Что делать то??!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:16   #111
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Причем тут сидение на скамейке и индивидуальное занятие???? Причем тут мама..речь шла об отношении воспитателя к ребенку? Или уже нет??
Это ответ на---она знала куда идет работать.Вы тоже знали,куда отдаете ребенка.Если идет занятие,а ваш ребенок отказывается принимать участие,то она должна заниматься уговорами,а на всех других ровно?В частном саду детей мало и есть возможность заниматься каждым из них.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline  
Старый 02.03.2012, 22:21
ответ для Сашулечка , на сообщение « А вы единственная такой вывод... »
  #112
Marizza
Ветеран
 
Аватар для Marizza
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Коммунар
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А вы единственная такой вывод сделали..надеюсь что у Вас такого не будет

Вывод я сделала потому как на протяжение недели ребенок в любое время сидит на скамейке..даже когда другие дети сидят рисуют с воспитателем..это норма?? до НГ мне муж забирал пару раз - тоже самое рассказал но я ему тогда не поверила
Мне уже помогли советами - я уже все что могла, сделала. Дальше буду смотреть по обстоятельствам..
да не я одна, Вы видите только то, что хотите видеть и слышать.
Вы думаете одна такая, и у нас в саду была проблема, причем с несколько более тяжелыми последствиями ... был конфликт с няней при условии, что я в этой группе была воспитатель и фактически делалось это у меня на глазах !!! И ничего, справились, и без заведующей, т.к. это внутренняя проблема группы, и да заведующая тряхонет если что ... но решать вопрос надо с тем, к кому претензии.
Я искренне желаю Вам разобраться в данной ситуации и никогда больше с садом проблем не иметь
Но Вам на будущее совет: сначала точно разберитесь в ситуации, а потом ее решайте. Потому что вот представьте ситуацию, что ребенка пытаются привлечь и к занятиям и к играм и вообще ко всему, а она все равно сидит на скамейке (ну вот теоретически представьте), а Вы жалуетесь и еще предполагаете издевательства над ребенком ... вот узнайте на 100% и тогда уж "рвите и мечите"

Но, повторюсь, надеюсь Вас это больше не каснется и все закончится благополучно
__________________
30 сентября Игорь первый раз сел
18 октября - пополз
25 октября - первый раз встал
26 ноября, 3 декабря - нижние единички (левый-правый), 8,5 мес
19 января - сказал МАМА
22 января - первые шажочки
29 января, 31 января - верхние единички (левый-правый)
11 февраля, 19 февраля - верхние двойки
11 марта - Игорь пошел

Marizza is offline  
Старый 02.03.2012, 22:32
ответ для Marizza , на сообщение « да не я одна, Вы видите только то, что... »
  #113
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Это ответ на---она знала куда идет работать.Вы тоже знали,куда отдаете ребенка.Если идет занятие,а ваш ребенок отказывается принимать участие,то она должна заниматься уговорами,а на всех других ровно?В частном саду детей мало и есть возможность заниматься каждым из них.
Цитата:
Сообщение от Marizza Посмотреть сообщение
Но Вам на будущее совет: сначала точно разберитесь в ситуации, а потом ее решайте. Потому что вот представьте ситуацию, что ребенка пытаются привлечь и к занятиям и к играм и вообще ко всему, а она все равно сидит на скамейке (ну вот теоретически представьте), а Вы жалуетесь и еще предполагаете издевательства над ребенком ... вот узнайте на 100% и тогда уж "рвите и мечите"

Но, повторюсь, надеюсь Вас это больше не каснется и все закончится благополучно
Дочка сидит даже когда кто то играет..с другой воспитательницей она бегает играет, чем то занимается !!! с этой сидит на скамейке..ВСЕГДА !!!а не только во время занятий..и вы что думаете что им дают там выбирать - хотят они рисовать или нет?? Их сажают за стол и дают листы с карандашами.. И еще раз пишу - вчера я интересовалась все ли в порядке? мне было сказано как всегда все ОК.
И еще раз повторю..даже заведующая сказала что бы Агата сидела это очень непохоже на нее..с игрушкой да будет сидеть..просто так - никогда, вертлявая.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 02.03.2012, 22:55
ответ для Сашулечка , на сообщение « Что делать то??!! »
  #114
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


мне не понятно только одно, зачем??? зачем переворачивать слова и засаживать автора поста, который написав здесь, просто искал поддержки или что-то иное.. зачем?? ну не совпадают мнения - бывает же такое, ничего страшного. нет, надо же доказать что-то автору.. а потом еще так миленько желать удачи.. ))
Lana79 is offline  
Старый 02.03.2012, 22:59
ответ для Сашулечка , на сообщение « Что делать то??!! »
  #115
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


а на счет того с кем надо решать конфликт - ест не пробиваемые люди и решать с ними что-то бесполезно, знаю по опыту. работала с таким человеком. ей абсолютно все равно, кто что из родителей ей скажет - они для нее были не в авторитете. повлиять на ситуацию могла только заведущая. мы сами рекомендовали это делать родителям - все вопросы решать только через зава.
Lana79 is offline  
Старый 02.03.2012, 23:12
ответ для kimkim , на сообщение « Это ответ на---она знала куда идет... »
  #116
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Это ответ на---она знала куда идет работать.Вы тоже знали,куда отдаете ребенка.Если идет занятие,а ваш ребенок отказывается принимать участие,то она должна заниматься уговорами,а на всех других ровно?В частном саду детей мало и есть возможность заниматься каждым из них.
причем тут уговоры? она запрещает ребенку вставать. у другой воспитательницы ребенок играт? да. значит проблема в воспитательницеона тоже знала куда шла - много детей и ими надо заниматься. нет желания велкам мыть полы
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  
Старый 02.03.2012, 23:13   #117
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
может теперь о детях вообще не говорить? мне вот наоборот приятно было когда я слышала что родители за меня переживают . странно было бы если бы это ребенку было неприятно
конечно приятно, но при этом вы ведь тоже стремились оправдать надежды родителей, причём так. как может это придумать ребёнок, т.е. не всегда логически оправдано.
просто для примера 2 варианта
1. ребь знает, что родитель и воспитатель действует заодно, во благо ребёнку и тогда он даже наказание воспринимает как справедливое
2. ребь чувствует, что между родителем и воспитателем конфронтация и тогда он любое обращение к себе воспитателя будет воспринимать, как возможное нападение

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Дочка сидит даже когда кто то играет..с другой воспитательницей она бегает играет, чем то занимается !!! с этой сидит на скамейке..ВСЕГДА !!!а не только во время занятий..и вы что думаете что им дают там выбирать - хотят они рисовать или нет?? Их сажают за стол и дают листы с карандашами.. И еще раз пишу - вчера я интересовалась все ли в порядке? мне было сказано как всегда все ОК.
И еще раз повторю..даже заведующая сказала что бы Агата сидела это очень непохоже на нее..с игрушкой да будет сидеть..просто так - никогда, вертлявая.
дети даже вертлявые и активные могут часами сидеть и ждать маму, когда им плохо. да, Вашей дочке плохо в садике и её очень жаль.
но это не доказывает, что именно воспитатель запугала её, чтоб она сидела неподвижно.
да и как можно подвижного ребёнка так запугать и зачем? по Вашим словам получается, что воспитатель садистка, которая специально пытает именно Вашего ребёнка!
да, у Вас всего 2 ребёнка и дочка для Вас почти единственная, но у воспитательницы-то их 20 наверное и у неё других дел хватает, кроме Вашего. Скорее всего она просто не обращает внимание на психологические проблемы Вашей дочки, просто ждёт, когда она "привыкнет" и "смирится" с ситуацией. Вам говорит что всё хорошо, как и всем остальным 40-60 папам-мамам-бабушкам-дедушкам.
А в голове у неё при этом наверное не проблемы Вашего ребёнка при этом, а мысли, как ещё после смены целый час отчёты писать
катя беленькая is offline  
Старый 02.03.2012, 23:14
ответ для Marizza , на сообщение « да не я одна, Вы видите только то, что... »
  #118
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Marizza Посмотреть сообщение
да не я одна, Вы видите только то, что хотите видеть и слышать.
Вы думаете одна такая, и у нас в саду была проблема, причем с несколько более тяжелыми последствиями ... был конфликт с няней при условии, что я в этой группе была воспитатель и фактически делалось это у меня на глазах !!! И ничего, справились, и без заведующей, т.к. это внутренняя проблема группы, и да заведующая тряхонет если что ... но решать вопрос надо с тем, к кому претензии.
Я искренне желаю Вам разобраться в данной ситуации и никогда больше с садом проблем не иметь
Но Вам на будущее совет: сначала точно разберитесь в ситуации, а потом ее решайте. Потому что вот представьте ситуацию, что ребенка пытаются привлечь и к занятиям и к играм и вообще ко всему, а она все равно сидит на скамейке (ну вот теоретически представьте), а Вы жалуетесь и еще предполагаете издевательства над ребенком ... вот узнайте на 100% и тогда уж "рвите и мечите"

Но, повторюсь, надеюсь Вас это больше не каснется и все закончится благополучно
помоему это вы непонимаете о чем автор. вы сами с собой общаетесь
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  
Старый 02.03.2012, 23:17
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « причем тут уговоры? она запрещает... »
  #119
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
причем тут уговоры? она запрещает ребенку вставать. у другой воспитательницы ребенок играт? да. значит проблема в воспитательницеона тоже знала куда шла - много детей и ими надо заниматься. нет желания велкам мыть полы
да с чего Вы взяли, что она запрещает ребёнку вставать? это просто бред какой-то! просто предположение, причём абсурдное! ничем не доказанное....
запрещает вставать со скамейки весь день каждый день?
не верю!
катя беленькая is offline  
Старый 02.03.2012, 23:18   #120
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
конечно приятно, но при этом вы ведь тоже стремились оправдать надежды родителей, причём так. как может это придумать ребёнок, т.е. не всегда логически оправдано.
просто для примера 2 варианта
1. ребь знает, что родитель и воспитатель действует заодно, во благо ребёнку и тогда он даже наказание воспринимает как справедливое
2. ребь чувствует, что между родителем и воспитателем конфронтация и тогда он любое обращение к себе воспитателя будет воспринимать, как возможное нападение


поэтому надо

1 не говорить об этом ни с кем
2 не заниматься ситуацией никак??????????????

вы извините конечно но большей ерунды я не читалакогда я три раза подряд застала дочку с грустным видом у окна ждущую маму (это при том что у нас гкд на 3 часа) я эту ситацию разрулила на месте спросив построже - а что это она так все время стоит? зачем вы говорите ей посмотри может там мама идет? Все больше она там не стояла а всегда играла с детьми.
а если делать вид что все отлично то в первую очередь пострадает ребенок
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena