W-мамы 2009 - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 20:58   #3001
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
а у нас двойное САМ Мы телик включае дважды (поочереди), все двери открываем дважды...кнопки домофона, лифт итд.....так еще и проблема кто первый сделал...второй поорет, а потом делает тоже самое.....жесть...всё двоится ужо
Даже вещи (например шапки, варежки) Рома принесет с прихожей чтобы одевать...Яся разорется унесет обратно, уберет...снова достанет и принесет и вот все так.....
Был небольшой период, когда делали кое-что по два раза, но потом я увидела, что Кириллу это пока не особо надо, и забила, пусть Святослав делает, раз ему так сильно хочется.
Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
а мы только свистящий чайник на плите 2 раза выключаем. Уж не знаю, почему именно к нему такая страсть. Остальное вроде удаётся нормально разруливать.
А ещё я так рада, что у нас холодильник на ключ запирается. Зато когда дорвутся, то по пол часа могут стоять, если не оттащить. Лазить там, кнопочку света нажимать.
А ещё Богдан питает страсть к таблеткам от посудомойки. Положит-вынет-положит-вынет. Нюхает. Хорошо хоть лизнуть не пытается - я ему объяснила, что отрава. Но иногда у меня уже терпения не хватает смотреть на его заигрывания (не смотреть нельзя, а то вдруг попробует таки), и я отнимаю, кладу, по-быстрому захлопываю. Богдан расстраивается - приходится жалеть.
А Санёк воспылал любовью к Богдасиной красной куртке (у Саши такая же ,но синего цвета). Богдан же не хочет меняться на синюю. В итоге иногда ничего так одеваемся, а иногда скандал.
Но это всё мелочи жизни!!! А пупсы у меня замечательные!!! а какие трогательные, когда спят!!! иногда сижу и любуюсь
Таблетки тоже любим нежно, оба, а холодильник - мой кошмар, лазят постоянно, все достают, сегодня бульон разлили им так нравится все оттуда доставать и играть этим.
Про куртку, у нас у крестного два мальчика, одеваются одинаково (им сейчас по 6 лет), потому что иначе скандал, хотят одновременно одну и ту же вещь. Мои к одежде равнодушны.
__________________
Мама Юля


maliunia is offline  
Старый 02.03.2012, 22:01
ответ для maliunia , на сообщение « Был небольшой период, когда делали... »
  #3002
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Был небольшой период, когда делали кое-что по два раза, но потом я увидела, что Кириллу это пока не особо надо, и забила, пусть Святослав делает, раз ему так сильно хочется.


Таблетки тоже любим нежно, оба, а холодильник - мой кошмар, лазят постоянно, все достают, сегодня бульон разлили им так нравится все оттуда доставать и играть этим.
Про куртку, у нас у крестного два мальчика, одеваются одинаково (им сейчас по 6 лет), потому что иначе скандал, хотят одновременно одну и ту же вещь. Мои к одежде равнодушны.
про холодильник! потому и радуюсь. Ведь если бы они туда лезли, когда голодные, а они просто баловаться.

Ну у нас тоже обычно к одежде равнодушны. А эта куртка вдруг полюбилась
__________________
kimary is offline  
Старый 06.03.2012, 13:50
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #3003
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Вот так дела, 4 дня ни одного сообщения...
Уже и топ пропал)))

Я в Москву ездила в командировку.
Приезжаю, топ не найти)))
Zalim is offline  
Старый 06.03.2012, 13:55   #3004
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
У нас папа так болел, когда от дочки заразился, а тут малыш, пусть поправляется скорее

Утро - мое самое нелюбимое время суток, с дочкой почти каждый лень ссоримся, потому что она хочет спать, потому что не любит заплетать волосы, потому что ей свет в глаза светит и т.д. и т.п., а я готова взорваться из-за малейшего ее недовольного пыха
Я тоже в детстве ничем не болела, а зеленой-то ходить ой как не хочется...

Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Мои очень любят сад, но утром пьют кровь не высыпаются видимо....скандалят
Мы тоже утром скандалим, но это у нас в любой день недели, поэтому не связано с тем высыпаются или нет. Им маму подавай, причем двоим одновременно. Обе хотят посидеть у мамы на коленях, поэтому стараюсь будить их по-очереди, сначала одна посидит, поест, одену ее, потом иду вторую будить...

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
сыночек из двойняшек
Заболели по вентиляции, у соседей ниже этажом ветрянка, либо, когда ходили в садик отдавать документы, на выходе прочитали "Карантин по ветрянке"
Больше склоняемся к соседям

ветрянка наслоилась на старую инфекцию, т.е. на слабый иммунитет. доктор сказала, что такой тяжелой формы ветрянки давно не видела. Вот так мы болеем

Без слез на сыночка не взглянешь
Весь зеленый, глаза опухшие, красные, а тело живого места нет, и многие оспинки инфицированные, с гноем и глубокие. Уже пьем антибиотик и во внутрь, сегодня полегче, по крайней мере темпра до 38.6 только поднималась. 40 - не было
Вот жду младшего и дочу, надеюсь на легкие формы
Оля, держись!!!!
__________________

Zalim is offline  
Старый 06.03.2012, 13:59
ответ для Asya_B , на сообщение « Девы, доброй ночи :) а мы завтра... »
  #3005
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девы, доброй ночи

а мы завтра первый день в сад идем. Как пройдет, не знаю......
сегодня на занятия привела, ушла на 30минут, так все это время Дарина сидела в коридоре и плакала (( хотя место давно уже знакомое и привычное, деток тоже знаем. А как в садике на новом месте??????
Девочки, вы в первые дни как уходили и как детки реагировали????
Насть, с почином вас!
Мы на 1-2 часа по первости ходили недели 3 подряд, ходили с удовольствием, им игрушки там нравились. А потом Кася насмотрелась на других детей и с месяц плакала, не хотела в группу идти, но потом прошло.
__________________

Zalim is offline  
Старый 06.03.2012, 14:01
ответ для maliunia , на сообщение « Да там 50% скидка, а потом от... »
  #3006
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Да там 50% скидка, а потом от оставшейся суммы скидка еще 70% и по факту получается 100 рублей.

Юля-Залим, тебе нужно Ванино свидетельство в ДС отнести, если ты еще этого не сделала, либо напомнить, что ты его приносила, вероятно про старшего твоего забыли
Юля, спасибо! Вот я и держала в голове 70%. Уточню у них.
__________________

Zalim is offline  
Старый 06.03.2012, 18:28
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #3007
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Девочки, у кого есть мультиварка, вот думаю себе на ДР купить, стоит или нет? Готовить я люблю, готовлю сразу много, чтоб потом 2-3 дня почти ничего не делать. Переживаю, вдруг этот агрегат у меня не приживется...
maliunia is offline  
Старый 06.03.2012, 18:50
ответ для maliunia , на сообщение « Девочки, у кого есть мультиварка, вот... »
  #3008
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть мультиварка, вот думаю себе на ДР купить, стоит или нет? Готовить я люблю, готовлю сразу много, чтоб потом 2-3 дня почти ничего не делать. Переживаю, вдруг этот агрегат у меня не приживется...
Юль, я не знаю, что за зверь такой! Но знаю, девочки обсуждали.
Даже у кого-то есть...
__________________

Zalim is offline  
Старый 06.03.2012, 23:28
ответ для maliunia , на сообщение « Девочки, у кого есть мультиварка, вот... »
  #3009
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Я тоже в детстве ничем не болела, а зеленой-то ходить ой как не хочется...


Мы тоже утром скандалим, но это у нас в любой день недели, поэтому не связано с тем высыпаются или нет. Им маму подавай, причем двоим одновременно. Обе хотят посидеть у мамы на коленях, поэтому стараюсь будить их по-очереди, сначала одна посидит, поест, одену ее, потом иду вторую будить...

Оля, держись!!!!
вы утром кушаете дома? мы нет...идем в сад за кашей
Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть мультиварка, вот думаю себе на ДР купить, стоит или нет? Готовить я люблю, готовлю сразу много, чтоб потом 2-3 дня почти ничего не делать. Переживаю, вдруг этот агрегат у меня не приживется...
у меня есть энтот агригат пользуюсь ооооооооооочень редко. Очень нравятся молочные кашки, особенно рисовая (но готовится она час ) Она хороша тем, что можно поставить на таймер и свалить из дома...но как то не прижилось. Иногда пику в ней или плов делаю, редко. её удобно на дачу брать итд.
Думай сама, у меня безхозная...но иногда пользуюсь.
Я в ней раньше овощи на пару делала, а сейчас не актуально (не едят)
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 07.03.2012, 01:37
ответ для maliunia , на сообщение « Девочки, у кого есть мультиварка, вот... »
  #3010
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть мультиварка, вот думаю себе на ДР купить, стоит или нет? Готовить я люблю, готовлю сразу много, чтоб потом 2-3 дня почти ничего не делать. Переживаю, вдруг этот агрегат у меня не приживется...
я редкостная лентяйка поэтому у меня мультиварка прижилась на ура - закинул, полил, закрыл, кнопку нажал и ушёл пришёл через час-два - а там уже всё готово
__________________
borsh is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena