Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:32
ответ для Lenusik24 , на сообщение « Кто знает, есть ли лимит по времени в... »
  #12841
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lenusik24 Посмотреть сообщение
Кто знает, есть ли лимит по времени в течении которого они должны перевести декретные деньги? Есть ли ссылка на какой нить закон где это прописано? В понедельник у меня будет уже месяц с момента написания заявления на отпуск по БиР, сколько они могут тянуть с выплатой?
после вашего предоставления заявления на выплату вам пособия с приложением больничного листа по БиР у бухгалтерии есть 10 дней на решение (выплачивать или отказать - обоснованно)... после этих 10 дней в дату первой выплаты зпл по предприятию (не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, когда было начисление) вам обязаны выплатить пособие... если не выплатили - можете писать заявление на имя директора о том, что бухгалтер нарушает законодательство, если не подействует - обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру...
законы - посмотрите первые посты, вроде бы там были ссылки, так не помню...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:44
ответ для Ardena , на сообщение « пособия от СПБ больше чем в ЛО.чтобы... »
  #12842
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособия от СПБ больше чем в ЛО.чтобы получать пособия от СПБ в СПБ должны быть прописаны один из родителей и ребенок.
В 1-м посте написано, что дети должны быть прописаны в СПб, а родители - могут иметь временную регистрацию.
Правильно я поняла? Если у меня детишки будут прописаны в СПБ, а у меня будет временная регистрация по месту их прописки - то я могу подавать документы на выплаты СПб?
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/4_3_15301_FF0000_edc1ccd9dbc1cd.png[/img]
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:52   #12843
Emmany
Гость
 
Аватар для Emmany
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 20


Спасибо за ответ.
Emmany is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:57
ответ для Ardena , на сообщение « выходить на работу стоит только в том... »
  #12844
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
выходить на работу стоит только в том случае,если ваша зарплата состоит не только из оклада и в 2х годах перед первым декретом у вас зарплата была меньше или они не полностью отработаны.
в любом случае пособия с учетом нового максимума вам не получить,тк при выборе старого способа(пост №7) максимумы пособий используются старые,а при выборе нового способа(пост № 8) расчет будет производиться по 2м годам до 1го декрета,где также максимумы пособий были прежние.
Были еще какие-то премии. Но я уже поняла, что мне стоит рассчитывать только на то, что я получала, но не больше. Эх, главное что б не меньше.
Спасибо!!!
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:22
ответ для DaSHa85 , на сообщение « В 1-м посте написано, что дети должны... »
  #12845
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
В 1-м посте написано, что дети должны быть прописаны в СПб, а родители - могут иметь временную регистрацию.
Правильно я поняла? Если у меня детишки будут прописаны в СПБ, а у меня будет временная регистрация по месту их прописки - то я могу подавать документы на выплаты СПб?
ребенка прописывают постоянно только к одному из родителей... далее, если кто-то из родителей прописывается временно в другом месте - туда же можно, тоже временно, прописать ребенка... для пособий этого достаточно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:47   #12846
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ребенка прописывают постоянно только к одному из родителей... далее, если кто-то из родителей прописывается временно в другом месте - туда же можно, тоже временно, прописать ребенка... для пособий этого достаточно...
то есть можно в СПб временную регистрацию оформить уже после рождения ребенка и подать на городские пособия?
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:35
ответ для WHITE ICE , на сообщение « то есть можно в СПб временную... »
  #12847
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
то есть можно в СПб временную регистрацию оформить уже после рождения ребенка и подать на городские пособия?
да, можно... (до рождения, кстати, никак нельзя - некого прописывать)))))
если в СПб есть врем.регистрация хотя бы у одного родителя + у ребенка, на срок не меньше 6 мес, то на время этой регистрации будут положены пособия от города...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:11
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12848
v4ka
Частый гость
 
Аватар для v4ka
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Купчино)
Сообщений: 99


полезный топ! спасибо)
v4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:54
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « да, можно... (до рождения, кстати,... »
  #12849
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, можно... (до рождения, кстати, никак нельзя - некого прописывать)))))
я имела ввиду родителю зарегистрироваться уже после рождения ребенка
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12850
Ивасик
Наш человек
 
Аватар для Ивасик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 7 907


подскажите пожалуйста вот по этому пункту:
5. При различной с ребенком прописке(например, семья прописана в СПБ,но ребенок прописан с папой,мама прописана в другом районе СПБ, а подает документы на пособия мама) требуется подтверждение совместного проживания с ребенком. Подтверждение - справка из дет.поликлиники об обслуживании по факт.месту проживания с родителем.
пособия оформляет тот родитель с которым прописан(фактически проживает) ребенок!

ситуация следующая: вся семья (2 взр+1 реб+ 1 новорожденный) прописана в ЛО, но у мамы есть временная регистрация в СПб на год. для того чтобы получать пособия по рождению и как малоимущие от города надо новорожденному делать временную регистрацию (к маме) или достаточно обоим детям справки из дет.поликлиники, по тому адресу где мама временно зарегистрирована. ну что типа дети со мной проживают????

меня запутали окончательно в ГОРОДСКАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА по начислению пособий и пенсий в Санкт-Петербурге: тел. 334-41-44 (по раб.дням). там вроде грамотные люди отвечают - но 3 раза звонила и 3 раза говорили по-разному(((((

поясню: последний раз оператор ответил мне так - если у мамы будет временная в СПБ, то детям не обязательно делать временную там же, просто надо справку из поликлиники рядом расположенной, что дети там наблюдаются......ЭТО ПРАВДА???

и тогда вопрос такой: а как выглядит такая справка из поликлиники?? кто-нибудь её брал??дают охотно??? полис прикрепить к любой поликлинике сейчас не проблема, а вот что в справке пишут - не понятно.....
Ивасик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena