Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:54
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3711
floran
Гость
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 7


А я от такой избавилась. Они собирает-собирает, а потом раз - и в самый неожиданный момент кой-чего обратно высыпает .
floran is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:47
ответ для floran , на сообщение « А я от такой избавилась. Они... »
  #3712
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от floran Посмотреть сообщение
А я от такой избавилась. Они собирает-собирает, а потом раз - и в самый неожиданный момент кой-чего обратно высыпает .
У меня не сыпется слава богу ничего, уже второй год пользуюсь
__________________
МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:32
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3713
шоколадный
Гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 23


Добрый день.Отличный топик. Спасибо всем девочкам, мамам, бабушкам )))) От себя могу добавить.
1.Очень удобная и многофункциональная сушилка для белья, стоит за дверью, влезает куча всего, ничего не надо тянуть ни в ванне, ни на балконе, ни занимать пол комнаты стандартными сушилками. Много изображений есть в этой ссылке http://www.prosto.ru/accessories/hou...roduct-507639/. Продаётся в максидоме, домовом, старте. Я покупала в домовом, ибо дешевле.
2.Также очень удобно использовать для крышек от кастрюль/сковородок/стеклянных контейнеров следующую сушилку/подставку для тарелок. Даю ссылку на похожую http://specsantechnika-spb.ru/d/88423/d/229_2.jpg. у меня стоит в кухонном напольном шкафу на 30 см. Позади за крышками, дабы не пропадало место стоит большой контейнер с крышками винтовыми, пластиковыми и т.д. Очень удобно доставать и ничего не выкатывается и не вываливается. По тому же принципу стоят разделочные доски ниже, и тарелки от сервиза которые не используются в данный момент. т.к. когда тарелки стоят др.на др. не удобно доставать те, что с низу или в середине. Покупала в максидоме цена ? 160 руб.
3. Многофункциональный дуршлаг Tescoma http://tescoma-shop.ru/_catalog_images/420616.jpg, так же есть в нержавейке, и в меньшем диаметре для банок из под консервов, компотов и т.д. Покупала в максидоме и тот и тот.
шоколадный is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:23   #3714
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от шоколадный Посмотреть сообщение
Добрый день.Отличный топик. Спасибо всем девочкам, мамам, бабушкам )))) От себя могу добавить.
1.Очень удобная и многофункциональная сушилка для белья, стоит за дверью, влезает куча всего, ничего не надо тянуть ни в ванне, ни на балконе, ни занимать пол комнаты стандартными сушилками. Много изображений есть в этой ссылке http://www.prosto.ru/accessories/hou...roduct-507639/. Продаётся в максидоме, домовом, старте. Я покупала в домовом, ибо дешевле.
2.Также очень удобно использовать для крышек от кастрюль/сковородок/стеклянных контейнеров следующую сушилку/подставку для тарелок. Даю ссылку на похожую http://specsantechnika-spb.ru/d/88423/d/229_2.jpg. у меня стоит в кухонном напольном шкафу на 30 см. Позади за крышками, дабы не пропадало место стоит большой контейнер с крышками винтовыми, пластиковыми и т.д. Очень удобно доставать и ничего не выкатывается и не вываливается. По тому же принципу стоят разделочные доски ниже, и тарелки от сервиза которые не используются в данный момент. т.к. когда тарелки стоят др.на др. не удобно доставать те, что с низу или в середине. Покупала в максидоме цена ? 160 руб.
3. Многофункциональный дуршлаг Tescoma http://tescoma-shop.ru/_catalog_images/420616.jpg, так же есть в нержавейке, и в меньшем диаметре для банок из под консервов, компотов и т.д. Покупала в максидоме и тот и тот.
спасибо!
Два заключительных пункта в той же Икеа,стоят гораздо дороже.

А про первый пункт,она напольная да,какое по ширине пространство она занимает вокруг себя,я имею ввиду если расправить все секции?
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:38
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3715
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Раз уж подняли темку, напишу о своем чУдном приобретении Называется иностранным словом - тендерайзер, по русски - размягчитель мяса. Выглядит так



У меня с лезвиями, есть др. разновидности.Мясо после него нежнейшее, и жарится меньше.
В магазинах не видела, покупала в интернете.
Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:39   #3716
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от шоколадный Посмотреть сообщение
Добрый день.Отличный топик. Спасибо всем девочкам, мамам, бабушкам )))) От себя могу добавить.
1.Очень удобная и многофункциональная сушилка для белья, стоит за дверью, влезает куча всего, ничего не надо тянуть ни в ванне, ни на балконе, ни занимать пол комнаты стандартными сушилками. Много изображений есть в этой ссылке http://www.prosto.ru/accessories/hou...roduct-507639/. Продаётся в максидоме, домовом, старте. Я покупала в домовом, ибо дешевле.
Вот это классная сушилка однозначно!
Мне подарили другую, категорически не нравится - типа такой:

Пододеяльник приходится складывать 2 раза (у меня 2*2м он), простыни тоже - этот бутерброд из 8 слоев ткани вешается на верхнюю перекладину крайнюю - иначе по полу будет валяться, под ним на крайние перекладины нижних ярусов уже ничего не повесить.
Вешать любые вещи удобно только на верхний ярус, на остальные получается, что нужно пролезать руками между ярусов.
Длинные вещи висят от яруса до яруса и не всегда помещаются полностью.

А по вашей ссылке очень удобно, что можно выбирать, в какой комбинации ярусы открыть, здорово!
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:46   #3717
шоколадный
Гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
спасибо!
Два заключительных пункта в той же Икеа,стоят гораздо дороже.

А про первый пункт,она напольная да,какое по ширине пространство она занимает вокруг себя,я имею ввиду если расправить все секции?
На последнем изображении по ссылке есть все размеры высота -137см, ширина-78см, глубина -72см (полная), 46 (половина), 20 (сложена). У меня, в основном, стоит у стены и используется на 1/2 глубины, т.е. 46 см. На балконе(которого у меня сейчас нет) вообще лафа, ну а если есть прачечная, даже маленькая, то вообще праздник.При этом влезает всё что хочешь, и даже больше. На белье не остаётся отчётливых следов на сгибе,которые потом не разгладить, как от верёвки, всегда тут же можно повесить блузки и рубашки на вешалку, пододеяльник достаточно сложить пополам по высоте. Сушилка не перегибается, не скользит,её нельзя уронить так как ножки в виде распорок.В общем мега удобно.
шоколадный is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:21   #3718
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от шоколадный Посмотреть сообщение
Добрый день.Отличный топик. Спасибо всем девочкам, мамам, бабушкам )))) От себя могу добавить.
1.Очень удобная и многофункциональная сушилка для белья, стоит за дверью, влезает куча всего, ничего не надо тянуть ни в ванне, ни на балконе, ни занимать пол комнаты стандартными сушилками. Много изображений есть в этой ссылке http://www.prosto.ru/accessories/hou...roduct-507639/. Продаётся в максидоме, домовом, старте. Я покупала в домовом, ибо дешевле.
Тоже такая сушилка, супер вещь! После других разных раскладывающихся эта просто шедевр и находка по количеству "вешалок" и компактности при этом
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)

Мэлиана is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:54   #3719
шоколадный
Гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 23


Ещё из полезностей (лично для меня).
1. емкость для масла и уксуса.У меня для масла. +++ Это стеклянная колба(что облегчает её мытьё, и видимость до окончания), силиконовая прокладка (не даёт переливаться маслу через край), внутри крышки шарик (позволяет налить масла ровно столько сколько надо. http://www.domos.ru/shop/kitchen/pre...neniya/115813/
2 .Щипцы для спагетти. Я использую их и не по назначению, достаю горячее мясо из бульонов,достаю овощи после варки,например, (когда вместе варятся картошка и морковь для салата и одно уже сварилось, а другое нет), достаю хлеб из тостера, сосиски отваренные, а то когда накалываешь их вилкой вытекает весь сок. http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=638726
3.Использую в основном концентрированную проф бытовую химию. +++ На долго хватает, не надо хранить большое количество упаковок. Средства в основном универсальные и подходят сразу для нескольких направлений.
4. Покупаю подарки на новый год(как самый глобальный по затратам) в течении всего года, перед этим составив список из трех граф человек/желаемое/цена. Как правило, все люди, нет нет да и произносят -ой, какая штучка/штука, что сильно облегчает задачу. Т.о. на новый год всегда есть деньги, и после нового года тоже ))))
шоколадный is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:07
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3720
Ромео
Элита
 
Аватар для Ромео
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1 685


незаменимая вещь- защитная пленка для газовой плиты,снял-положил

Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Вы где такую берете?
Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
тоже хочу такой коврик. Где покупали? что с размерами?
Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
аааааа, очень хочу такую, где купить
а то уже нет сил драить постоянно плиту
отвечаю: покупаю в Окее
Изображения
Тип файла: jpeg cfb9e724-d76a-11df-a0da-003048356fa4_63408e45-935d-11e0-b1f5-001517dedf54.resize1.jpeg (56.8 Кб, 346 просмотров)

Последний раз редактировалось Ромео; 23.03.2012 в 20:56.
Ромео is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena