скрепбукинг - Страница 860 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:22
ответ для Delfina_Miller , на сообщение « У меня вот такой держатель... »
  #8591
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Delfina_Miller Посмотреть сообщение
У меня вот такой держатель Покупала за 90р=)))) Очень удобно
Спсб)))) я начинающая)) инфы по скрапу в инете моооре и я кажется стала в нём тонуть: читаю про одно, перескакиваю на другое, потом на третье, а если начнёшь галереи работ смотреть вообще забываешь, про что хотела узнать))))) крааасота такая!!!
__________________


Это ужасное чувство, когда не чувствуешь в кармане мобильник...
lomanova is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:06
ответ для karita , на сообщение « на картон какой плотности? »
  #8592
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
Я клею на обычный двусторонний скоч. Элементы, фото тоже на него, только на бумаге с глиттером он не держит, там на момент кристалл или клеевые точки.

Спасибо за инфу.
и основа держится нормально на скотче? скотч не очень люблю - не подвигать(((
, хотя для элементов он незаменим. момент кристалл - круто, но после него голова болит)) uhu пробовала, голова не болит, но запах есть, клеит хуже, чем момент на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
на картон какой плотности?
300 г/м2, в основном.
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:10   #8593
шелест ветра
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: ПионЭрская
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
и основа держится нормально на скотче? скотч не очень люблю - не подвигать(((
, хотя для элементов он незаменим. момент кристалл - круто, но после него голова болит)) uhu пробовала, голова не болит, но запах есть, клеит хуже, чем момент на мой взгляд.


300 г/м2, в основном.
Да, не подвигать, в этом минус . Все держится пока. А от момента очень быстро у меня запах выветривается, я постоянно им все клею, не только в скрапе.
__________________

шелест ветра is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:29
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8594
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Либо я клею долго, либо много))))) и потом мучает немного вопрос о том, что момент не дает архивного качества...
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:01   #8595
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
и основа держится нормально на скотче? скотч не очень люблю - не подвигать(((
, хотя для элементов он незаменим. момент кристалл - круто, но после него голова болит)) uhu пробовала, голова не болит, но запах есть, клеит хуже, чем момент на мой взгляд.


300 г/м2, в основном.
на такой картон лучше всего подойдет двухсторонний скотч - на ПВА вы с непривычки вряд ли наклеите хорошо (особенно если вы будете клеить тонкую бумагу), можно также использовать клей-карандаш 3М или UHU, а края проклеить UHU-креатив для картона. Скотч нужно тоже покупать не абы какой - он должен быть хорошего качества, не дешевый точно - иначе со временем все просто расклеится или проступят пятна. Еще можно использовать клеи-медиумы (многофункциональные клеи) - но как любой жидкий клей их надо намазывать тонким равномерным слоем и некоторое время подержать под прессом. Момент-кристал НИКОГДА не использую, и в клубе его мы тоже не держим - его великолепно заменяют глосси-акценты, клеи серии Креатив UHU (в зависимости от материалов) и горячий клей-пистолет. Выбор клея в каждом конкретном случае зависит от плотности обеих бумаг или характера склеиваемых поверхностей, ВСЕГДА клей наносится на менее впитывающую поверхность.
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:10
ответ для karita , на сообщение « на такой картон лучше всего подойдет... »
  #8596
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
на такой картон лучше всего подойдет двухсторонний скотч - на ПВА вы с непривычки вряд ли наклеите хорошо (особенно если вы будете клеить тонкую бумагу), можно также использовать клей-карандаш 3М или UHU, а края проклеить UHU-креатив для картона. Скотч нужно тоже покупать не абы какой - он должен быть хорошего качества, не дешевый точно - иначе со временем все просто расклеится или проступят пятна. Еще можно использовать клеи-медиумы (многофункциональные клеи) - но как любой жидкий клей их надо намазывать тонким равномерным слоем и некоторое время подержать под прессом. Момент-кристал НИКОГДА не использую, и в клубе его мы тоже не держим - его великолепно заменяют глосси-акценты, клеи серии Креатив UHU (в зависимости от материалов) и горячий клей-пистолет. Выбор клея в каждом конкретном случае зависит от плотности обеих бумаг или характера склеиваемых поверхностей, ВСЕГДА клей наносится на менее впитывающую поверхность.
Спасибо за подробный ответ. Тоже хочу отказаться от момента. После ПВА бумага волнит (использую тонкую скрапбумагу), но, возможно, это действительно дело привычки.
Попробую использовать скотч.
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:10
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8597
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Я использую для бумаги клейкую ленту и клей-карандаш Cores. В-принципе, держит хорошо. Если требуется очень хорошее качество склейки ( на коробочках, например) использую клей 3M Scotch Quick-drying Tacky Glue
. Сто лет назад купила где-то, потом заказывала на e-bay.
Недавно попробовала Момент-кристал, опять же, в тех местах, где очень плотный картон и важна крепкость склеивания - пока не могу определиться, нравится он мне или нет.
Момент-гель очень хорошо клеит пластик и прочие небумажные материалы, но очень плохо с рук отмывается (и вряд ли полезен), да и недешев. На Glossy клеится хорошо всякая пластика, а вот цветы я больше люблю на клей-пистолет клеить.
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:13
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8598
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


ПВА (качественный, густой, не российский) очень хорошо клеит, НО - лучше использовать для толстых бумаг (в идеале - для переплетного картона), надо приноровиться равномерно наносить и слой должен быть такой, чтобы клей не высох не склеив и не пропитался сильно в бумагу, выдержка под прессом - 1 час.
karita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:15
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8599
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


у 3М очень замечательный ПВА - Scotch Quick-drying Tacky Glue и в тюбиках еще есть, типа школьного - из всего что продается в канцелярских - только их посоветую
karita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:16
ответ для karita , на сообщение « ПВА (качественный, густой, не... »
  #8600
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Я использую для бумаги клейкую ленту и клей-карандаш Cores. В-принципе, держит хорошо. Если требуется очень хорошее качество склейки ( на коробочках, например) использую клей 3M Scotch Quick-drying Tacky Glue
. Сто лет назад купила где-то, потом заказывала на e-bay.
Недавно попробовала Момент-кристал, опять же, в тех местах, где очень плотный картон и важна крепкость склеивания - пока не могу определиться, нравится он мне или нет.
Момент-гель очень хорошо клеит пластик и прочие небумажные материалы, но очень плохо с рук отмывается (и вряд ли полезен), да и недешев. На Glossy клеится хорошо всякая пластика, а вот цветы я больше люблю на клей-пистолет клеить.
Спасибо за такую конкретику!
Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
ПВА (качественный, густой, не российский) очень хорошо клеит, НО - лучше использовать для толстых бумаг (в идеале - для переплетного картона), надо приноровиться равномерно наносить и слой должен быть такой, чтобы клей не высох не склеив и не пропитался сильно в бумагу, выдержка под прессом - 1 час.
А чем наносить? Кисточка специальная? у меня плоская. Но, ПВА наш, российский - не густой. Поэтому и не получается ничего
Наталькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena