школа 582. Кто идёт на подготовку? - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:37
ответ для morolena , на сообщение « а она преподает??? и когда набирает? »
  #831
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


Говорила сегодня с подругой, они за виадуком живут, там тоже много детей, но почему то всех успокоили. Сказали возьмем всех детей, не переживайте. Хотя там школ тоже не много. 3 или 4. И ходят они на подготовишки не в свою дворовую, а через квартал школу. Нет никакого ажиотажа. Подготовишки 1 раз в неделю, без напряга, деть ходит с желанием.Хотя очень характерный мальчик. Почему в этом углу Прим.района так много проблем? И с поликлиникой, и с детскими садиками и теперь еще и со школами? Да и магазина нормального продуктового нет.
Алексо is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:51   #832
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
Говорила сегодня с подругой, они за виадуком живут, там тоже много детей, но почему то всех успокоили. Сказали возьмем всех детей, не переживайте. Хотя там школ тоже не много. 3 или 4. И ходят они на подготовишки не в свою дворовую, а через квартал школу. Нет никакого ажиотажа. Подготовишки 1 раз в неделю, без напряга, деть ходит с желанием.Хотя очень характерный мальчик. Почему в этом углу Прим.района так много проблем? И с поликлиникой, и с детскими садиками и теперь еще и со школами? Да и магазина нормального продуктового нет.
у меня другая инфа - несколько коллег живут на Савушкина. И в садик без взятки тяжко и в хорошую школу (116,46) приходится "договариваться", хоть и на курсы ходили. Иначе и быть не может, пока детей больше, чем вакантных мест и можно "догоровиться"
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:05
ответ для Chiky , на сообщение « у меня другая инфа - несколько коллег... »
  #833
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


Слушайте, ну не знаю мы ходим в школу спортивную (школа-интернат) Савушкина 134, на дзю-до, там вокруг еще одна обычная школа, 2 сада, и через дом такой садик классный, я таких площадок вообще не видела, еще 3 школы в округе по дороге к виадуку. Мамочек много так как 28-30 мальчиков у нас в группе, есть которые в садиках работают. Ни кто про то что не попасть не сказал. Наоборот очень удивились, что у нас тут в логопедическую группу трудно попасть.
Алексо is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:46
ответ для Мария1607 , на сообщение « школа 582. Кто идёт на подготовку? »
  #834
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Да и у нас, в "завиадучье" тоже полно школ и все дети будут учиться, никто на улице не останется. Откуда слухи про ажиотаж ?
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:57
ответ для Мария1607 , на сообщение « школа 582. Кто идёт на подготовку? »
  #835
poupirichka
Ветеран
 
Аватар для poupirichka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 668


Сегодня сидела в школе и наблюдала, что туда может зайти кто угодно, дети лет 9 сами одеваются и выходят на улицу. Тетенька кот. там сидит читает книгу и ей все пофиг. Заходили какие то люди и им даже вопросы не задавались. Скажите это везде так???
я знаю, что в др. школах есть домофоны, камеры, охранник мужчина.
Как здесь вообще с безопасностью?
poupirichka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:34
ответ для Мария1607 , на сообщение « школа 582. Кто идёт на подготовку? »
  #836
Bukik
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 448


Добрый день,
поделитесь впечатлением-мнением об учетелях 3их классов.
Планируем поступать в 582 школу в сентябре 2013 года.
Заранее спасибо.
Bukik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:47   #837
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от poupirichka Посмотреть сообщение
Сегодня сидела в школе и наблюдала, что туда может зайти кто угодно, дети лет 9 сами одеваются и выходят на улицу. Тетенька кот. там сидит читает книгу и ей все пофиг. Заходили какие то люди и им даже вопросы не задавались. Скажите это везде так???
я знаю, что в др. школах есть домофоны, камеры, охранник мужчина.
Как здесь вообще с безопасностью?
В здании д/с (у 1-х классов) этот вопрос контролируется, дверь закрыта, домофон, детей одних на улицу не выпускают.
В здании большой школы после окончания уроков очень сложно отфильтровать мледшеклассников от старшеклассников, поэтому совершенно понятно, что ни кто не смотрит кто куда выходит один или нет. В нашем классе многие дети со 2-го класса ходят в школу и из школы самостоятельно, без сопровождения взрослых.
Цитата:
Заходили какие то люди и им даже вопросы не задавались.
Вы не подумали что это могут быть родители? Вы же зашли в школу, сидели там, вас ни кто не спросил зачем вы тут сидите ...
В нашей школе родителей в здание школы пускают, отсюда соответствующий вывод.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:20   #838
poupirichka
Ветеран
 
Аватар для poupirichka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
В здании д/с (у 1-х классов) этот вопрос контролируется, дверь закрыта, домофон, детей одних на улицу не выпускают.
В здании большой школы после окончания уроков очень сложно отфильтровать мледшеклассников от старшеклассников, поэтому совершенно понятно, что ни кто не смотрит кто куда выходит один или нет. В нашем классе многие дети со 2-го класса ходят в школу и из школы самостоятельно, без сопровождения взрослых.

Вы не подумали что это могут быть родители? Вы же зашли в школу, сидели там, вас ни кто не спросил зачем вы тут сидите ...
В нашей школе родителей в здание школы пускают, отсюда соответствующий вывод.
Конечно подумала - это первое, что я и подумала, но невозможно знать всех родителей в лицо и под видом родителя может зайти какой-нибудь нехороший человек с плохими намерениями и вот как раз такой человек, как оказалось, может беспрепятственно зайти и выйти.
Что касается меня, то со мной было все понятно - я привела реб-ка на курсы и сидела его ждала у входа никуда не шастая
В здании школы детки уже со второго класса и если реб-к оденется и пойдет на улицу один, то его никто даже не спросит
__________________
Улыбаемся и машем! Машем и улыбаемся!
poupirichka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:46   #839
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от poupirichka Посмотреть сообщение
...В здании школы детки уже со второго класса и если реб-к оденется и пойдет на улицу один, то его никто даже не спросит
Предполагается, что ко 2-му классу ребенок уже адаптирован к школьной жизни. Дети конечно разные, но если ребенк знает, что его встречают, он ждет либо в здании, либо во дворе школы. Тут уже задача родителей довести до сознания ребенка определенные правила поведения.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:48   #840
julianas
Участник
 
Аватар для julianas
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Камышовая 46
Сообщений: 226


В сентябре (в начале 2ого) класса - родители пишут заявление - " что разрешают своему ребенку самостоятельно идти после уроков домой". Классный руководитель, руководствуясь заявлениями , либо отпускает детей в гардероб , либо отводит на продленку.
Учитель продленки (говорю про 2ой кл) детей не отпускает домой - пока не увидит кто забирает- то есть надо обязательно заходить внутрь.
В здании садика и 1ого класса - там строже,потому что проще всех увидеть, хотя для класса у входа - во время забирания детей - дети могут самостоятельно выбежать - если учитель не доглядит.
А вообще на двери основной школы висит объявление - просьба родителей не провожать детей в здание и встречать на улице! Там и детям тесно,а еще и с родителями....
__________________
julianas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena