НЕ подписывают карту в сад без прививки от кори - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 02:14
ответ для annlyan , на сообщение « Вы конечно правы. для него вакцинация... »
  #21
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от annlyan Посмотреть сообщение
Вы конечно правы. для него вакцинация противопоказана, как и контакт с больным человеком, и такой ребенок у мудрой мамы вряд ли попадет в очаг инфекции.
К сожалению от этого никто не застрахован.Но мы ходим в маске,хоть и слабое утешение но все же.И мне начхать что на нас смотрят косо
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:15   #22
annlyan
Участник
 
Аватар для annlyan
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Суздальский проспект
Сообщений: 201


А по поводу мед отводов и отказов от прививок. Просто у нас практически не работает сан просвет служба. По большому счету собрать бы родителей и все им объяснить, рассказать, показать, ну а радикальные меры оставить на последок. Хотя может и этот приказы принесет какие то плоды
annlyan is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:14   #23
VlTatyana
Гость
 
Аватар для VlTatyana
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 29


Девочки, а кто знает, на какой именно пункт этого закона они ссылаются?
VlTatyana is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:49   #24
Сонетта
Активный участник
 
Аватар для Сонетта
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 322


Вот и нам не подписали карту без прививки. А сделать не можем, болеем.
Сонетта is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:13
ответ для annlyan , на сообщение « А по поводу мед отводов и отказов от... »
  #25
Ната*тата
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова (у "Ленты")
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от annlyan Посмотреть сообщение
А по поводу мед отводов и отказов от прививок. Просто у нас практически не работает сан просвет служба. По большому счету собрать бы родителей и все им объяснить, рассказать, показать, ну а радикальные меры оставить на последок. Хотя может и этот приказы принесет какие то плоды
Конечно принесут, в виде многомиллиардных счетов фармацевтических компаний и мед. центров, делающих платные прививки, а на здоровье детей всем (кроме родителей) плевать. Я за такое собрание всеми четырьмя!!! Только рассказывать нужно не только о пользе прививок (очень сомнительной, т.к. статистика зависит от того, кто заказывает исследования), но и о их вреде, т.е. об осложнениях, которые могут быть, вплоть до летального исхода, о составе вакцины (о реальном составе, в который входят множество концерогенов, тяжелых металлов и прочей гадости), о том, что привитые дети тоже болеют и иногда очень тяжело, о том, что ребенок после прививки очень опасен для всех и привитых и не привитых (т.к. является разносчиком заболевания), о том, что прививать можно только здорового ребенка и после обследования несколькими специалистами, а не одним беглым осмотром педиатра. Мамы будут хорошо информированы об обоих сторонах этого вопроса, тогда прививаться добровольно вообще никто не будет, за очень редким исключением, и фармацевтические фирмы будут нести огромные убытки. А вот это уже воротилы фармацевтического бизнеса допустить не могут.....
Ната*тата is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:52   #26
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


а хотелось бы узнать подтверждено ли наличие эпидемии (документально) главным санитарным врачом региона? если нет,то все указы,приказы и распоряжения туфта полная. надо писАть заявление в поликлинику где не делают карту с просьбой дать письменный отказ с ссылками на нормативные документы,в т.ч. на документ подтверждающий наличии эпидемии, и с указанием,что он (письменный отказ) нужен для обращения в суд.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:47   #27
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от панда8 Посмотреть сообщение
Я не знаю по поводу правомерности, но Вы и их(врачей) поймите: в городе объявлена эпидемия, сверху их закидывают умными бумагами с приказами, указаниями и тд., что ей еще-то остается делать...
А почему Вы настолько против прививки от кори? Её же Вам в год должны были сделать...
Эпидемии нет !
по поводу прививки от кори почитайте , сейчас много топиков
не всем деткам ее можно делать, кто-то вообще против прививок и имеет на это полное право
я не противник прививок, но не должно быть стандартов для всех, график нужно делать под каждого ребенка индивидуально ! имхо !
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 04:20   #28
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


В городе по кори обстановка сложная, а цифры занижены, напротив... реально болеющих больше.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:02   #29
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
В городе по кори обстановка сложная, а цифры занижены, напротив... реально болеющих больше.
ну что значит сложная? так про что угодно можно сказать.

и прививки и отказ от них - это всегда риск, поэтому право выбора за родителями. если бы прививки на 100% были бы безобидны и полезны, то и вариантов не было бы -все делали и не противились. но варианты есть и значит не может быть одного решения для всех.

и если вы в курсе обстановки по кори, то напишите, сколько из этих заниженых-завышеных цифр имеют реальные осложнения? Или все мирно (пусть и тяжело, болезнь не простая) переболели, поправились и теперь и бед не знают?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:24   #30
VlTatyana
Гость
 
Аватар для VlTatyana
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 29


Если я правильно понимаю, вот закон, на который они ссылаются:
http://www.fmbaros.ru/2502/2521/2566/item/5515
Или это не то? В поликлинике у врача на столе был выделен какой-то пункт, на основании которого, они не подписывают карту. Но в этом законе я не могу найти ничего подходящего. В понедельник пойду выяснять, но может кто-нибудь знает? Хотелось бы подготовиться к битве заранее. Помогите, поделитесь информацией!
VlTatyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena