ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 630 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 12:51   #6291
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


девочки, успокойте меня, а! колбасит...
сегодня во сне выпали все верхние зубы, прямо в ладонь, с кровищей. Когда проснулась, то очень удивилась, что все на месте. Уж очень натурально все было...
блиииин, сколько можно-то??!!!
Абрикосик is offline  
Старый 03.03.2012, 12:54
ответ для Riddle , на сообщение « Всем привет:) Рада, что многие... »
  #6292
Cranberry
Активный участник
 
Аватар для Cranberry
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
В
Пр
Так что я приняла для себя непростые решения:
1) я люблю мужа
2) я хочу с НИМ жить
3) любой конфликт проигрывается только 1 раз, если случилась ссора, предыдущие разы не упоминаются ( иногда приходится кусать губы или просто ретироваться)
4) если по отношению ко мне звучат очень обидные, жестокие слова, останавливаю их спокойной фразой: "зачем ты так со мной? Разве я это заслужила" ( без рыданий и визгливых ноток в голосе)
5) я не жду, что муж должен мне больше, чем я ему
Если Я чего-то хочу, то МНЕ это и делать, он МОЖЕТ мне помочь, если ХОЧЕТ сам.

Жить стало легче, всех проблем это не решило, но муж стал относиться ко мне с бОльшей нежностью.
Просто я стараюсь не идеализировать себя: у меня жуткий характер, я посредственная хозяйка, я очень люблю себя, больше всех вместе взятых, однозначно.
Каждый раз когда я начинаю орать, просто представляю себя прохожим со стороны и просто слушаю свой голос ( остужает как ушат воды)

В общем, много букв, но смысл думаю, понятен. Идеальных людей не бывает, если сам человек тебе противен, все вышеперечисленное просто не имеет смысла

Может быть мой опыт будет кому- то полезен. Не знаю ни одной пары, которая не пыталась пару тройку раз разбежаться
Леночка, ты мудрая женщина!
__________________


Я Аня!
Cranberry is offline  
Старый 03.03.2012, 12:56
ответ для Дикая , на сообщение « зачем?:005: Мне не очень нравятся... »
  #6293
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
зачем?
Мне не очень нравятся разукрашенные дети в таком возрасте
У Ксю есть косметика, которая не красит. Но она ее не привлекает. А та которая красит, считаю слишком преждевременной.
Есть детская гигиеническая помада с легким перламутром, духи, тени на основе присыпки ))
Если папа восхитится дочей и скажет, как хорошо, что ты пользуешься своей детской косметикой и не маминой! Ты такая красивая! Это решит все проблемы.

А зачем запрещать
Если что- то разрешено, оно теряет свой притягательный ореол

Ну у меня свои методы воспитания, никому их не навязываю. Запрещены только вещи опасные для жизни и те, которые помешают другим людям.
__________________



Я Лена
Riddle is offline  
Старый 03.03.2012, 13:00
ответ для Cranberry , на сообщение « Леночка, ты мудрая женщина!:flower: »
  #6294
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
Леночка, ты мудрая женщина!
Раз 5 "разводилась" точно
__________________



Я Лена
Riddle is offline  
Старый 03.03.2012, 13:01
ответ для Riddle , на сообщение « Всем привет:) Рада, что многие... »
  #6295
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Всем привет
Рада, что многие поправляются
Вот еще вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про взаимоотношения с мужьями- сейчас же весеннее обострение
В ответ на свое ворчание и раздражение хочется получать исключительно ласку и внимание
Очень помогло мне в свое время поставить себя на место мужа. Просто представить себе, как я прихожу домой, там меня встречают надутые губы и гробовое молчание, стоит начать разговор, сразу всепоминаются все обиды за всю совместную жизнь, туда же приплетаются все родственники до 20 колена. И так каждый день! А так хочется тепла и заботы, и сексу, конечно
Так что я приняла для себя непростые решения:
1) я люблю мужа
2) я хочу с НИМ жить
3) любой конфликт проигрывается только 1 раз, если случилась ссора, предыдущие разы не упоминаются ( иногда приходится кусать губы или просто ретироваться)
4) если по отношению ко мне звучат очень обидные, жестокие слова, останавливаю их спокойной фразой: "зачем ты так со мной? Разве я это заслужила" ( без рыданий и визгливых ноток в голосе)
5) я не жду, что муж должен мне больше, чем я ему
Если Я чего-то хочу, то МНЕ это и делать, он МОЖЕТ мне помочь, если ХОЧЕТ сам.

Жить стало легче, всех проблем это не решило, но муж стал относиться ко мне с бОльшей нежностью.
Просто я стараюсь не идеализировать себя: у меня жуткий характер, я посредственная хозяйка, я очень люблю себя, больше всех вместе взятых, однозначно.
Каждый раз когда я начинаю орать, просто представляю себя прохожим со стороны и просто слушаю свой голос ( остужает как ушат воды)

В общем, много букв, но смысл думаю, понятен. Идеальных людей не бывает, если сам человек тебе противен, все вышеперечисленное просто не имеет смысла

Может быть мой опыт будет кому- то полезен. Не знаю ни одной пары, которая не пыталась пару тройку раз разбежаться
да, хорошая рецептура.
Но при этом нужно еще желание другой стороны
Абрикосик is offline  
Старый 03.03.2012, 13:03   #6296
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
девочки, успокойте меня, а! колбасит...
сегодня во сне выпали все верхние зубы, прямо в ладонь, с кровищей. Когда проснулась, то очень удивилась, что все на месте. Уж очень натурально все было...
блиииин, сколько можно-то??!!!
Это не очень хороший сон...
Но ты его нам рассказала, он потерялтсвою мифическую силу
Не вспоминай больше
Пы, сы: у меня такие сны бывали, жутко, но ничего страшного не случилось.
__________________



Я Лена
Riddle is offline  
Старый 03.03.2012, 13:05
ответ для Cranberry , на сообщение « Леночка, ты мудрая женщина!:flower: »
  #6297
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
Леночка, ты мудрая женщина!
+1.

А в нашей семье криков и оров не бывает вообще. У нас все тихо, если что просто не разговаривают. Хотя мне иногда хочется выплеснуть накопившиеся эмоции Вот до рождения Ксюшки- дааа, было иногда дело. Но тоже очень редко. У нас всегда была тенденция молчать, особенно когда эмоции накрывают.
Мне мама тоже самое говорит по бОльшей части во всех семьях бывает разлад. Я вроде уже тоже пересмотрела ситуацию. Может и переживем
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline  
Старый 03.03.2012, 13:12
ответ для Riddle , на сообщение « Есть детская гигиеническая помада с... »
  #6298
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение

А зачем запрещать
.
я и не запрещала особо. Просто объяснила и купила ей некрасящую. Она сама прекратила проявлять сильный интерес к моей косметики. Но и некрасящая ее тоже не привлекает.
У меня с косметикой вообще проблем никаких не возникает. Красящую покупать не собираюсь сейчас-смысла не вижу.
Может быть когда будет постарше...
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline  
Старый 03.03.2012, 13:16   #6299
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
да, хорошая рецептура.
Но при этом нужно еще желание другой стороны
В том то и дело, что ничего не нужно
Ты принимаешь решение ДЛЯ СЕБЯ! Ты ничего не ждешь от другой стороны. Вообще.
Ты что- то делаешь для взаимоотношений потому что ТЫ этого хочешь. Это очень важно.
Главное правило тут- забудь слово " должен" навсегда...
Не надо влезать в чужую голову, не надо решать что-то за двоих, вкладывать в чужую голову свои мысли.
Надо забыть эту модель, набившую оскомину: " я для него столько сделала, а он..."
Надо считать кто сколько сделал. Ничего хорошего от этого не будет. Только обида.
Кому это нужно? Ты что, хочешь чувствовать себя несчастной?
Так удобно: " я ничего не делаю, потому что я несчастна, жалейте меня все"

Короче, это само придет, как только ты поймешь, что вы отдельные люди, которые решили, что будут вместе счастливы. Чем более наполнена жизнь каждого из вас, тем большим вы сможете поделиться друг с другом.

Не знаю, как еще объяснить. Это пришло ко мне не сразу, но это работает для меня. Может быть поможет еще кому-то.
__________________



Я Лена
Riddle is offline  
Старый 03.03.2012, 13:18
ответ для Дикая , на сообщение « +1. А в нашей семье криков и оров... »
  #6300
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
+1.

А в нашей семье криков и оров не бывает вообще. У нас все тихо, если что просто не разговаривают. Хотя мне иногда хочется выплеснуть накопившиеся эмоции Вот до рождения Ксюшки- дааа, было иногда дело. Но тоже очень редко. У нас всегда была тенденция молчать, особенно когда эмоции накрывают.
Мне мама тоже самое говорит по бОльшей части во всех семьях бывает разлад. Я вроде уже тоже пересмотрела ситуацию. Может и переживем
Конечно переживете! я уверена!
А вот молчать, тоже нельзя, можно же взорваться
__________________



Я Лена
Riddle is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena