Инвестиционно-Строительная Компания Сфера - кто сталкивался? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:39   #21
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Т.е. по договору у Вас срок был другой, не конец 2011? У них же ДДУ было на ваш Аквамарин?
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:05
ответ для IrinaDD , на сообщение « Т.е. по договору у Вас срок был другой,... »
  #22
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


Срок был другой-второй квартал 2010 г,договор долевого участия был.Сперва предварительный договор подписываешь ,а уже в конце ДДУ
Ленусёна is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:08   #23
Strekoza-v
Мега-элита
 
Аватар для Strekoza-v
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 3 084


Все вовремя сдали, работают давно.
Strekoza-v is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:29
ответ для Strekoza-v , на сообщение « Все вовремя сдали, работают давно. »
  #24
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Strekoza-v Посмотреть сообщение
Все вовремя сдали, работают давно.
нет, непокоренных тоже на год задержали, эти два дома (первый аквамарин и непокоренных) оба застали кризис. Может по этому так. До это сдавали практически вовремя.
Но я слежу за их деятельностью (в надежде еще что-то когда-нибудь взять на таких выгодных условиях в рассрочку) и так поняла, что после сдачи непокоренных сменился директор компании и политика по отношению к клиентам стала не приветливая. О репутации и отзывах заботятся мало, часто сами идут на нарушения в надежде, что не все будут судиться, разбираться и качать права. Управляющая компания жулье и ворье.
С Strekoza-v я наверное не в одном дому живу и обслуживают нас разные ук, тк в моем доме в парадных грязно, снег не убран - вот сейчас сам таит (я на уборку снега мы заплатили за этот сезон 700тр по факту один таджик одной лопатой махал). А вот со слышимостью проблем нет.

Мое мнение такое, сфера строит не плохо, правда как-то все бюджетнее и бюджетнее уровень ее жилья становится (в аквамарине даже трешек нет, студии одни практически). Сдает дома, хотя и с задержкой. Финансирует ее банк таврический, т.е есть хотя бы какие-то гарантии, что дом достроят, и введут в эксплуатацию.

Читаю их группу в контакте, если правильно поняла, то сфера стала первой компанией попавшей на выплаты штрафа за просрочку дду (правда платить она собирается только тем, кто подаст в суд) что-то типа 3х месяцев просрочки по 1000р за день (кажется за студию - зависит от метража).
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:36   #25
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


аквамарин-2 на фоне первого получше выглядит, там нет студий и есть трешки (были, вернее) и домик сам небольшой.
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:55
ответ для IrinaDD , на сообщение « аквамарин-2 на фоне первого получше... »
  #26
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
аквамарин-2 на фоне первого получше выглядит, там нет студий и есть трешки (были, вернее) и домик сам небольшой.
да, посмотрела только что планировки, конечно приличнее, а то первый аквамарин мне напомнил мою студенческую общагу
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:58   #27
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
да, посмотрела только что планировки, конечно приличнее, а то первый аквамарин мне напомнил мою студенческую общагу
ну до КВС им далеко

а что у них за выгодные условия рассрочки были?
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:16
ответ для IrinaDD , на сообщение « ну до КВС им далеко:)) а что у них... »
  #28
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
ну до КВС им далеко

а что у них за выгодные условия рассрочки были?
Беспроцентная на 3 года, до сих пор еще платим, мало у кого рассрочка после сдачи есть А у них в кризис была причем дали под честное слово, тк муж нигде официально не работал, а я была в декрете.
Может они нам как страрым должникам клиентам еще когда нибудь что-то дадут без справок и поручителей
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:27   #29
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Беспроцентная на 3 года, до сих пор еще платим, мало у кого рассрочка после сдачи есть А у них в кризис была причем дали под честное слово, тк муж нигде официально не работал, а я была в декрете.
Может они нам как страрым должникам клиентам еще когда нибудь что-то дадут без справок и поручителей
да, точно, у меня сотрудник купил в этом доме квартиру на таких же условиях, забыла этот момент
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:30
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « нет, непокоренных тоже на год... »
  #30
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


А как подать в суд?если 3 года был предварительный договор,а потом подписывали ДДУ за 3 месяца до сдачи дома!! .Я узнавала у юриста,он сказал-всё умно составлено(типовой договор строит.компаний,не только сферы),с предварительным договором в суд не пойдёшь , он не имеет юридич. силы.Я в хороших отношениях с бухгалтерией сферы и девочки рассказывали-кто подавал в суд,все проигрывали или платили 15% от всей стоимости квартиры и забирали деньги. У нас есть не только студии,но и 1кв и 2 кв.
Ленусёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena