Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:00
ответ для окапи , на сообщение « Попытка ответа № 3. Если рост... »
  #271
Дымка
Активный участник
 
Аватар для Дымка
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Север и За Агалатово
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Попытка ответа № 3. Если рост медленный, можно продолжить наблюдение. Да. Контроль лучше проводить на одном аппарата и одним и тем же доктором. Такие размеры могут быть в пределах погрешности измерения. Если волнуетесь - сделайте контроль через 6 месяцев. Но, вероятнее всего, настанет такое время, когда Вы придете к мысли о необходимости оперативного лечения. Но можно не торопиться. Самое главное, что Вы (Ваш сын) под наблюдением у специалистов.
Огромное спасибо за ответ!
При первой возможности повторим УЗИ в Питере. До этого времени мы делали все время на сильном аппарате в 122 медсанчасти. Очень надеюсь, что это просто "погрешность" московского аппарата.
Дымка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:50
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #272
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


окапи, пожалуйста, подскажите, сколько времени после лапоры (гинекол.) могут присутствовать довольно ощутимые боли в диафрагме, плечах и шее? Операция была 09.02, но до сих пор не могу вздохнуть полной грудью, больно зевать, икать и пр., по утрам дико болят плечи и шея(((
Спасибо.
Secretick is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:25
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #273
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Через месяц после операции не должно быть таких ощущений, да и не через месяц. Просто не должна болеть диафрагма (интересно а как вы ощущаете, что именно диафрагма), плечи, шея, да и зевать больно не должно быть. Подобные явления маловвероятно связаны с самой операцией. Скорее с введением во время операции миорелаксантов или перерастяжением диафрагмы во время операции. Такие явления редко, но могут быть в первые дни, и проходят самостоятельно. Еще иногда бывают корешковые боли связанные с неудобной долгой позой на операционном столе - не похоже. Интересно, что по этому поводу говорят оперировавшие Вас врачи?
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:43   #274
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Скорее с введением во время операции миорексантов или перерастяжением диафрагмы во время операции. Такие явления редко, но могут быть в первые дни, и проходят самостоятельно. Еще иногда бывают корешковые боли связанные с неудобной долгой позой на операционном столе - не похоже. Интересно, что по этому поводу говорят оперировавшие Вас врачи?
Да, именно так мне и объясняли эти боли в первые дни после операции. Потом прошли. Но на 11-12 день опять вернулась сильная боль в правом плече, где плечевой сустав, и по ключице в шею до уха. Т.к. на кисти от катетера был явный флебит, хирург в пол-ке предположила восходящий процесс и необх. сделать узи. В Джанелидзе, где была операция, я спросила моего анестезиолога об этом, он, посмотрев вены, сказал, что это от шейного остеохондроза. Потом мне сделал УЗИ сосуд.хирург, сказал, что все чисто, кроме кисти. И предположил именно корешковые боли, прописал нурофен. Я два дня потерпела и пошла к остеопату вправлять шею. Действительно, после сеанса не болело дней 6, а теперь опять болит, причем уже в двух плечах. Про диафрагму думаю,т.к. зевать больно под ребрами.
Я знаю, что очень впечатлительная, всем уже надоела, и опер.хирургу тоже,неудобно уже беспокоить. Но болит же! Пью успокоительное)))
Да, и все время сильная слабость и тахикардия. На что терапевт послала к эндокринологу.
)))
Просто до операции я чувствовала себя великолепно, была вынослива, а теперь трудно смириться с таким состоянием(((
Secretick is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:40
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #275
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Да, а что со стулом. Все ли нормализовалось. Такое впечатление, что что-то дает наводку с живота. Это, допустим, может быть повышенное газоообразование и запоры. Попробуйте последить за животиком. А шею просто поберегите. Дайте, по возможности, ей покой. А вообще-то со временем все должно встать на свои места, Вы восстановитесь и забудете про все, как про плохой сон. Выздоровления Вам.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:48
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #276
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


окапи, спасибо большое за ответы и поддержку! За животом понаблюдаю, хотя N.
Secretick is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:46
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #277
Татьяна 52
Гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 7


Окапи, спасибо за ответ, у меня есть еще вопрос. Сдав анализы для операции по удалению Ж\П, гемоглабин был 110, сказали,что ниже нормы. Посоветйуте, что пропить, можно ли сорбифер. Я знаю, что можно есть печень, гранаты и др., но сколько же надо съедать, что бы добиться нормы, поэтому, наверное, лучше пропить препараты. Да, и какова норма 120, 140?
Татьяна 52 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:29
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #278
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Самый главный вопрос, на который надо ответить, почему анемия появилась. ПРИЧИНА. Либо что- то не усваивается, либо есть потери, либо не хватает в продуктах... После ответа на него не принципиально, какие препараты, содержащие железо, принимать. Гемоглобин восстанавливается довольно быстро, если убрать фактор, поддерживающий его происхождение. У женщин нередкой причиной являются естественные ежемесячные потери, если кровотечения обильны. Тогда с гинекологами надо пообщаться, посмотреть, нет ли на то причин. А вообще для Питера нередки анемии. От 120 до 140 - все хорошо. Нормой не бывает одна цифра. Когда слишком высокие цифры - тоже нехорошо. На самом деле и 110 - не криминал. Для начала просто последите за собой, пересдайте анализ, посмотрите в динамике, что делается с цифрами гемоглобина.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:53
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #279
Вольный ветер
Активный участник
 
Аватар для Вольный ветер
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Колпино-Звездная-Удельная
Сообщений: 587


Здравствуйте, Окапи! О диагнозе ЖКБ узнала неделю назад, обратилась с гастроэнтерологу по поводу изжоги и болей в правом
подреберье. Камень 28мм, приступов как описывают девочки нет.
Скажите, пожалуйста, с таким камнем делают лапароскопию?
Растворить такой камень можно?
Вольный ветер is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:58
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #280
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Лапароскопические операции как раз и делают с такими камушками. Для растворения Ваш камушек уже крупноват, да и само растворение - затея сомнительная. Так что свыкнитесь с мыслью об операции и собирайтесь в поход к хирургам. Раз правый бок побаливет, не тяните с походом долго. А пока - диета, но-шпа или дюспаталин.
окапи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena