Халява в программе 1-ого класса??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 18:44   #101
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
Мы сейчас во втором.В первом давали как части и целое-у нас Петерсон.Ребенок как орешки щелкал.
Точно также дают и по программе школа 2100
Я вот честно, вообще не вижу разниц между программами. У всех в конце каждого класса итог один.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:57   #102
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
А почему?
Моя хоть и раньше решала уравнения, но эту методику освоила на ура.
Цитата:
Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
Мы сейчас во втором.В первом давали как части и целое-у нас Петерсон.Ребенок как орешки щелкал.
А я не говорю, что ее сложно освоить. Только предерживаюсь того мнения, что части и целое относится не к уравнениям и надо правильно все называть и метода с переносом знака не верная алгебраически. Путаница в головах будет потом. Метода отвратная.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:45
ответ для creature , на сообщение « А я не говорю, что ее сложно освоить.... »
  #103
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Точно также дают и по программе школа 2100
Я вот честно, вообще не вижу разниц между программами. У всех в конце каждого класса итог один.
У нас и есть школа 2100-математика Петерсно.
Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А я не говорю, что ее сложно освоить. Только предерживаюсь того мнения, что части и целое относится не к уравнениям и надо правильно все называть и метода с переносом знака не верная алгебраически. Путаница в головах будет потом. Метода отвратная.
Зато детям понятно.А это главное.
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:53
ответ для Каири , на сообщение « У нас и есть школа 2100-математика... »
  #104
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
У нас и есть школа 2100-математика Петерсно.

Зато детям понятно.А это главное.
Не думаю, что не правильно, это главное, не понятно будет потом.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:09
ответ для creature , на сообщение « Не думаю, что не правильно, это... »
  #105
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Ложка дёгтя Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласна .
Вот себя вспоминаю - домашки задавали много , оценки ставили строго , каникул дополнительных не было - и как-то никто от переутомления не умер . Нормальные были активные дети .
А сейчас чуть что сопли жевать начинают и в РОНО бегать - дети мааааленькие , переутомляются , им еще адаптироваться надо . Было бы от чего переутомляться
Не забывайте, что когда мы росли не было столько: ТВ, ПК, разнообразия игр и игрушек, в конце концов разнообразия "еды", кино, поездок в отпуска, машин, аттракционов, театров, детских центров ...ит.д а это все утомляет...
Активными мы были, потому что гуляли целый день самостоятельно и не распылялись на все что я перечислила выше.

Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Зря вы так категорично... У меня было советское детство: действительно оценки ставили строго, доп. каникул не было. Но и такого безобразия, как сейчас - как хочу, так учу, сколько хочу, столько и задаю - не было тоже....
Безобразия м.б и не было. Но как человек сменивший за 10 лет 8 школ...скажу, что уезжая из одной школы в первой четверти, во второй школе во второй четверти бывало, что повторяла все заново.

Цитата:
Сообщение от Ложка дёгтя Посмотреть сообщение
Так а я то о чем говорю ?
В советской школе Была прекрасная единая программа и порядок
везде преподавали по разному.... по уровню в смысле.
__________________
Между облаком и ямой,
Меж березой и осиной,
Между жизнью лучшей самой
И совсем невыносимой,
Под высоким небосводом
Непрестанные качели
Между Босховским уродом
И весною Боттичелли
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:10
ответ для my78 , на сообщение « Халява в программе 1-ого класса??? »
  #106
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


девочки, а те кто пишет, что программа простая, Вы детей своих во ск-ко лет отправили в 1й класс: 6, 7, 8???
и что они уже знали / могли - это тоже ведь важно
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:11
ответ для ELя , на сообщение « девочки, а те кто пишет, что программа... »
  #107
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


младший пошел в 6,3 - беглое чтение. средненько математика на уровень 1го класса, ноль - письмо письменными буквами, более-менее письмо печатными. Окружающий мир - уровень 2го класса, изо - слабо, технология - ок по возрасту.
математика (петерсон) была тосклива, прописи тоже, учебник чтения вот сейчас получил - счастлив безмерно, очень хороший подбор произведений для него (бунеевы)
с 4 четверти идет в другую школу на "перспективу", Петерсон сохранится, а вот чтение у "перспективы", конечно, бледное на фоне Бунеевых - но этот дома дочитает всё что надо.
старший - отдельная история, т.к. это тяжелая логопедия с перспективами коррекционной или речевой школы была. Объективно трудно с математикой и русским в отдельных темах. Шел в школу читающим по слогам с хорошим запасом знаний по математике и окр. миру. ИЗО и технология на хорошем уровне тоже. У нас дома ручной труд в почете.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:08   #108
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
девочки, а те кто пишет, что программа простая, Вы детей своих во ск-ко лет отправили в 1й класс: 6, 7, 8???
и что они уже знали / могли - это тоже ведь важно
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
младший пошел в 6,3 - беглое чтение. средненько математика на уровень 1го класса, ноль - письмо письменными буквами, более-менее письмо печатными. Окружающий мир - уровень 2го класса, изо - слабо, технология - ок по возрасту.
математика (петерсон) была тосклива, прописи тоже, учебник чтения вот сейчас получил - счастлив безмерно, очень хороший подбор произведений для него (бунеевы)
с 4 четверти идет в другую школу на "перспективу", Петерсон сохранится, а вот чтение у "перспективы", конечно, бледное на фоне Бунеевых - но этот дома дочитает всё что надо.
старший - отдельная история, т.к. это тяжелая логопедия с перспективами коррекционной или речевой школы была. Объективно трудно с математикой и русским в отдельных темах. Шел в школу читающим по слогам с хорошим запасом знаний по математике и окр. миру. ИЗО и технология на хорошем уровне тоже. У нас дома ручной труд в почете.
Мне муж не позволил отдать ребенка в прошлом году, в 6 и 1 , соответственно, дочь пошла в школу в 7 и 1. Нынче тоже была счастлива получить вместо букваря 2 разных учебника - по русскому языку и литературному чтению (вчера сидели, читали впрок ). До школы умела многое (чтение, математика, развитие речи), кроме как писать письменно, я решила, что должно же в школе быть хоть что-то новое. Но и тут все было освоено достаточно быстро, хотя дочь левша. У нее уже сформировался такой достаточно не первоклашечный почерк, любим писать в широкую линейку без лишних разлиновок. Запас знаний по окружающему миру был на уровне, если судить именно по учебнику Вахрушева, который в 2100, там до всяких тонокостей, связанных с природой, пока не дошли, да и вообще в 1 классе их не так много, если сравнивать с другими программами, больше социальный аспект рассматривается. Мой ребенок никогда не интересовался ботаникой и т.п., поэтому не насиловала ее до школы различиями между елью и пихтой.
Дома дополнительно занимаемся и до школы много занимались, в т.ч. по учебникам 1 класса из других программ. Пройдено, например 2 из 4 частей Аргинской (Занков), Моро 1 часть (за пару часов в выходной , это ШР), 1,5 части Петерсон + 1 вариант ее же контрольных, решаем олимпиадные задачки, ходим в математический кружок Фрактал, если успеваем. По русскому тоже накуплено всяких пособий. Диктанты пишем, а то в школе как-то маловато их , ну или деть сам сказки сочиняет.
Раскрашивать и рисовать не любит, но при желании делает на отлично. А вот оригами по собственному желанию давно делает самостоятельно, я ей пособий накупила, берет, когда захочет. Это я про умения по технологии и ИЗО.
В общем, много всего, и не упомнишь.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:24
ответ для my78 , на сообщение « Халява в программе 1-ого класса??? »
  #109
starokatya
Старожил
 
Аватар для starokatya
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщений: 1 055


у нас школа россии, вроде как у нас программа была, скучная...
starokatya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:01
ответ для my78 , на сообщение « Халява в программе 1-ого класса??? »
  #110
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


В наши годы школы были абсолютно разные. Сменив в 6 классе дворовую школу на хорошую английскую, я обнаружила что и по таким предметам как русский-математика в своей дворовой я половину материала в глаза не видела. Это было в 80-ые годы, а вы говорите Петерсон.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena