Ехать или нет на море?! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 01:59
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #101
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Начали с 11 месяцев, правда я сделала дурость и повелась на уговоры поехать в Анапу, бе. Теперь умная, вожу в цивилизованные места отдыхать, но раз в год обязательно, даже если весь этот год на себе экономить придется.
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:40
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #102
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


мы ездили первый раз прошлым летом нам было 2 года сыну подруге было 1.5 года, ездили вместе! С нами все было хорошо, не болели ни в процессе ни после! Тока я приболела! Ездили на месяц на мой взгляд до определенного возраста это минимальный срок, хотя друзья ездили и с совсем маленькими и на 2 недели!вот еще одни друзья с детьми старшей 3 младшему 6 месяцев в Тай улетели, все отлично, пару дней проблемы со стулом и потом все пучком!правда они там уже с ноября по апрель будут вот в этом году снова полетим,но по мне надо выбирать очень тщательно климат места куда ехать!
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:26
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #103
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


Не слушайте никого!! Море всегда лечит! И ничего плохого не сделает. А перелет это ерунда, за то сколько я летала не видела чтоб малыши как то плохо переносили его. А что на машине лучше по нашему загазованному городу??? ЕЗЖАЙТЕ и все! Хорошо Вам отдохнуть.
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:30
ответ для nuki , на сообщение « Не слушайте никого!! Море всегда лечит!... »
  #104
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
Не слушайте никого!! Море всегда лечит! И ничего плохого не сделает. А перелет это ерунда, за то сколько я летала не видела чтоб малыши как то плохо переносили его. А что на машине лучше по нашему загазованному городу??? ЕЗЖАЙТЕ и все! Хорошо Вам отдохнуть.
+1-конечно ехать!
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:34
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #105
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Ездили в 1,7 в Грецию на 2 недели и в 1,10 тоже в Грецию на 2 недели - все отлично, ребенку очень понравилось в море купавться и в аквапарке ... обажает воду.
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:25
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #106
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


нам тоже жужжали, выезжали первый раз в год и два вроде бы. обе бабушки плешь проели,арррррр.... и до сих пор, стоит заговорить об отпуске - начинается: а может не надо, а оставляйте и сами езжайте.
мое мнение - ребенку нужно солнце и море. особенно петербуржцам. солнца у нас мало, море...мммм....ну может где то и можно найти хорошие теплые заводи, но я таких не знаю, а купать ребенка в 18 градусах, это уж слишком по Комаровскому.
но вывозить ребенка нужно с умом. только на длительный срок от трех недель, только в соседние часовые пояса, никаких перелетов через ночь, не портите ребенку здоровье, никакой экстравагантной еды (устрицами короче не кормить). почему лучше соблюсти 3 недели. первая неделя акклиматизация. Первые дни вы ее не заметите (у нас у всей семьи например акклиматизация происходит во сне - мы дружно спим по 14-16 часов в день), но на 3-4 день приходит обострение, ребенок сильнее капризничает. к концу недели это проходит. но тут может случиться самое неприятное. ребенок может заболеть, это могут быть зубы (у нас зубы лезли исключительно на отдыхе, за наш первый отдых вылезло 6 зубов- это был АД), сопли, кашель, температура или еще какая то бяка. но хочу порадовать за 3-4 дня это пройдет и вы наконец то начнете отдыхать. поэтому третья неделя собственно и нужна для нормального полноценного отдыха.
обязательно берите лекарства, во многих странах продажа лекарств без рецепта запрещена. вы конечно можете вызвать доктора, но лучше все таки иметь, вдруг срочно надо будет. наш обязательный набор - нурофен, зостреин, йод, бинт, противоожоговое средство (это лично мой бзик, я часто обжигаюсь), смекта, что то от насморка, чем пользуетесь. ну и всякие дополнения. без нурофена мы теперь не выезжаем. во всех поездках была температура - потому что всегда лезли зубы, даже во время двухдневного выезда в Финляндию умудрился выскочить зуб.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:30
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #107
Darinka4ever
Частый гость
 
Аватар для Darinka4ever
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: пр Авиаконструкторов
Сообщений: 31


Мы в крым поехали, когда нам было 6 мес. Никого не слушали. Просто собрались и уехали. Все прошло нормально. Деть был просто в восторге, из моря не вылезал. И солнышко дало свои результаты - малыш сел, пополз, встал, пошел. Зубки вышли. Ребеночек очень развился. Когда приехали загорелые и посвежевшие, пошли в поликлинику - врач сказал молодцы!!!! В этом году опять поедем - нам будет 1,5 года.
__________________


Наш принц Павлуша родился 19.12.2010

0 мес - 3240 гр и 50 см
1 мес - 3180 гр и 52 см
2 мес - 4740 гр и 58 см
3 мес - 5780 гр и 60 см
4 мес - 6530 гр и 62 см
5 мес - 7360 гр и 63 см
8 мес - 9200 гр и 69 см
9 мес - 9620 гр и 71 см
10 мес - 10110 гр и 73 см
11 мес - 10400 гр и 74 см
И ГОД - 10680 гр и 74 см
Darinka4ever is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:37
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #108
Falo
Частый гость
 
Аватар для Falo
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 70


у меня есть подруга, которая поехала в отпуск отдыхать в турцию вроде когда ребенку было полгода. сказала, что отлично отдохнула. в отелях есть няни и кроватки
Falo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:55
ответ для Winnie , на сообщение « Мы много ездим и летаем с ребёнком.... »
  #109
shomayk
Активный участник
 
Аватар для shomayk
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Просвещения, Сиреневый б-р 2/1
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Мы много ездим и летаем с ребёнком. Если говорить конкретно о море:
Первый раз - Турция в 3 месяца
Второй раз - Испания в год
Третий раз - Кипр в год и 3 месяца
Четвёртый раз полетит с моей мамой в Турцию в 2 года
Пятый раз полетим, когда Денису будет 2 года и 3 месяца, а младшему - 3 месяца, с местом пока не определились.
Оооо, вот это я понимаю
__________________
shomayk is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:35
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #110
рукодельница
Ветеран
 
Аватар для рукодельница
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 849


Старшее поколение ,любит давать дельные советы . Они такого мнения придерживались только по тому ,что в их время вывезти детей на море было целой проблемой ,вот и придумали сказку о том как ребенку вредно выезжать из своего региона.Я ездила и беременная и с двумя детьми ,младшему было 10 месяцев и прекрасно отдохнули .Свекровь называла экстрималкой. Собираемся через неделю на море ,уже молчит ,поняла наконец ,что отдых на море детям идет только на пользу.Мелкому 1 год и 8м.
рукодельница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena