Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:14   #2061
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Сластёнчик Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожайлуста кто водит своих малышей в №41ясли,как там вообще воспитатели?Да и отношение к деткам?А то наша педиатр не советует отдавать туда ребёнка,говорит инвалидом хотите сделать(
Мы туда ходили 2 года.

По сравнению с нашим нынешним садом, там выше травматизм, а отношение к травмам детей, как мне показалось, достаточно лёгкое, что мол ничего страшного. Хотя сразу оговорюсь, наша детка ГИПЕРактивная, постоянно носилась-летала-падала
В первый год мы были у Татьяны Владимировны и Марины Григорьевны, племяшка сильно разбила глаз о ножку стола (она оказалась металлической), но после травмы поехали накладывать швы сами работники сада, нам уже отдали результат. И потом на повторное посещение врача тоже они ездили, мы работали в это время. Швы снималит с нами в выходной, но воспитатель готова была и сама съездить.
Ситуация была: детку толкнул агрессивный мальчик, она упала на угол металлической ножки лицом, рассекла кожу около глаза.
Меня в этой истории огорчило то, что по итогам произошедшего с острыми углами в групе не стали никак бороться. В итоге мы принесли пороллон и попросили замотать хотя бы эти металлические ножки. Была недавно в нашей группе, пороллон на месте всё ещё

А на следующий год наща детка пару раз с такими шишаками приходила, что держись за воздух! Объяснения всегда были самые невинные.

Про частые ОРВИ - это ерунда! Не стоит всё мешать: и мухи и котлеты. Это от ребёнка зависит. Наши болели в первый год 2 раза ОРВИ и во второй год по 1 разу, хотя там на Новый год пустили детку типа с ОРВИ, потом оказалась скарлатина, вот ею племяшка и переболела. Но по-моему так может случиться в любом саду.
Мед.сестра там очень суровая, периодически облавы на сопли устраивает... Детей домой отправляет иногда с соплями (мы так, как дураки, побывали на больничном 2 дня, вся поликлиника на нас ухохоталась - высадили с ОРВИ).

Но в целом мы этими яслями и воспитателями довольны (там есть энтузиасты и обстановка вполне домашняя, там старший воспитатель энтузиаст, заведующая очень пробивная, ремонт хороший и т.п.), хотя умнее было бы с 3 лет всё-таки идти в обычный сад (т.к. в саду есть прогулки, физкультура и т.п.), а не в старшую группу яслей, но мы ждали, что вот-вот построят их сад с бассейном на Клинском, не построили.

А Татьяну Владимировну мы всей душой полюбили

ЗЫ: Не стоит ездить на летнюю дачу 41 яслей в Вырицу, там очень сложные условия жизни и детки в таком стрессе пребывают, что даже снова писаться начинают или приезжают ещё с какими-то травмами - страх воды и мытья, например (это по опыту деток нашей группы, родители пожалели, что отдали)
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:20
ответ для Niroka , на сообщение « А про 45 сад (на углу... »
  #2062
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
А про 45 сад (на углу Римского-Корсакова и Мастерской) кто-нибудь может что-нибудь написать? Нам туда дали направление, а я отзывов никаких не могу найти (в заявлении просили 50-й, про 45 и не думала)...
Или в этой теме или в какой-то подобной был отзыв мамы, которая пришла в неурочный час и была незамечена воспитателями, там дико орали на детей всякие оскорбительные гадости (типа, вот вы выродки, дети уродов-родителей), она ходила к заведующей, но итогов не помню уже.

А наши знакомые туда своих детей стремились устроить (сначала сын там был, потом дочку туда же), видимо что-то им там нравилось...
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:37   #2063
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Кохана мама Посмотреть сообщение
по моему какой-то дурдом они устроили, со старшим таких проблем вообще не было - пришли в сад, записались на осень и все.
Не согласна с вами, эта система исключила коррупцию в данной сфере. Ранее была такая головная боль - сколько денег с тебя затребует заведующая за устройство ребёнка? И все платили, как овцы, считали это неизбежным. И так было многие годы...

А теперь я встала на очередь, ребёнку не было года, пришла в обозначенный срок - перерегистрировалась и в назначенный год получила своё место.

И в лого-сад устраивались вообще без копейки денег.
Мне мои старшие коллеги просто не верят, у них бесплатность в голове не укладывается - все всегда платили заведующей деньги, из поколения в поколение.

А теперь проблемы возникают лишь при переезде или если забыли на очередь вовремя встать. Вот такие родители вынуждены ходить чуть ли еженедельно в РОНО. И то получают свои места самые упорные - недавно вот так устраивались знакомые в ясли, через 2 месяца нашлось место.
А под лежачий камень вода не течёт, особенно в наши времена.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:29   #2064
Надя-мама Алисы
Старожил
 
Аватар для Надя-мама Алисы
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 070


Мы ходили в роно в январе, в 114й там на тот момент было полно мест в группу 3-4 лет и 2 места 4-5 лет.......
Надя-мама Алисы is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:56   #2065
Сластёнчик
Гость
 
Аватар для Сластёнчик
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Адмиралтейский район,г.С-Пб
Сообщений: 4


Спасибо большое за отзыв,будем иметь ввиду)))А какие ясельки пользуються спросом,может слышали?)))
Сластёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:04
ответ для Niroka , на сообщение « А кто у вас педиатр? Наша тоже качала... »
  #2066
Сластёнчик
Гость
 
Аватар для Сластёнчик
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Адмиралтейский район,г.С-Пб
Сообщений: 4


У нас 17 участок))
Сластёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:50
ответ для Саtherine , на сообщение « А можно поподробнее? А то нам в... »
  #2067
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? А то нам в следующем году в группу на Глинке переходить...
Вы говорили с воспитателем и заведующей? Эта та воспитательница, которая по просьбе родителей перешла на следующий год вместе с детьми? Напишите, пожалуйста, чем кончилось!
Да, это та самая воспитетельница. Последний мой с ней разговор я тут уже привела. После этого сижу дома с сыном и лечу (температура вечером после садика была 37,3 - 37,5, ночью поднялась до 39,5, вот уже два дня я ее сбиваю, она поднимается, с кашлем развлекается, моя "благодарность" воспитательнце не имеет границ). Шухер пойду наводить после выздоровления, потому как решила, что всякий шухер имеет свойство забываться, порядок, я надеюсь, хоть немного наведут, но через какое-то время забудут. Хочется, чтоб мой ребёнок походил какое-то время пока воспитательница будет по впечатлением. Буду беседовать с заведующей на тему "требую обеспечить безопасность детям во время их нахождения в саду", потому как если дети больше двух часов находятся одни, к ним только заглядывают и наказывают тех, кто попадается в этот момент, это не безопасные условия пребывания детей.

Выяснились новые подробности. Ребёнок рассказал, что проснулся, когда его другой мальчик ударил по голове, показал шишку, сказал, что дал сдачи, а тот ему - еще, а мой тому. Драка произошла между детьми, которые спят на верхней полке двухярусной кровати. Воспитательница этого не видела, была в группе. Наказали его в компании с другими детьми, с которыми он мирно разговаривал, лёжа в кровати (вполне нормальное занятие по сравнению с дракой).

При хорошем раскладе надеюсь договориться всё-таки еще раз на счёт плеера и чтоб воспитательница там находилась и следила за детьми. Что сломают при ней, шансов в разы меньше, а если всё останется по-прежнему - сто пудов в первый же день не будет.

Если есть разумные советы по ситуации, буду рада.

Ежели всё будет плохо (заведующая скажет, что я сама неадекват и ничего делать не собирается, воспитатльница замечательная и я должна быть по гроб жизни счатлива, что получила место в ее саду), надо, конечно, переводиться. Сгоряча стала думать в очередной раз, не отдать ли в школу с 6 лет. Чуть поостыв, понимаю, что там свои проблемы будут. И даже если с 6 лет, то до этого еще 1,5 года жить надо и забрать из садика никакой возможности нет.

Интересно, что в 114-м есть места, он к нам близко, а до 39-го 30-40 минут добираемся. Слышала, что неплохой. Но 39-й-то вообще лучший из лучших считается...
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:21
ответ для Сластёнчик , на сообщение « У нас 17 участок)) »
  #2068
Niroka
Участник
 
Аватар для Niroka
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Сластёнчик Посмотреть сообщение
У нас 17 участок))
У нас тоже 17-й, Зарема Серверовна каждый раз, когда мы её вызываем (а вызываем часто), говорит: "Я же Вас предупреждала, рано вам ещё ходить в садик, тем более в 41-й". Но почему именно 41-й плох - не объясняет
Niroka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:36
ответ для Niroka , на сообщение « У нас тоже 17-й, Зарема Серверовна... »
  #2069
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
У нас тоже 17-й, Зарема Серверовна каждый раз, когда мы её вызываем (а вызываем часто), говорит: "Я же Вас предупреждала, рано вам ещё ходить в садик, тем более в 41-й". Но почему именно 41-й плох - не объясняет
И мы с 17 участка. Не знаю, чем её наш сад так обидел, но похоже она все 41-ые ясли лечит (если нас уже трое с её участка собралось в данном топе)
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:09   #2070
Картошка
Гость
 
Аватар для Картошка
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 7


Расскажите пожалуйста, про садик № 11 на Садовой. Не могу найти отзывы про него. Знаю, там сменилась заведующая: это к лучшему или нет?
Картошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena