Семейный бюджет, когда мама не работает - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 15:10
ответ для Lisenka , на сообщение « +1 у нас точно так же .... ;) »
  #111
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У нас ву семье деньги. которые зарабатывает муж - это общие деньги. Я бы даже и не смогла, наверное, жить с человеком, который бы что-то ДЕЛИЛ на твое/мое...
+ много, у нас всегда все деньги были общие, но бюджет веду я я экономнее
Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Муж все деньги отдает мне, но в одно время начал ворчать куда все деньги деваются....как я успеваю все потратить....объясняла на словах - бухтел. Теперь веду домашнюю бухгалтерию - воаросов не возникает. Теперь муж видит СКОЛТКО уходит на еду, квартиру, ребенка....до этого ему подобные траты слабо представлялись
это реальный выход я тоже веду, в конце месяца показываю мужу, даже с расшифровками есличо, вопросов "куда я деваю деньги" не возникает
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:17   #112
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
я допустим наоборот не понимаю такого что я вот мол такая прекрасная-распрекрасная, сижу с "твоим" ребенком и поэтому не могу работать (хотя на своем опыте знаю что если очень хочется работать или нужны деньги, можно по утрам\вечерам той же уборщицей подрабатывать причем вместе с ребенком) а ты дорогой мой давайка корми нас одевай (ну этот пункт обязателен без этого увы никуда) да еще и на все мои хотелки деньжат давай. Я такого не понимаю, наверно потому что подругому воспитана, меня просто приучили к тому что я сама должна уметь себя обеспечить (хотя бы свои хочу) а не жить за чужой счет ..... Мы даже когда встречались при походах в кафешки я платила за себя сама (просто потому что не умею по-другому, не люблю чувствовать себя кому-то чем-то обязанной)...
Вот она эмансипация
А как же у мужчины появится стимул зарабатывать больше и радовать жену, если она вся из себя такая самостоятельная и независимая????
А для поддержания возможности себя обеспечивать достаточно поддерживать квалификацию и выйти на работу, когда это будетт удобно, а не нестись туда сломя голову как можно раньше ( не говорим сейчас о ситуациях, когда это просто необходимо)
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:28
ответ для Lisenka , на сообщение « я знаю его офиц. з\п но какая сумма... »
  #113
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
я допустим наоборот не понимаю такого что я вот мол такая прекрасная-распрекрасная, сижу с "твоим" ребенком и поэтому не могу работать (хотя на своем опыте знаю что если очень хочется работать или нужны деньги, можно по утрам\вечерам той же уборщицей подрабатывать причем вместе с ребенком) а ты дорогой мой давайка корми нас одевай (ну этот пункт обязателен без этого увы никуда) да еще и на все мои хотелки деньжат давай. Я такого не понимаю, наверно потому что подругому воспитана, меня просто приучили к тому что я сама должна уметь себя обеспечить (хотя бы свои хочу) а не жить за чужой счет ..... Мы даже когда встречались при походах в кафешки я платила за себя сама (просто потому что не умею по-другому, не люблю чувствовать себя кому-то чем-то обязанной)...
удивительно, как вы не хотите быть женщиной...
вот к примеру ситуация:
вам надо открыть банку с консервами ,ваши действия - вы открываете банку сами или просите мужа(парня)
у вас есть выбор, а у него нет - ему в любом случае приходится это сделать.

нет ничего постыдного в том, что деньги общие, а как иначе (муж платя за вас - платит за свою семью, а вы всё о себе любимой) и что значит *мой* ребёнок.
вы вынашиваете, рожаете,кормите(это помимо всего прочего) и задача мужчины - оплачивать, тем самым он заботится и о вас и о вашем общем ребёнке и о будущих детях,потому что ваше здоровье - здоровье рода вашего.

надо учиться принимать заботу мужа, а не свои *хочу* выполнять, потому что вы таким образом подвергаете опасности ваших нынешних и будущих детей.

сори за много букф.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:31
ответ для Сашунчик , на сообщение « Вот она эмансипация:)) А как же у... »
  #114
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
Вот она эмансипация
А как же у мужчины появится стимул зарабатывать больше и радовать жену, если она вся из себя такая самостоятельная и независимая????
А для поддержания возможности себя обеспечивать достаточно поддерживать квалификацию и выйти на работу, когда это будетт удобно, а не нестись туда сломя голову как можно раньше ( не говорим сейчас о ситуациях, когда это просто необходимо)
ну у меня допустим вернуться на ту же работу нет возможности т.к. она в питере (живем в пригороде) + ненормированный график, мы без помощи бабушек поэтому когда ребенок пойдет в сад кроме меня водить и забирать некому, а в моем городе нормальную работу не найти тем более по тому профилю по которому работала ....
муж итак в 2 раза больше зарабатывает нежели чем я до родов, у нас в семье все проблемы решает муж (меня даже не втягивает, изредка если ему на самом деле нужен мой совет) я же занимаюсь непосредственно ребенком и хозяйством, в том числе и работаю для него, ну и чтобы своими мелкими хотелками не обременять мужа (в эти вопросы уже он не вмешивается) ... Тем более радовать жену можно и не покупая (давая деньги) на новые кофточки или на поездки куда либо ....
У всех по разному, для меня приятнее время проведенное вдвоем с мужем чем покупка очередной кофточки (и прочей ерунды), поэтому в выходные если мы едем к свекрови то всегда проводим время вдвоем идем куда-нибудь, и он знает что это мне принесет гораздо больше радости.
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:32
ответ для Lisenka , на сообщение « я знаю его офиц. з\п но какая сумма... »
  #115
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
я допустим наоборот не понимаю такого что я вот мол такая прекрасная-распрекрасная, сижу с "твоим" ребенком и поэтому не могу работать (хотя на своем опыте знаю что если очень хочется работать или нужны деньги, можно по утрам\вечерам той же уборщицей подрабатывать причем вместе с ребенком) а ты дорогой мой давайка корми нас одевай (ну этот пункт обязателен без этого увы никуда) да еще и на все мои хотелки деньжат давай. Я такого не понимаю, наверно потому что подругому воспитана, меня просто приучили к тому что я сама должна уметь себя обеспечить (хотя бы свои хочу) а не жить за чужой счет ..... Мы даже когда встречались при походах в кафешки я платила за себя сама (просто потому что не умею по-другому, не люблю чувствовать себя кому-то чем-то обязанной)...
Ну, может, не прекрасная - распрекрасная, но то, что жена сидит с "общим" ребёнком и при этом ДОФИГА работает - стирка, глажка, жрачка, уборка, орущий ребёнок и прочие "радости". Или это уже работой не считается? тогда зачем декретный отпуск в принципе даётся?
И таки ДА, в этот период времени муж обязан (кстати, законодательно тоже) обеспечивать жену и ребёнка.
Так называемые "хотелки жены" - это нормальные потребности НОРМАЛЬНОЙ женщины, которая хотя бы красится и позволяет себе новое платье к празднику, или там подарок на 8-е марта. В чём неадекватность? Или что, жена должна превратиться в некое убирающе-стирающее существо без запросов и личных потребностей, потому что мужик не был готов на неё тратиться, а ей просто некуда деваться?
Относительно "жить за чужой счёт" - так какой чужой-то? Это ж муж ваш законный, у вас обязательства взаимные, а то что до свадьбы по кафешкам водил, а вы расплачивались за себя - так это ваша личная инициатива.....(и не совсем правильная на мой взгляд)...

А с такой женской позицией (мол, я и баба я и бык и сама на всё заработаю) мужчины никогда не научатся нести ответственность за свою семью, а вечно будут жёнам тыкать "ты никчёмная, ты тунеядка, а я - работяга! поэтому я диктую правила, а ты сиди и не высовывайся..." Ужас по-моему.....
Вообщем, каждый сам выбирает себе дорогу, строит свою жизнь.....Кому-то достаточно подачек от мужа сквозь зубы, а кто-то получает и отпуска и платья новые, как себя поставишь. имхо.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:36   #116
Екатерина....
Участник
 
Аватар для Екатерина....
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 140


А уверена в том, что у всех мужчин свои недостатки. Наверняка в муже автора темы есть масса достоинств. Я безусловно согласна, что такое положение в нынешней вашей ситуации унизительно и неприятно для вас, но потерпите, выбора практически нет. Берегите семью и себя.
Екатерина.... is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:39   #117
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
удивительно, как вы не хотите быть женщиной...
вот к примеру ситуация:
вам надо открыть банку с консервами ,ваши действия - вы открываете банку сами или просите мужа(парня)
у вас есть выбор, а у него нет - ему в любом случае приходится это сделать.

нет ничего постыдного в том, что деньги общие, а как иначе (муж платя за вас - платит за свою семью, а вы всё о себе любимой) и что значит *мой* ребёнок.
вы вынашиваете, рожаете,кормите(это помимо всего прочего) и задача мужчины - оплачивать, тем самым он заботится и о вас и о вашем общем ребёнке и о будущих детях,потому что ваше здоровье - здоровье рода вашего.

надо учиться принимать заботу мужа, а не свои *хочу* выполнять, потому что вы таким образом подвергаете опасности ваших нынешних и будущих детей.

сори за много букф.
сейчас я именно женщина (в прошлом браке да, я тянула на себе все, решала все проблемы и т.д.), сейчас а занимаюсь чисто женской работой дом и ребенок, ну и подработкка потому что я так захотела .... потому что мне проще когда у меня есть деньги чем постоянно на что-то просить у мужа, да и ему в итоге тоже полегче ...

банки с консервами\забивание гвоздей и т.д это задача мужа, сюда я даже не лезу ...

оттого что я подрабатываю имея ребенка до 3-х лет, и не прошу у мужа на свои многочисленные ХОЧУ, я женщной быть не перестала
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:42   #118
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Я в декрете, живем на ЗП мужа. Ежемесячно кладется энная сумма мне карточку "на булавки" , так сказать.
На хозяйство, продукты муж выдает без слов нужную сумму по первой просьбе. Никаких отчетов не требует.
Мы же семья, как можно делить на мое и твое?
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:00
ответ для Lisenka , на сообщение « ну у меня допустим вернуться на ту же... »
  #119
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Тем более радовать жену можно и не покупая (давая деньги) на новые кофточки или на поездки куда либо ....
У всех по разному, для меня приятнее время проведенное вдвоем с мужем чем покупка очередной кофточки (и прочей ерунды), поэтому в выходные если мы едем к свекрови то всегда проводим время вдвоем идем куда-нибудь, и он знает что это мне принесет гораздо больше радости.
А можно радовать по-разному
Мне тоже приятно время с мужем проводить и кофточка новая и маникюр и в ресторан..... и цветы, и т.д.

Все-таки мужчине нужно чувствовать свою значимость и необходимость, что без него жена пропадет, что лампочку никто не вкрутит, и банку не откроет....и каким важным он себя чувствует, когда рядом с ним шикарная женщина!!!

Женщина - это ведь не только дом и ребенок....

Вот воистину, сколько людей, столько и мнений...
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:14   #120
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
А можно радовать по-разному
Мне тоже приятно время с мужем проводить и кофточка новая и маникюр и в ресторан..... и цветы, и т.д.

Все-таки мужчине нужно чувствовать свою значимость и необходимость, что без него жена пропадет, что лампочку никто не вкрутит, и банку не откроет....и каким важным он себя чувствует, когда рядом с ним шикарная женщина!!!

Женщина - это ведь не только дом и ребенок....

Вот воистину, сколько людей, столько и мнений...
вот именно что нужно чувствоватьсвою значимость как мужа, мужчины,и отца а не только как спонсора для 1000-й кофточки и прочих безделух ....
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena