Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1987 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:40
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19861
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


Я рожала с Мариной Юрьевной. Только самые лучшие воспоминания.
Вообще, мне все доктора ро понравились, с кем довелось пообщаться.
Aquarelle is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:54   #19862
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь вел беременность у Фоминой или рожал ней? поделитесь впечатлениями
Если полистаете топик, здесь очень много ее искренних поклонников. Марина Юрьевна сейчас больше в поликлинике работает, но инд.роды может в принципе взять. Плановых дежурств в родильном у нее больше нет по личным обстоятельствам.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:06
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19863
Aske2104
Элита
 
Аватар для Aske2104
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 632


спасибо, поищу, хоть и пугает почти 2000 страниц топика ))
Aske2104 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:09
ответ для Aske2104 , на сообщение « спасибо, поищу, хоть и пугает почти... »
  #19864
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
спасибо, поищу, хоть и пугает почти 2000 страниц топика ))
Можно почитать сообщения со словом Фомина или МЮ по поиску в этом топе
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:16
ответ для Юша , на сообщение « Можно почитать сообщения со словом... »
  #19865
Aske2104
Элита
 
Аватар для Aske2104
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Можно почитать сообщения со словом Фомина или МЮ по поиску в этом топе
не особо много инфы находится (
Aske2104 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:22
ответ для Aske2104 , на сообщение « не особо много инфы находится ( »
  #19866
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
не особо много инфы находится (
У меня находится
Посмотрите еще отзывы на сайте о Скандинавии. Там врачей упоминают форумчане.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:32   #19867
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь вел беременность у Фоминой или рожал ней? поделитесь впечатлениями

Не могу промолчать, когда речь идет о моем любимом докторе Я рожала с ней и уверена, что только благодаря ее интуиции, ее опыту и профессионализму, мне удалось родить без разрывов и разрезов малышку весом 4064 (с первым сыном порвалась жутко, хотя он был поменьше). Да и вообще все прошло отлично!!!!! Послеродовый период прошел легко, вообще как будто и не рожала, опять же сравнивая с первыми родами: небо и земля, тогда месяц по стенке ходила, все болело Не сомневайтесь в Марине Юрьевне!!!!!
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:39
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19868
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Аватар для Фиалка Молчаливая
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Корабли
Сообщений: 3 721


Я тоже в поклонники Марины Юрьевны Тактичный, внимательный, чуткий доктор и профессионал, конечно!
Фиалка Молчаливая is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:35   #19869
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от Aske2104 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь вел беременность у Фоминой или рожал ней? поделитесь впечатлениями
я была у нее один раз на приеме, случайно попала, Рыбалкина заболела и она ее заменял. Мне Фомина очень понравилась, видно что опытный врач и как-то вселяет уверенность и позитив
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:40
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19870
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


я наконец отчет состряпала! Оставила отзыв на сайте, копирую сам отчет сюда:
Роды вторые (первые были в 2005 г. на СР в 18 роддоме).
Рожала с Куликовой М.Н. и акушеркой Ириной.

26 февраля я позвонила в отделение и сообщила, что у меня срок уже 41 неделя, и поскольку есть вероятность резус-конфликта (в 37 недель появились титры 1:4), то я бы хотела подъехать на осмотр и убедиться, что все в порядке с малышом. В тот день дежурила Харитонова И.В. Она меня сразу записала на доплер и после доплера ждала на осмотр. На доплере все было в порядке, кровоток и плацента в норме, но обнаружили маловодие. Инна Викторовна предложила мне остаться в родильном на ночь, прокапать гинипрал, ношпу, подготовить шейку к родам. Так мы остались вместе с мужем в клинике. А наутро мне ввели гель для размягчения шейки и стали ждать результатов. Харитонову сменила на посту Куликова М.Н. Она мне предложила сразу же утром проколоть пузырь и собственно, рожать. Но мужу нужно было поехать на важную встречу, поэтому мы решили подождать до 14.00, а заодно посмотреть, может схватки начнутся. Схватки начались, по крайней мере их показывал прибор, но для меня это было вообще неощутимо, поэтому до 14.00 я спокойно отдыхала в палате.
В 14.00, как и решили, прокололи пузырь и отправились в родзал нагуливать схватки. Часа два нагуливали, потом мне предложили эпидуральную анестезию. Я согласилась. К сожалению, эффект был таков, что схватки ослабли, и хоть шейка и раскрывалась, но голова была очень высоко и никак не опускалась. В итоге я просидела на мячике часа полтора, потом действие анестезии закончилось, а новую дозу мы вводить не стали, а наоборот стали капать окситоцин, чтобы усилить схватки. К моменту, когда меня стало тужить, голова по прежнему была высоко. Это очень беспокоило М.Н., а также то, что у ребенка, как показывал аппарат КТГ, началась тахикардия. М.Н. уже было собиралась меня экстренно прооперировать, как меня накрыла такая мощная потуга, что голова сразу пошла вниз и всего за 5 минут родился наш малыш, 3442 гр, 52 см, 27 февраля в 18.15.
Роды по документам длились 8 часов, но из них 4 часа я не чувствовала никаких схваток. Реальной работы было часа 2, когда были сильные схватки и потуги.
Очень порадовал послеродовой период, я почти мгновенно восстановилась, у меня ничего не болело (несмотря на то, что мне сделали разрез по старому шву, который после первых родов почти месяц заживал), не было кровопотери как в первых родах и вообще ощущение, что я не рожала. Осталось только сильное эмоциональное впечатление от последнего этапа родов.
Я очень благодарна Куликовой М.Н. еще и за то, что она мне подробно рассказала, как и что делать с ребенком, как его можно успокоить, и главное, как его прикладывать к груди. Я помню адские боли, которые я испытывала от кормления первого ребенка, думала, и в этот раз готовиться к тому же. Но пришла М.Н. и очень доходчиво мне все объяснила и показала. Спасибо ей огромное!!!
Спасибо Ирине, акушерке, очень внимательная, помогала мне настроиться на нужный лад, особенно в конце родов.
Спасибо Кокоеву В.Л., анестезиологу (с ним мы познакомились раньше, во время заготовки аутоплазмы на случай кровопотери в родах).
Очень понравилась главный неонтолог!
И хочу отметить, что весь персонал родильного отделения исключительно приветлив, вежлив, отзывчив. Любая просьба выполнялась тут же. Мы очень довольны и не жалеем, что выбрали Скандинавию
Nastya_Z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena