Гайморит( не могу решиться на больницу...20-я или ? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 18:40   #121
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


мне прошлой весной поставили гейморит, первый раз в жизни и вроде не запускала я насморк, лечила, но начались боли в переносице, решила проверить, сказали гейморит, так же как и у Вас с одной стороны больше, с другой меньше, врач предложила сделать "Кукушку" ( это промыка за счет давления в ин-те много информации), прокол делается только в запущенном случае. Но я испугалась и этой кукушки, сказала почувствую хуже - прибегу)) вобщем я испугалась и так взялась за свой нос и капли там разные, и эфирными маслами дышала, и промывала аквамарисом и ещё купила "Синуфорте" (нашла инфо в интернете, тогда он ещё не рекламировался), вобщем каждые пол часа точно я что-то делала со своим бедным носом и в итоге "пробило" все вышло, я даже сначло испугалась а потом с облегчением вздохнула)) Я не призываю Вас не инти к врачу, обязательно сходите, а там сами для себя решите как быть))) Удачи Вам!!!
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:53
ответ для -Elennka- , на сообщение « Естественно отпишусь:) поскольку мы... »
  #122
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Естественно отпишусь поскольку мы часто делаем ошибки следуя рекомендациям врачей что только наносит вред к сожалению нашему здоровью. В России есть стандарты и именно по ним все и следуют,не вникая особо что у человека-ведь у каждого все индивидуально. Почему я ношусь по разным врачам-да потому что к сожалению очень часто сталкивалась именно с неадекватным,неправильным назначением серьезных препаратов. Очень долго я хотела попасть к Крюкову.
http://www.mc21.ru/adult/experts/otolaryngologist/main/
Читала отзывы ну и интуитивно почему то хотела именно к нему,встала в лист ожидания и вот вчера позвонили-сказали есть время на сегодня. Сходила и теперь перевариваю. Впринципе я сама предполагала что то похожее,но это были только мои мысли и всвязи с тем что я чувствовала что что то тут не так я постоянно говорила врачам о том что у меня было ДО вирусной инфекции которая и спровоцировала плохой снимок. Его вердикт такой- я вообще зря принимала антибиотик,поскольку кровь была хорошая и симптоматика отсутствовала первым делом по его мнению нужно было взять мазок из носа. Он считает что мой насморк аллергического характера и присоединение вирусной инфекции просто спровоцировали отек-который закрыл соустья и слизь скопилась в пазухах. Тоесть это не стандартный гайморит,а как следствие аллергического ринита уже присутвующего ранее и мне надо было не антибиотики пить, а снимать отек и открывать соустья так как присоединения бактериальной инфекции еще не было,а что было убивать раз не было микроба? На данный момент назначил противоотечное антигистаминное и увч. Причем сказал что увч можно и при гнойном гайморите,но он считает что такового у меня нет,ттт. Взял мазок из носа и не нужно пока делать снимок. Ну и синуфорте вызывает у меня еще больший отек опять же на фоне аллергического носа. Решила лечиться как он сказал пока.Вот только откуда у меня появилась эта аллергия еще в ноябре-вопрос остается открытым-никогда ей не страдала.

уф я не врач но сомневаюсь что расклад такой потому как ЧТО такое аллергия я как раз хорошо знаю - у меня ребёнок с рождения ей страдает в серьёзной форме. Насморк у него постоянный не удивлюсь если вам в носу найдут какой-нибудь стаф и потом начнут разводить вас на деньги Чисто теоретически аллергия конечно возможна но если вы ей никогда не страдали маловероятна...Вам назначали антибиотики только на основании снимков или всё же вас что-то беспокоило? Вообще я как правило если ничего не беспокоит особой паники не навожу и забиваю на походы к врачам - к ним только приди и понеслось особенно это касается платников. Вам в первую очередь, еще раз повторюсь, нужно смотреть на своё самочувствие
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:59   #123
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Вы проконсультируйтесь с кем-нибудь кроме поликлинического ЛОРа.
У моего сына был гайморит, справились терапевтически.
+1

У меня тоже был гайморит лет 5-6 назад - от прокола отказалась, вылечилась терапевтически, больше гайморита не было, ТТТ,
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:26   #124
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
уф я не врач но сомневаюсь что расклад такой потому как ЧТО такое аллергия я как раз хорошо знаю - у меня ребёнок с рождения ей страдает в серьёзной форме. Насморк у него постоянный не удивлюсь если вам в носу найдут какой-нибудь стаф и потом начнут разводить вас на деньги Чисто теоретически аллергия конечно возможна но если вы ей никогда не страдали маловероятна...Вам назначали антибиотики только на основании снимков или всё же вас что-то беспокоило? Вообще я как правило если ничего не беспокоит особой паники не навожу и забиваю на походы к врачам - к ним только приди и понеслось особенно это касается платников. Вам в первую очередь, еще раз повторюсь, нужно смотреть на своё самочувствие
Да я уже сама сомневаться начала. Надо КТ делать иначе я никогда причину не узнаю почему все это тянулось и вылилось в гайморит Сегодня вообще в трансе тем-ра 37.1. Когда пришла делать первый снимок(начало гайморита) беспокоил насморк и тем-ра 37.4. Больше ничего. Сейчас вот поднялась немного тем-ра что меня сильно напрягло,хотя у меня такие подъемы были и раньше периодически,но поскольку сейчас вся на иголках сижу то и это еще нервов добавляет.
А Крюков вообщем то мне выписал антигистаминные.По сути тоже самое что я и раньше принимала. Все одно только фирмы производители разные. УВЧ старый доктор не советовал категорически,пока не стала делать. И теперь тоже сомневаюсь в этой аллергии. Действительно никогда ей не страдала-тогда что же это? Нос аллергично выглядит-чихала приступами до болезни-на что еще думать -короче надо кт чтобы понять почему держится отек,который и стал виной как я поняла развитию гайморита
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:45   #125
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Девочки,отчитываюсь!!!!!! Вчера тем-па вечером была 37.4 и с утра понеслась на КТ. Сделала в Меде на Сироне,насколько я поняла это лучшее что есть у нас в городе так как и нагрузка минимальная всего 48мкзв в отличие от здоровых бандур кт которые стоят в большинстве клиник и обследование всего 13 сек и стоит 2 200-считаю недорого. Там целеноправленно на пазухи и лоб трехмерное изображение-выдается на диске. И ВСЕ ЧИСТО!!!!!! ттт И с зубом связи нет никакой. Тоесть это на самом деле у меня аллергического характера все было и Крюков из 21-го века прав оказался. Все,я выдохнула!!!!!!
Мартынова в Сканди все правильно говорила,вот только антибиотик надо было другой-таваник это было слишком(был назначен вначале-потом поменяли на цефриаксон так как реакция сразу пошла)-ну видимо они там всегда перестраховываются. Кузьмина в Меди умничка-очень понравилась доктор! Ткачук в Пироговке-это тихий ужас и кошмар-вот этот доктор несмотря на все положительные отзывы на этом сайте меня сильно разочаровал
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:23
ответ для -Elennka- , на сообщение « Девочки,отчитываюсь!!!!!! Вчера тем-па... »
  #126
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Девочки,отчитываюсь!!!!!! Вчера тем-па вечером была 37.4 и с утра понеслась на КТ. Сделала в Меде на Сироне,насколько я поняла это лучшее что есть у нас в городе так как и нагрузка минимальная всего 48мкзв в отличие от здоровых бандур кт которые стоят в большинстве клиник и обследование всего 13 сек и стоит 2 200-считаю недорого. Там целеноправленно на пазухи и лоб трехмерное изображение-выдается на диске. И ВСЕ ЧИСТО!!!!!! ттт И с зубом связи нет никакой. Тоесть это на самом деле у меня аллергического характера все было и Крюков из 21-го века прав оказался. Все,я выдохнула!!!!!!
Мартынова в Сканди все правильно говорила,вот только антибиотик надо было другой-таваник это было слишком(был назначен вначале-потом поменяли на цефриаксон так как реакция сразу пошла)-ну видимо они там всегда перестраховываются. Кузьмина в Меди умничка-очень понравилась доктор! Ткачук в Пироговке-это тихий ужас и кошмар-вот этот доктор несмотря на все положительные отзывы на этом сайте меня сильно разочаровал
а почему температура 37,4? она же не может быть от аллергии
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:18   #127
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
а почему температура 37,4? она же не может быть от аллергии
Не знаю-она так и держится 37.2 У меня и раньше такое бывало.Но получается раз по КТ чисто то на гайморит думать не приходится. Мне и на щеку неприятно нажимать-как на синяк-внизу. По КТ нашли кисту у зуба. Может она воспалилась? Правда она небольшая,но в пазуху немного заходит..Когда я писала что с зубом связи нет-имела ввиду совсем другой зуб-с другой стороны-после лечения которого я и начала чихать. Вот с ним все ок.КТ вообще обследование своеобразное было. Просто на диске выдается-без снимков и описания.Но они говорили что жидкость хорошо видна на этом обследовании да и лор в Меди его смотрел на компьютере и сказал-все хорошо,только кисту у стоматолога вылечить. Не представляю что дальше делать. Пока так и хожу,записалась к хирургу стоматологу но это на следующей неделе.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:50
ответ для -Elennka- , на сообщение « Не знаю-она так и держится 37.2:( У... »
  #128
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Не знаю-она так и держится 37.2 У меня и раньше такое бывало.Но получается раз по КТ чисто то на гайморит думать не приходится. Мне и на щеку неприятно нажимать-как на синяк-внизу. По КТ нашли кисту у зуба. Может она воспалилась? Правда она небольшая,но в пазуху немного заходит..Когда я писала что с зубом связи нет-имела ввиду совсем другой зуб-с другой стороны-после лечения которого я и начала чихать. Вот с ним все ок.КТ вообще обследование своеобразное было. Просто на диске выдается-без снимков и описания.Но они говорили что жидкость хорошо видна на этом обследовании да и лор в Меди его смотрел на компьютере и сказал-все хорошо,только кисту у стоматолога вылечить. Не представляю что дальше делать. Пока так и хожу,записалась к хирургу стоматологу но это на следующей неделе.
кошмар как у вас всё закрутилось может действительно дело тогда не в пазухах а в зубах?температура какая-то не хорошая из-за одной аллергии вряд ли такое будет да и с аллергией температуры вроде как не бывает.
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:29   #129
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
кошмар как у вас всё закрутилось может действительно дело тогда не в пазухах а в зубах?температура какая-то не хорошая из-за одной аллергии вряд ли такое будет да и с аллергией температуры вроде как не бывает.
Да тем-пу я с аллергией не связываю конечно. Да мало ли от чего она может быть. 100 причин. Меня она как раз мало волнует поскольку и раньше такая была иногда и обследовали - ничего не нашли. Сказали-возможно нарушение терморегуляции. Помню тоже был период ходила с такой-потом нормализовалась. Ладно-бум надеяться что с кистой разберусь и все наладится. Вот только оказалось к челюстно-лицевым хирургам не так быстро можно попасть везде запись и только на следующей неделе. Мне Лор сказал что если она лопнет-то придется резекцию без анестезии делать-не берет тогда анестезия,увы.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:01
ответ для -Elennka- , на сообщение « Да тем-пу я с аллергией не связываю... »
  #130
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Ладно-бум надеяться что с кистой разберусь и все наладится.
Елена, как Вы себя чувствуете? наверное, за эти выходные Вы еще никуда не ходили?
посоветуйте, пожалуйста, после Вашей "большой прогулки по лорам СПБ и пригородов" - к кому бы обратиться с недельным гайморитом? темп-ра маленькая, 7 дней кололи антибиотик, сейчас промывают кукушкой, прыскаю синуфорте... но еще сильнее стала болеть левая часть лица - от зубов и выше... К кому бы, чтобы был адекват??? спасибо!
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena