Нужно ли согласие супруга для транзита через Беларусию, Польшу, Украину? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:06   #1
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599
Нужно ли согласие супруга для транзита через Беларусию, Польшу, Украину?



Здравствуйте! Подскажите кто знает, ездил, надо ли нотариально заверенное согласие супруга на поездку с детьми транзитом через Беларусию, Польшу и Украину.

И надо ли в согласии указывать отдельные страны (например: Венгрию, Австрию, Чехию), после строчки " все страны шенгенского соглашения". Фамилия с детьми одинаковая.В Финляндию ездим постоянно и согласие не спрашивают, а сейчас озадачили, что другие страны просят указывать и их страну?
drakosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:36   #2
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


согласие вообше не нужно, если мама едет с детьми. тут на каждой стр тема про это и ссылка на закон.
для получения визы в шенген могут потребовать в пос-ве, но не для самой поездки.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:14   #3
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


Спасибо!
На финской таможне-границе мне как то раз говорили, что согласие не нужно,НО сегодня меня озадачили, что бывают проблемы именно с этими странами. Так как они просят , чтоб и их страна была указана. А украина и Беларусия вообще в шенгенскую зону не входит.
drakosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:43
ответ для drakosha , на сообщение « Спасибо! На финской таможне-границе... »
  #4
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
Спасибо!
На финской таможне-границе мне как то раз говорили, что согласие не нужно,НО сегодня меня озадачили, что бывают проблемы именно с этими странами. Так как они просят , чтоб и их страна была указана. А украина и Беларусия вообще в шенгенскую зону не входит.
ну так лохов всегда можно развести на деньги на границе.
кто-то верит законам, кто-то ОБС.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena