необходима помощь мамочек . детка села на шею родителям и погоняет((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:25
ответ для Liя , на сообщение « +1 ) и как воспитателю заинтересовать ... »
  #11
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
+1 ) и как воспитателю заинтересовать ребенка на занятия ?
дело в том что дочь ее после как она перестала ходить к восп.65 лет она была счастлива но потом решила что надо и эту воспитательницу добить . идет со слезами, сидит в группе и молчит . воспитатель сказала маме что нужно с ней построже. тут конечно еще есть проблема с папой он говорит при дочери "тогда нечего там делать" девочка оч быстро все хватает и естественно играет на этом.
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:33
ответ для Jelly , на сообщение « Вот правильно сказал человек: ... »
  #12
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Вот правильно сказал человек:



Нужно поставить вопрос на о том, как противодействовать, перехитрить, заставить и пр., а том, как сделать пребывание в садике для ребёнка нестрашным, комфортным и интересным.

Если вот нашу всю-жизнь-домашнюю кошку попытаться на улицу вынести - она всеми когтями и благим матом будет "манипулировать", чтобы остаться в квартире ))) Страшно потому что! Неизвестность! Новое огромное пространство! Что там делать? Безопасно ли? Чего ожидать от всех этих людей, машин, собак? Примерно так же у ребёнка с садиком - и он пытается остаться там, где ему комфортно и спокойно. Достаточно разумное поведение, кстати
тут понимаете еще в чем дело, девочка не остается ни на развивалки , ни с бабушкой(никогда бабушка не баловала визитами к внучке) ни с кем кроме мамы, такое отношение может и хорошо,но нужно смотреть трезво на ситуацию
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:33
ответ для хобби , на сообщение « дело в том что дочь ее после как она... »
  #13
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


у меня ребенок может отказаться от занятий но воспитатели, вернее одна из них , умеет его заинтересовать, и он с удовольствием занимается .

ну, можно сломать девочку, не обращать внимание и прочие мероприятия проводить, а толку? что на выходе получим ? кучу проблем ...

Детей в этом возрасте можно увлечь только в игровой форме
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:35
ответ для хобби , на сообщение « дело в том что дочь ее после как она... »
  #14
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
дело в том что дочь ее после как она перестала ходить к восп.65 лет она была счастлива но потом решила что надо и эту воспитательницу добить . идет со слезами, сидит в группе и молчит . воспитатель сказала маме что нужно с ней построже. тут конечно еще есть проблема с папой он говорит при дочери "тогда нечего там делать" девочка оч быстро все хватает и естественно играет на этом.
Ну если бы девочке всё нравилось, вряд ли бы она сидела молча со слезами. Может, действительно, пока "нечего там делать", если есть возможность?
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:36   #15
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
тут понимаете еще в чем дело, девочка не остается ни на развивалки , ни с бабушкой(никогда бабушка не баловала визитами к внучке) ни с кем кроме мамы, такое отношение может и хорошо,но нужно смотреть трезво на ситуацию
Значит маме нужно удовлетворить потребность девочки в общении с ней. Это как сосательная потребность в младенчестве .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:43   #16
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
тут понимаете еще в чем дело, девочка не остается ни на развивалки , ни с бабушкой(никогда бабушка не баловала визитами к внучке) ни с кем кроме мамы, такое отношение может и хорошо,но нужно смотреть трезво на ситуацию
А в итоге-то что хотите получить? Я так и не поняла... Чтобы ребенок в сад ходил? Ну так и оставляйте в саду, не хочет заниматься - ее проблемы, пусть на стуле сидит и слезы глотает... не хочет на развивалки - ну и не ходите, что там делать, не прожить без них, что ли?
Ну должна мама разграничить обязательные вещи от необязательных, на обязательных настаивать и не вестись на провокации, на необязательные забить...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:16
ответ для Liя , на сообщение « Значит маме нужно удовлетворить... »
  #17
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Значит маме нужно удовлетворить потребность девочки в общении с ней. Это как сосательная потребность в младенчестве .
да мама с ней постоянно решила отдать в сад по той простой причине что дичает детка без детей ей как и всем необходимо общение в социуме. если бы прочитав подобный пост др.автора может я также думала ненадо издеваться и все в этом духе, но я знаю эту семью оч хорошо. там девочка реальный манипулятор , уж если она чего то захотела то уж попытается выбить это сначала слезами если не помогает нытьем , а если уж и тут не катит она будет истерить , а если у мамы и тут не прокатывает она начинает выделываться при любимом папочке и конечно же начинается конфликт между папа и мама , дай что она хочет и все . а мелкая все прекрасно слышит и делает выводы свои. короче девочка развита не погодам скажу я вам. тут поймите праивльно если ее не водить в сад, т.е. получается что шантаж ребенка прокатил. НЕобходим какой то совет чтоли или опыт наверно подобный чтобы ребенок маме подчинялся а не наоборот .
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:24   #18
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
ей как и всем необходимо общение в социуме.
Далеко не всем, да ещё и в возрасте 3 лет, необходимо общение в социуме. Если девочке так нужно общение с детками, что же она плачет в саду?
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:25   #19
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
да мама с ней постоянно решила отдать в сад по той простой причине что дичает детка без детей ей как и всем необходимо общение в социуме. если бы прочитав подобный пост др.автора может я также думала ненадо издеваться и все в этом духе, но я знаю эту семью оч хорошо. там девочка реальный манипулятор , уж если она чего то захотела то уж попытается выбить это сначала слезами если не помогает нытьем , а если уж и тут не катит она будет истерить , а если у мамы и тут не прокатывает она начинает выделываться при любимом папочке и конечно же начинается конфликт между папа и мама , дай что она хочет и все . а мелкая все прекрасно слышит и делает выводы свои. короче девочка развита не погодам скажу я вам. тут поймите праивльно если ее не водить в сад, т.е. получается что шантаж ребенка прокатил. НЕобходим какой то совет чтоли или опыт наверно подобный чтобы ребенок маме подчинялся а не наоборот .
Сначала нужно договориться родителям между собой, чтоб линия поведения в отношении дочери была одна, и есно выяснять отношения при ребенке нельзя , Ну, и занимать ребенка домашними делами , пусть чувствует себя членом семьи, а не диковинным чудом. Приучать к ответственности, завести рыбок например ,пусть кормит и убирает за ними . Танцевать с дочерью . Проиграть ситуацию с ДС на примере игрушек
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:54
ответ для pogranec , на сообщение « Далеко не всем, да ещё и в возрасте 3... »
  #20
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Далеко не всем, да ещё и в возрасте 3 лет, необходимо общение в социуме. Если девочке так нужно общение с детками, что же она плачет в саду?
дрессирует маму,чтобы было сделано все по ее и никак иначе,
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena