ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 631 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 13:42   #6301
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Привет всем!
Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Маша, спасибо за приглашение Но это таааак далеко. Я так понимание машинка, чем новороченней-тем лучше? Я вообще не представляю как они работаютНо очень хочется и давно уже

Девочки, всем кто болеет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мы с Ксю торт испекли. Я съела кусочек, Ксю треть кусочка. Смотрю на него и думаю куда его теперь девать Он тааакой большой для нас
Взяла сегодня собаку на прогулку. Домой пришли со всех капало Ксю лужи любит, а Черри обходил, обходил лужи, да все равно вымок. Ну и погодка...

Еще хочу совета спросить. У Ксю бзик, если она что-то научилась делать, то должна это делать "сама". Ну бывает стормозит и кричит уже после того, как сделала я. Например, я выкинула пустую упаковку от йогурта, она в рев с причитанием "сама-сама". Ну не буду же я из мусорки ей доставать перепачканную упаковку. Вообщем рев затягивается на минут 20 Мозг выносится капитально. Объяснения типа, это мусор и там грязно...в следующий раз сама выкенешь. Или достань другой, целый. Не помогают....
Спустя минут 20 причитаний и рёву, она начинает говорить всхлипывая:"Мама, жалей. Ксю плачет", "Зачем обидела Ксю". Я ее жалею и объясняю, что я ее не обижала, и что надо было вовремя говорить, что она хочет "сама". А правильно ли?
Что-то мне с этой ситуацией нашей часто повторяющейся гармонии не найти. Все осмысливаю как лучше себя вести.
Торт заценилиа в ВК!!!

У меня Тим ведет себя аналогично - все сам...

Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Я не стала это писать, решила что я одна с таким мнением буду. Но я в таких случаях достаю
+10000000
__________________

Я - Наталия, детки: София и Тимофей
nfnf is offline  
Старый 03.03.2012, 13:49
ответ для Riddle , на сообщение « В том то и дело, что ничего не нужно:)... »
  #6302
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Это не очень хороший сон...
Но ты его нам рассказала, он потерялтсвою мифическую силу
Не вспоминай больше
Пы, сы: у меня такие сны бывали, жутко, но ничего страшного не случилось.
ттттттт, зубы на месте и все остальное тоже!
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
В том то и дело, что ничего не нужно
Ты принимаешь решение ДЛЯ СЕБЯ! Ты ничего не ждешь от другой стороны. Вообще.
Ты что- то делаешь для взаимоотношений потому что ТЫ этого хочешь. Это очень важно.
Главное правило тут- забудь слово " должен" навсегда...
Не надо влезать в чужую голову, не надо решать что-то за двоих, вкладывать в чужую голову свои мысли.
Надо забыть эту модель, набившую оскомину: " я для него столько сделала, а он..."
Надо считать кто сколько сделал. Ничего хорошего от этого не будет. Только обида.
Кому это нужно? Ты что, хочешь чувствовать себя несчастной?
Так удобно: " я ничего не делаю, потому что я несчастна, жалейте меня все"

Короче, это само придет, как только ты поймешь, что вы отдельные люди, которые решили, что будут вместе счастливы. Чем более наполнена жизнь каждого из вас, тем большим вы сможете поделиться друг с другом.

Не знаю, как еще объяснить. Это пришло ко мне не сразу, но это работает для меня. Может быть поможет еще кому-то.
Лен, да +1000000 каеш!
Абрикосик is offline  
Старый 03.03.2012, 13:51   #6303
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Тимон сейчас приносит мне куклу Барби Сонину - тычет в нее пальцем и говорит: "Кукла - мама"...Я говорю, что не похоже - у меня волосы темные и глаза другого цвета...Довод сына: "Неа. Мама! У нее сиси (и тычет в меня пальцем)..."
nfnf is offline  
Старый 03.03.2012, 13:55   #6304
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Галя!
Неприятный сон...НО! Ты нам его рассказала - значит, как заметили девочки, он утратил свою силу...Да и тем более, сны сбываются с четверга на пятницу
nfnf is offline  
Старый 03.03.2012, 14:19   #6305
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Галя, а мне тут на днях снилось,что мы с тобой в Питере встретились, я и правда хотела,но слишком много дел было(((Мы сидели и болтали, с нами Василек был,сидел спокойненько в кресле читал книгу какую-то серьезную.Ты жаловалась,что много теперь денег на книги уходит и пора покупать электронную.Так что обязательно все будет хорошо Я снам вообще никакого значения не придаю,мне кажется это все наше подсознание играется.Ты подумай,может думала о зубах, может что-то впечатлило?
djes is offline  
Старый 03.03.2012, 14:23
ответ для nfnf , на сообщение « Галя! Неприятный сон...НО! Ты нам его... »
  #6306
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение

Как Ванечка?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо,сегодня с утра лучше.вчера я была уже почти одной ногой в больнице.38.8 днем,2-е суток не ел,вечером не смог встать с кровати,в туалет Антон на руках его носил.но пил много,рвота не повторялась,поэтому решили остаться дома.заснул вчера в 7 вечера и проспал до 9 утра.поел бульон,оживился малость
Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Я вообще за то, чтобы ребенок знал вещи, которые НЕЛЬЗЯ. Их немного, но они строго запрещены. Или я не права?
А про "вырасти", я ей очень хорошо показала и объяснила. Так мы прекратили красить губы и ногти Она знает, что когда она будет с ростом мамы, то будет это делать. А пока она меньше, ЭТО делать некрасиво. Мы даже прорисовывали как растет цыпленок, медвежоно и т.д. Так, что она прекрасно понимает о чем речь. Это я точно знаю.
У нас запрещены только вещи,опасные для жизни и здоровья.а ногти красить мы очень любим
Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
девочки, успокойте меня, а! колбасит...
сегодня во сне выпали все верхние зубы, прямо в ладонь, с кровищей. Когда проснулась, то очень удивилась, что все на месте. Уж очень натурально все было...
блиииин, сколько можно-то??!!!
Неприятно.у меня родственница очень верит в сны.говорит,нужно посмотреть в окно,когда проснешься,тогда не сбудется.у меня тут тоже зубы во сне выпадали,правда без крови.
__________________
okis is offline  
Старый 03.03.2012, 14:31
ответ для Riddle , на сообщение « Конечно переживете!:flower: я уверена!... »
  #6307
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Всем ДУ!

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
А мы с Ксю торт испекли. Я съела кусочек, Ксю треть кусочка. Смотрю на него и думаю куда его теперь девать Он тааакой большой для нас
Взяла сегодня собаку на прогулку. Домой пришли со всех капало Ксю лужи любит, а Черри обходил, обходил лужи, да все равно вымок. Ну и погодка...

Еще хочу совета спросить. У Ксю бзик, если она что-то научилась делать, то должна это делать "сама". Ну бывает стормозит и кричит уже после того, как сделала я. Например, я выкинула пустую упаковку от йогурта, она в рев с причитанием "сама-сама". осмысливаю как лучше себя вести.

Хихихи, Настя, у меня так уже много лет: сама испекла - сама съела. Муж - сладкое не ест, Георгий - полкусочка, Глеб - не ест категорически пока( А торты оч вкусные пеку. Каждый НГ пеку наполеон, потому что "традиция", ну и ем сама традиционно


ОООО, "Сам" - это песнь песней, у нас все САМ: одеваться, раздеваться, мыться и т.д. , все Глеб - сам!!! В саду говорят, надо разрешать - нельзя в нем давить личность. Правда, когда эта личность САм вытирает попу, у нас катастрофически быстро заканчивается туалетная бумага и чудом еще не засорен унитаз....

Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Всем привет
Рада, что многие поправляются
Вот еще вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про взаимоотношения с мужьями- сейчас же весеннее обострение
В ответ на свое ворчание и раздражение хочется получать исключительно ласку и внимание
Очень помогло мне в свое время поставить себя на место мужа. Просто представить себе, как я прихожу домой, там меня встречают надутые губы и гробовое молчание, стоит начать разговор, сразу всепоминаются все обиды за всю совместную жизнь, туда же приплетаются все родственники до 20 колена. И так каждый день! А так хочется тепла и заботы, и сексу, конечно
Так что я приняла для себя непростые решения:
1) я люблю мужа
2) я хочу с НИМ жить
3) любой конфликт проигрывается только 1 раз, если случилась ссора, предыдущие разы не упоминаются ( иногда приходится кусать губы или просто ретироваться)
4) если по отношению ко мне звучат очень обидные, жестокие слова, останавливаю их спокойной фразой: "зачем ты так со мной? Разве я это заслужила" ( без рыданий и визгливых ноток в голосе)
5) я не жду, что муж должен мне больше, чем я ему
Если Я чего-то хочу, то МНЕ это и делать, он МОЖЕТ мне помочь, если ХОЧЕТ сам.

Жить стало легче, всех проблем это не решило, но муж стал относиться ко мне с бОльшей нежностью.
Просто я стараюсь не идеализировать себя: у меня жуткий характер, я посредственная хозяйка, я очень люблю себя, больше всех вместе взятых, однозначно.
Каждый раз когда я начинаю орать, просто представляю себя прохожим со стороны и просто слушаю свой голос ( остужает как ушат воды)

В общем, много букв, но смысл думаю, понятен. Идеальных людей не бывает, если сам человек тебе противен, все вышеперечисленное просто не имеет смысла

Может быть мой опыт будет кому- то полезен. Не знаю ни одной пары, которая не пыталась пару тройку раз разбежаться
Точно, Лена! Но это приходит только с годами семейной жизни. Многими, я бы сказала

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
девочки, успокойте меня, а! колбасит...
сегодня во сне выпали все верхние зубы, прямо в ладонь, с кровищей. Когда проснулась, то очень удивилась, что все на месте. Уж очень натурально все было...
блиииин, сколько можно-то??!!!
Эмоции и стрессы в обычной жизни так отражаются во снах. Вот именно про выпадение зубов я читала, чем больше и чем больше крови, тем сильнее стресс

Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Конечно переживете! я уверена!
А вот молчать, тоже нельзя, можно же взорваться
вот как раз молчащие пары чаще всего в реальности и разводятся
молчат, молчат - потом, бах, развод
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 03.03.2012, 14:47
ответ для BloodMary , на сообщение « Всем ДУ! Хихихи, Настя, у... »
  #6308
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Настя - Дикая, а тебе шторы не Наташа Александрова шила??
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 03.03.2012, 16:03
ответ для BloodMary , на сообщение « Настя - Дикая, а тебе шторы не Наташа... »
  #6309
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


А я сегодня поругалась со свекровью и муж с ней тоже поругался...
Я понимаю, что многие меня осудят, но я не могу воспринимать нормально ее звонки в день по 2-3 раза. Я ей это говорю, что я не вижу смысла в этих разговорах. Сейчас со скайпом еще хлеще, ой я вас не вижу, а покажите то, покажите се((( Мы с мужем уже прикалываемся, что она была бы счастлива иметь камеры в каждой комнате и доступ онлайн к ним + периодически бы звонила и говорила что мы не так делаем

Вообщем вот, выговорилась вам, стала легче... После ругани я думаю пару дней звонить не будет
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline  
Старый 03.03.2012, 17:12   #6310
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Девочки, я отметиться забежала, что бы не забыли Липисинов

Всем болейкам нашим много волшебных и только на выздоровление
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лена, прочитала твою установку и поняла, что мне её надо распечатать и повесить на холодильник списываю всё, канеш, на послеродовую депрессию надеюсь скоро полегчает а то муж уйдёт из дома
__________________
липисинка is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena