ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 12:22   #791
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Меня мама оставляла дома мес. с 2, чтобы сходить в магазин
Для меня это просто дико и даже не рассматривается такой вариант. Достаточно представить, как детка рассроится, обнаружив, что дома больше никого нет
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:24   #792
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
У нас кроватка с ящиком выдвижным снизу. Так вот после того случая муж матрас кроватный (он у нас высокий сам по себе, толстенный, ортопедический) не то, что максимально опустил, а вообще на этот ящик просто положил. Вроде на душе спокойнее стало, но как показывает ю-туб практика - вылезти можно откуда угодно, было бы желание.
Кстати, это идея! у нас тоже выдвижные ящики внизу
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:41   #793
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Кстати, это идея! у нас тоже выдвижные ящики внизу
попробуйте, это не кардинально ниже конечно, но все-таки ниже самой нижней, предусмотренной изготовителем, позиции матраса.
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:50   #794
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Выпасть однозначно не может. Как можно выпасть из детской кроватки, когда борта ее ребенку по подмышки Вы для достоверности сами попробуйте
Деревянных ошметков у нас нет, застрять при большом желании конечно может, но честно говоря плохо себе это представляю.
Если что случится, мне уже будет все равно, а если нет любой грамотный адвокат отобьёт эти обвинения.
Продолжать этот спор считаю бессмысленно
А вдруг вы недооцениваете своего ребенка? Моему не помеха борта под мышками. Я сидела рядом. а он посто вскарабкался по бортам ножками и попытался вылезти. С тех пор не оставляю в кроватке одного.
Все это отмазки для успококения души. Ужасно...
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:00
ответ для Olka__ , на сообщение « А вдруг вы недооцениваете своего... »
  #795
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
А вдруг вы недооцениваете своего ребенка? Моему не помеха борта под мышками. Я сидела рядом. а он посто вскарабкался по бортам ножками и попытался вылезти. С тех пор не оставляю в кроватке одного.
Все это отмазки для успококения души. Ужасно...
Вы знаете моего ребенка лучше меня? Он 2 мес провел в шине из-за ДТБ и мышечная сила пока до конца к сожалению не восстановилась =(
И про отмазки не надо, я стараюсь реально риски оценивать. И я не говорю, что их нет, не переиначиваете
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:05   #796
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
То, что ребенок может проснуться в любой момент - отрицать глупо.
То, что ребенок может вылезти или выпасть из кроватки, повредив себе что-либо - тоже отрицать нет смысла.
То, что ребенок может застрять головой/ногами и прочими частями тела между прутьями, сломать деревянные прутья ногой и пораниться торчащими деревянными ошметками (у знакомых такая ситуация была) - ..
То, что случись в доме пожар - ребенок не сможет выбраться из кроватки - ....
В общем если дело дойдет до суда, то любой мало-мальский грамотный государственный обвинитель сможет доказать, что ребенок подвергался опасности.
1. ну проснется ..ничего страшного не вижу для своих не вижу..НЕ пугаются
2, я не знаю что у вас за кровати за 6 лет ни один не застрял да и не возможно это было
поранится какими то ошметками это все из серии падающих комодов... на кой такую мебель покупать
3.про пожар вообще молчу...
4. а чтоб не выпадали из кровати надо научить вылезать нормально из нее...мои как только ходить научились были вынуты прутья и ни у одного не возникло желание ползать через борта..нормально выходили из кроватки..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:21   #797
Смайл :)
Участник
 
Аватар для Смайл :)
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: м.Девяткино,Мурино
Сообщений: 183


Эту историю мне рассказала медсестра в поликлинике,пока мы делали электрофорез.

Одна мамаша во время дневного ребенкиного сна ходила в фитнес клуб рядом с домом, ребенку 1,5-2 года, спал всегда по 2 часа, но вы же знаете что такое сон ребенка, и вот в один день он проснулся видать раньше,мамы нет, орал так что соседи вызвали МЧС, приходит мама домой с фитнеса, стекла выбиты, ребенка нет. Продолжения я не знаю. Но думаю у мамаши отпало с тех пор желание заниматься фитнесом.
__________________

Смайл :) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:22   #798
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
1. ну проснется ..ничего страшного не вижу для своих не вижу..НЕ пугаются
2, я не знаю что у вас за кровати за 6 лет ни один не застрял да и не возможно это было
поранится какими то ошметками это все из серии падающих комодов... на кой такую мебель покупать
3.про пожар вообще молчу...
4. а чтоб не выпадали из кровати надо научить вылезать нормально из нее...мои как только ходить научились были вынуты прутья и ни у одного не возникло желание ползать через борта..нормально выходили из кроватки..
Еще раз повторяю - я тут не спорю и не пытаюсь переубедить. Я привожу доводы, некоторые даже с наглядными пособиями.
То, что сломать деревянную перекладину у кроватки можно - это факт (в нашей кроватке они например плоские, а не круглые).
Комод может упасть тот, у которого пеленальник наверху, типа такого .
Ну и еще вопрос - как можно научить вылезать из кроватки ребенка, который еще не умеет ходить?

Ну и еще добавлю - блаженны верующие.
Я тоже верю и надеюсь, что с моим ребенком ничего плохого не случится. Но при этом я не закрываю глаза, отрицая какие-то происходящие или уже произошедшие с другими детками вещи, при этом я пытаюсь оценить все возможные риски. Как я уже где-то здесь говорила - думать на опережение. Предупрежден - значит вооружен.
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:27   #799
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Смайл :) Посмотреть сообщение
Эту историю мне рассказала медсестра в поликлинике,пока мы делали электрофорез.

Одна мамаша во время дневного ребенкиного сна ходила в фитнес клуб рядом с домом, ребенку 1,5-2 года, спал всегда по 2 часа, но вы же знаете что такое сон ребенка, и вот в один день он проснулся видать раньше,мамы нет, орал так что соседи вызвали МЧС, приходит мама домой с фитнеса, стекла выбиты, ребенка нет. Продолжения я не знаю. Но думаю у мамаши отпало с тех пор желание заниматься фитнесом.
Сейчас скажут, что Вы страшилки рассказываете. Не надо, тут у многих ТДО.
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:28   #800
Смайл :)
Участник
 
Аватар для Смайл :)
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: м.Девяткино,Мурино
Сообщений: 183


Это не страшилки, реальная жизнь, как можно оставить такого маленького ребенка, только если мозгов нет, мое мнение такое.
__________________

Смайл :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena