О цветах вообще и в частности... - Страница 521 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 13:40
ответ для annkudr , на сообщение « Спасибо, что откликнулись))) Да я бы и... »
  #5201
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись))) Да я бы и стала сеять в апреле, но на упаковке написано сажать в феврале и всходят 10-14 дней, вот я и поторопилась. Но руки чешутся, я еще партию посадила. Я в этом году первый раз так конкретно занялась рассадой, в прошлом году так все пихала в ОГ, и конечно половины и не получилось)))
Да просто Джонсон -это Англия, к нам сюда заходит ГаляВ, она из Кембриджа, так она еще на прошлой неделе писала, что у них уже +16. Конечно уже можно сеять и на улицу скоро выносить. А у нас зона рискованного земляделия - север .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:04
ответ для annkudr , на сообщение « Ну да, а я 1,5 дня держала, а потом... »
  #5202
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
Ну да, а я 1,5 дня держала, а потом посадила еще полила. Но она набухла хорошо, сразу видно где корешок, + еще был дополнительный расток(((( Вот теперь и не знаю, еще раз попробовать? А вы когда собираетесь экспериментировать)))
Да, ещё и не раз!
Хотела прямо в палисад в корзинке сунуть, но вёсны у нас дождливые.... Видимо придётся в горшок на проращивание... Вот в марте и попробую
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:08
ответ для koldunja , на сообщение « Да, ещё и не раз!:)) Хотела прямо в... »
  #5203
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


У кого есть опыт выращивания оксалиса из клубня?

У меня есть маааленький клубень красного оксалиса - не знаю что с ним делать? Сразу в землю закопать, если да - то насколько глубоко?
Если в воду, для проращивания корней, то не загниет ли?
У клубня нет ни корней, ни ростков пока.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:50
ответ для annkudr , на сообщение « Спасибо, что откликнулись))) Да я бы и... »
  #5204
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись))) Да я бы и стала сеять в апреле, но на упаковке написано сажать в феврале и всходят 10-14 дней, вот я и поторопилась. Но руки чешутся, я еще партию посадила. Я в этом году первый раз так конкретно занялась рассадой, в прошлом году так все пихала в ОГ, и конечно половины и не получилось)))
у меня посеяны аж в январе (это очень рано), но у меня карликовые сорта, так что они очень хорошенькие, не вытягиваются , крепкие.
в апреле уже буду высаживать.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:07
ответ для mama Lizika , на сообщение « Вот на этом сайте хочу цветочки... »
  #5205
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Вот на этом сайте хочу цветочки заказать http://rostok60.narod.ru/index.html
Если кто не участвовал в 1-ом заказе или еще что-то надумал приобрести, то присоединяйтесь!
сейчас уже наверно поздняк метаться? На сайте написано, что заказы на весну больше нельзя сделать.


Подскажите, пожалуйста, что и как делать с гладиолусами. Мне соседки на даче сказали, что они у нас (Выборг) только начнут цвести, так сразу заморозки, поэтому все сажают их рассадой. Я тоже посадила в горшочки, привезла после заморозков на дачу, посадила и они будто законсервировались - не растут. В итоге сидели, сидели, я про них и забыла. Вокруг поднялись другие цветы, гладиолусы и не видно было. Так они и просидели все лето без цветов, даже выкапывать не стала, просто забыла напрочь, что их сажала.
Что я сделала не так? Если сейчас куплю луковицы, что с ними делать?

И с маком восточным проблема. Знаю, что его нельзя пересажиавать, но очень хотелось, поэтому купила на ДО отростки. Муж поехал, купил, привез - одним палки без корней , хотя запакованы были как якобы с корнями.
Купила семяна, посеяла в позапрошлом году. В этом году мак так и сидел, не цвел. Я ему и извести, и удобрений, и поливала, и песочку - не цвел. Вокруг самосевом взошла эшольция, вот ей все нравилось, цвела шикарно. А мак на пару с гладиолусами забастовку объявил.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:01   #5206
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


я три года назад сажала анемону.. причем ( как лопушок - первый раз в жизни вообще занялась садом-огородом).. замачивала часа 2 всего , а потом сразу в ОГ.. и естественно забыла куда)) все вылезли замечательно. Мало того, я их и не вытаскиваю, хотя везде написано, что на зиму нужно выкапывать.. правда остались почему-то только фиолетовые.. может переродились, может вымерзли..а бархатцы в прошлом году сажала 22.03 ( посмотрела записи)..и высокие и тонколистные, пикировала тоже.. прижились в ОГ все)) а вот Левкой когда сажала - не помню.. видимо апрель, потому как записи только до конца марта есть ( потом уже некогда записывать было))
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:11   #5207
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
У кого есть опыт выращивания оксалиса из клубня?

У меня есть маааленький клубень красного оксалиса - не знаю что с ним делать? Сразу в землю закопать, если да - то насколько глубоко?
Если в воду, для проращивания корней, то не загниет ли?
У клубня нет ни корней, ни ростков пока.
У меня растет. Посадила еще осенью, на выгонку. Вылез как миленький, правда, вытянулся и загнулся. Остался один росток. Ничего, бодренький, разрастается. Может, и цветения дождусь
Я сразу в землю закапывала, на два диаметра, как луковицы.
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:13   #5208
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
сейчас уже наверно поздняк метаться? На сайте написано, что заказы на весну больше нельзя сделать.


Подскажите, пожалуйста, что и как делать с гладиолусами. Мне соседки на даче сказали, что они у нас (Выборг) только начнут цвести, так сразу заморозки, поэтому все сажают их рассадой. Я тоже посадила в горшочки, привезла после заморозков на дачу, посадила и они будто законсервировались - не растут. В итоге сидели, сидели, я про них и забыла. Вокруг поднялись другие цветы, гладиолусы и не видно было. Так они и просидели все лето без цветов, даже выкапывать не стала, просто забыла напрочь, что их сажала.
Что я сделала не так? Если сейчас куплю луковицы, что с ними делать?

И с маком восточным проблема. Знаю, что его нельзя пересажиавать, но очень хотелось, поэтому купила на ДО отростки. Муж поехал, купил, привез - одним палки без корней , хотя запакованы были как якобы с корнями.
Купила семяна, посеяла в позапрошлом году. В этом году мак так и сидел, не цвел. Я ему и извести, и удобрений, и поливала, и песочку - не цвел. Вокруг самосевом взошла эшольция, вот ей все нравилось, цвела шикарно. А мак на пару с гладиолусами забастовку объявил.
Я делала так:в начале апреля очищала от чешуек и выкладывала на солнышко,но чтобы было не сухо и прохладно,иначе сохнут.Сажала вначале мая под укрывной материал,но перед этим недели за две грядку под гладиолусы укрывала черной пленкой,чтобы прогрелась земля.Ну и луковицы перед посадкой обязательно обрабатывала.
А вот рассадой лично у меня что-то не пошло,не очень им это нравится ИМХО.
таукатау is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:32   #5209
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от таукатау Посмотреть сообщение
Я делала так:в начале апреля очищала от чешуек и выкладывала на солнышко,но чтобы было не сухо и прохладно,иначе сохнут.Сажала вначале мая под укрывной материал,но перед этим недели за две грядку под гладиолусы укрывала черной пленкой,чтобы прогрелась земля.Ну и луковицы перед посадкой обязательно обрабатывала.
А вот рассадой лично у меня что-то не пошло,не очень им это нравится ИМХО.
Спасибо большое за рассказ. Вы на севере ЛО или на юге? У нас на севере все обычно попозже на недельку или даже не две, поэтому и интересуюсь. Может быть гладиолусы как картошку сажать, в те же срои?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:52   #5210
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Может быть гладиолусы как картошку сажать, в те же срои?
Можно гораздо раньше,в конце апреля, как только земля позволит себя вскопать,они достаточно холодостойкие.Даже если всходы и попадут под возвратные заморозки в конце мая, это не помешает им вырасти и процвести.
olooo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena