жизнь в Швеции - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 12:08
ответ для Nathali , на сообщение « Выходные дни такие же ( а разве они... »
  #3571
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Выходные дни такие же ( а разве они длинные? всего-то два дня )
А вот таких официальных длинных праздников, как двухнедельные каникулы на НГ и рождество в России, здесь нет. Но в России вроде бы тоже их новый будущий президент отменить собирается

А может кто знает сколько максимально можно ездить на машине с русскими номерами и с русскими правами?
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:11
ответ для ylitka , на сообщение « :( А может кто знает сколько... »
  #3572
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение

А может кто знает сколько максимально можно ездить на машине с русскими номерами и с русскими правами?
год
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:14
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3573
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Вчера ездили в посольство, думала паспорта детям оформить, каникул ждали. Щас. Начали давать биометрические, не знаю, с этим связано или нет- очередь на улице, все для людей. Холодно, ветер. Простояли час, почти без изменений. Вышел охранник, сказал, что внутри еще человек 20, посоветовал в другой день придти. Так и ушли
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:17
ответ для BlackWych , на сообщение « Вчера ездили в посольство, думала... »
  #3574
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Вчера ездили в посольство, думала паспорта детям оформить, каникул ждали. Щас. Начали давать биометрические, не знаю, с этим связано или нет- очередь на улице, все для людей. Холодно, ветер. Простояли час, почти без изменений (
А у вас разве нельзя заранее записаться?
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:28   #3575
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Да и на Рождество только 25, 26 и 31, 1 выходные, а с 27го по 30 дек я была словно призрак в здании на 2000чел - все куда-то испарились.
У моего мужа теперь вообще Рождества нет - ни православного, ни католического Фирма совместная и получается, что 24-25 декабря он сидит у скайпа, поскольку в России в это время еще работают, а 7 января он опять на работе, поскольку уже работают в Швеции..

Цитата:
так в Швеции не так затишно на Пасху, как в Осло
Интересно про Пасху - кто когда в этом году будет яйца красить? Прошлые два года Пасха совпадала, а в этом году - нет. Когда отмечаем?
И еще - покидайтесь идеями где в Швеции в начале апреля хорошо? Я в сторону Готланда посматриваю, но боюсь, там в это время еще холодно...
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:17
ответ для Nathali , на сообщение « У моего мужа теперь вообще Рождества... »
  #3576
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Интересно про Пасху - кто когда в этом году будет яйца красить? Прошлые два года Пасха совпадала, а в этом году - нет. Когда отмечаем?
И еще - покидайтесь идеями где в Швеции в начале апреля хорошо? Я в сторону Готланда посматриваю, но боюсь, там в это время еще холодно...
мы на пашу юбилей свадьбы справляем
Тогда тоже Пасха (точнее обе) были 8 апреля, так что радость вдвойне, что нам выходной судьба подарила. ))
А на православнуя пашу будем уже с мамой праздновать. В саду при церкви у нас католич. справляют, а на рисовании при церкви - православную.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:30
ответ для BlackWych , на сообщение « Вчера ездили в посольство, думала... »
  #3577
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Вчера ездили в посольство, думала паспорта детям оформить, каникул ждали. Щас. Начали давать биометрические, не знаю, с этим связано или нет- очередь на улице, все для людей. Холодно, ветер. Простояли час, почти без изменений. Вышел охранник, сказал, что внутри еще человек 20, посоветовал в другой день придти. Так и ушли
И это по записи всеравно такие очереди, как же время то всем назначают? А я все тянуууу с паспортом, он мне особенно то и не нужен. Но сделать надо. А, если там такие очереди... Нет там скидки, если с новорожденным?
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:36   #3578
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
И это по записи всеравно такие очереди, как же время то всем назначают? А я все тянуууу с паспортом, он мне особенно то и не нужен. Но сделать надо. А, если там такие очереди... Нет там скидки, если с новорожденным?
А кто сказал, что они назначают время?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:49
ответ для BlackWych , на сообщение « А кто сказал, что они назначают время? »
  #3579
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
А кто сказал, что они назначают время?
Это скорее было предположение.
Цитата:
Для получения обычного загранпаспорта сроком на 5 лет следует не позднее, чем за три дня до посещения консульского отдела, внести свои данные в предварительную заявку. Если Вам не удастся вывести ее на печать, необходимо записать и представить в консульский отдел присвоенный ей шестизначный номер.
Если им надо написать минимум за 3 дня до предполагаемого дня посещения, то подумалось, что у них такая система, чтоб всем было удобно и не было очередей. Получается у них просто дни и время посещений для всех? Интересно, кто-нибудь еще наблюдал такие очереди, это норма или скорее исключение?
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:43
ответ для LYCKA , на сообщение « Это скорее было предположение.:009: ... »
  #3580
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь еще наблюдал такие очереди, это норма или скорее исключение?
Из опыта моих посещений в количестве четырех - такое первый раз
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena