки разновозрастные не мешает. Эх....море...
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena