Семейный бюджет, когда мама не работает - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 01:33   #91
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


лично я могу вам только по-сочувствовать,взрослого человека довольно сложно переделывать...

у нас всё просто, зп и аванс- на бочку(то бишь тож в общесемейный конверт),халтуры-в его карман(цветы жене купить, поесть на работе, бензина залить,тормозуху/тосол/омыватель купить и ещё вооооооон те дорогущие свёрлышки), но если конверт пуст-гони халтурные. когда я работала схема была та же только в моем случае халтура-рив гош, маме/подружке подарок, и ещё воооон то новое колечко.

со скупердяем не выжила бы(хотя сама ещё тот хомяк!).
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:57   #92
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


у нас бюджкт общий, я с ребенкиного года подрабатываю, чтобы чувствовать себя полноценной единицей
Но мой доход - это баловство, за квартиру заплати, старшему сыну (мужа) алименты оплати - все... з/п закончилась. Так что живем на з/п мужа. Беру столько сколько надо и на что надо. Предстоящие покупки для себя или него или ребенка обсуждаем, конечно, не не в форме вопросительной, а в форме утвердительной, что надо и точка.Вопрос лишь в том, можем прямо сейчас купить или чуть позже. Все.
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 08:43   #93
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


У нас тоже бюджет общий.До декрета и сейчас.Муж отдает и з-п и халтуру полностью.Ему выделяется небольшая сумма на карманные расходы, иногда мне (но мне ненадо=)))Все покупки обсуждаем, кроме сюрпризных=))Считаю, что находясь, в декрете, я воспитываю общего ребенка и не работаю не из-за лени, а из необходимости, так что все честно.Кстати, про совместный бюджет я говорила мужу еще в самом начале совместной жизни, чтоб не было потом "сюрпризов".
Автор, а вы мужу скажите-надоело деньги у тебя клянчить, давай-ка сиди теперь ты дома, а я на работу пойду, буду тебе под чеки деньги выделть...
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:00
ответ для Gressia2 , на сообщение « У нас тоже бюджет общий.До декрета и... »
  #94
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Ох, я в шоке. Бюджет общий. Муж зарабатывает, мы тратим. Просто приносятся деньги в дом, кладутся в кучку и берутся оттуда на нужды...
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:04
ответ для mama_Marina , на сообщение « Ох, я в шоке. Бюджет общий. Муж... »
  #95
AGENTALLA
Участник
 
Аватар для AGENTALLA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Петергоф =)
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Ох, я в шоке. Бюджет общий. Муж зарабатывает, мы тратим. Просто приносятся деньги в дом, кладутся в кучку и берутся оттуда на нужды...
__________________
AGENTALLA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:27
ответ для y0lka , на сообщение « вот он корень зла. Вы и сами делили,... »
  #96
Zmeika
Ветеран
 
Аватар для Zmeika
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
вот он корень зла. Вы и сами делили, просто раньше зарабатывали и это было не важно.

ну, подсчитайте расходы на месяц, которые вам нужны, все платежи, + на продукты сумму (можно для самых дотошных меню на неделю составить с примерным расходом на эти продукты), + на домашние нужды (бытовая химия, шампуни, и т.п.) и предъявите ему эту сумму, которая вам нужна ежемесячно. Пусть её и выделяет сразу. А отчитываться тогда будете только за непредвиденное.
ППКСну, плюс м.б муж туго расстается с деньгами т.к. ему кажется, что Вы не рационально их расходуете. А когда увидит, что у Вас все рассчитано, ему станет легче
__________________

Ребенок - идеальный наркотик: 100% зависимость с первого взгляда )))

В этом-то и странность материнства: пока не родишь, не поймешь, как же тебе не хватало ребенка.
Джоди Пиколт. Похищение
Zmeika is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:35   #97
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Спасибо, что напомнили, что я женщина (без сарказма). я, правда, об этом забываю.

Сложно сказать, сколько он тратит на себя. Фотообъективы новые покупает, струны для гитары, но это его хобби, я ничего против не имею.
Пиво, пирожные часто, он любит, но это он и мне купит, если захочу.
А почему бы вам не завести какое-нибудь хобби? К примеру, фитнес?) И ходите туда на танец живота. Хоть что-то урвать от вашего "жмота"
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:38   #98
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Муж все деньги отдает мне, я ими распоряжаюсь. Если я сижу в декрете, это еще не значит что я дармоедка. Недавно заикнулся про работу, когда младшей 3года будет. Я сказала хорошо, только все дела по дому и с детьми делил пополам. Пока про работу больше не говорит.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:07   #99
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


когда работали вместе бюджет был общий на полке в конверте! Но честно тогда когда я тоже работала муж зарабатывал гораздо меньше чем сейчас! Слава Богу сейчас моя з п была бы наверно только существенным подспорьем для меня! но муж достаточно стал зарабатывать, старается, но отношение к деньгам естественно "немного" изменилось!на первых парах были споры и ссоры, когда от непонимания и непривычки меня клинило почему меня контролируют и требуют отчета, если я тратила по его мнению больше, чем надо! Не говорю о личных покупках, говорю о бытовых пищевых и хозяйственных расходах, учитывая ребенка!и его немного стало коротить на тему денег, но по мне чем больше мужчина один зарабатывает, тем больше он становится Буржуином а так у меня карта ключ к его счету, все мои счета естественно уже пусты к 3 деткиным годам. Мы пришли к оговоренности что бытовые расходы полностью под моим контролем, мелкие покупки до определенной суммы вопросов не вызывают, все смс отчетные к нему приходят и все суммы он видит! Все крупные покупки и походы в магазины в том числе игрушки обсуждаются совместно!вроде в последние пол года споров не было!
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:18
ответ для Palmochka , на сообщение « Вот и нас летом уже трое станет, я на... »
  #100
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Вот и нас летом уже трое станет, я на 5-м месяце. Так что скорый выход на работу мне не светит.

Редактирую: Четверо!
о, пожимаю вашу мужественную руку нас летом то же станет четверо. И то же ожидаемые декретные уже "потрачены"
Я вчера мужу говорю, "спасибо, что ты не жадина" а он мне говорит, ну, может если бы я получал тысяч 20 в месяц и был бы жадиной от необходимости.

Прижмите мужа к стенке и узнайте сколько он получает. Вы сейчас не зарабатываете, имеете право знать, на какие деньги живет ваша семья. Вам же двоих детей растить. Надо знать вводные. Может он правда жмет, потому что категорично не хватает.
Хотя фотообъективы новые не самое дешевое хобби.
y0lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena