Семейный бюджет, когда мама не работает - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 16:40
ответ для Lisenka , на сообщение « я знаю его офиц. з\п но какая сумма... »
  #121
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
...я допустим наоборот не понимаю такого что я вот мол такая прекрасная-распрекрасная, сижу с "твоим" ребенком и поэтому не могу работать (хотя на своем опыте знаю что если очень хочется работать или нужны деньги, можно по утрам\вечерам той же уборщицей подрабатывать причем вместе с ребенком) а ты дорогой мой давайка корми нас одевай (ну этот пункт обязателен без этого увы никуда) да еще и на все мои хотелки деньжат давай. Я такого не понимаю, наверно потому что подругому воспитана, меня просто приучили к тому что я сама должна уметь себя обеспечить (хотя бы свои хочу) а не жить за чужой счет ..... Мы даже когда встречались при походах в кафешки я платила за себя сама (просто потому что не умею по-другому, не люблю чувствовать себя кому-то чем-то обязанной)...
Может, я конечно отстала от жизни, но не представляю себе женщину, которая хочет/мечтает работать уборщицей, да еще и таская на эту не шибко чистую работу, ребенка.
Мне думается, молодую женщину с образованием, находящуюся в декрете, на работу уборщицей могут толкнуть только очень серьезные обстоятельства. А если это обстоятельство - жмотный муж, то стыд и позор такому мужу. имхо.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:41
ответ для kimkim , на сообщение « А вот это делать не... »
  #122
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А вот это делать не рекомендуюЗачем?Не ущемляйте мужское самолюбиеЕсли хватает на все,то пусть это останется маленькой тайной
так ведь очевидно что не хватает.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:44
ответ для Lisenka , на сообщение « вот именно что нужно чувствоватьсвою... »
  #123
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
вот именно что нужно чувствоватьсвою значимость как мужа, мужчины,и отца а не только как спонсора для 1000-й кофточки и прочих безделух ....
от того что мужчина взял на себя все финансовые обязательства он в глазах жены тут же становится исключительно спонсором?
Не несите свое мнение как аксиому. Ваше право подрабатывать на личные нужды, если есть желание и возможность.
Мой муж категорически отверг мое предложение о подработке. Несет все финансовые тяготы сам, не жалуется, любим мною и значим для меня как мужчина, в том числе и потому, что дал мне право выбора работать идти или воспитывать сына целиком и полностью.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:54   #124
nastiaok
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
А можно радовать по-разному
Мне тоже приятно время с мужем проводить и кофточка новая и маникюр и в ресторан..... и цветы, и т.д.

Все-таки мужчине нужно чувствовать свою значимость и необходимость, что без него жена пропадет, что лампочку никто не вкрутит, и банку не откроет....и каким важным он себя чувствует, когда рядом с ним шикарная женщина!!!

Женщина - это ведь не только дом и ребенок....

Вот воистину, сколько людей, столько и мнений...
Согласна полностью с тобой, если мужчина не чувствует себя нужным, ему будет тяжело находиться рядом с женщиной.

Мы сделали с мужем очень удобно, у нас есть карточка общая ( так сказать семейная), и я определила сколько мне нужно в месяц на еду, ребенка, доп росходы. И он каждый месяц кладет на нее деньги, и получается вроде как не унизительно для меня, и удобно Спасибо техническому прогрессу )
nastiaok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:07
ответ для y0lka , на сообщение « так ведь очевидно что не хватает. »
  #125
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
так ведь очевидно что не хватает.
ТС пишет,что все остальные деньги у мужа.А остальными могут быть только те,которые остаются Если для остальных не остается.значит.надо менять работу или искать еще один источник заработка.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:40   #126
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


у нас так-муж очень любит что-то отложить в заначку, а я транжира страшная,поэтому все деньги мне лучше не давать,а то....поэтому никогда не пыталась от него зарплату забирать, а наоборот рада, что он платит за квартиру,стоянку,интернет))сейчас,когда я не работаю,дает мне 10 тыс на месяц(на мои личные расходы)в магазины за продуктами раз в неделю ходим вместе на его деньги,но и я бывает пару раз на неделе уже на "свои" хожу, мне их,естественно не хватает....тогда он ворчит и дает еще денег....если бы не давал,побежала бы на работу....
str is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:47   #127
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У нас ву семье деньги. которые зарабатывает муж - это общие деньги. Я бы даже и не смогла, наверное, жить с человеком, который бы что-то ДЕЛИЛ на твое/мое...
+1 ....у нас общий кошелёк. Кто заработал, тот и молодец.

Автор, сочувствую. И если у вас в семье такие порядки уже давно, то и изменить то наверно уже не получится.
Представил бы муж себя на Вашем месте..как он занимается домашним хозяйством, а Вы его тыкаете в чеки и спрашиваете отчётности куда и сколько он потратил.
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:57   #128
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


На своем примеру могу сказать что уйдя в декрет мне муж тоже выговаривал что я много трачу ( хотя покупались только еда и необходимое для малыша) Любые свои хотелки были вообще забыты, могла что то позволить только с детских денег, что до полутора лет выплачиваются. Еще жизнь усложняло то, что у него свое дело было и заработок был не стабильный, то есть мне выдали деньги на хозяйство и неизвестно когда следующий раз выдадут, если продукты заканчивались и я злилась и он ругался. Было очень тяжело.
Но как выяснилось все дело было в том, что у него были сложности в бизнесе и он злился что не может содержать нас нормально - вот и срывался на мне. Но когда дела пошли получше он и на еду давал и сам покупал и ребенка стал одевать исключительно в фирменное. Просто пока мы спокойно не обсудили мы больше года злились друг на друга что партнер не понимает ситуации.
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:39   #129
Airini
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 40


Ситуацию тяжело, но можно исправить...постепенно. Для начала нужно узнать сумму зп. Вам например нужна верхняя одежда, а она не дешевая...как он выделит деньги сразу или скажет подождать..ну и другие мелочи. Возможно у него стоит цель поменять/купить машину и т.д. нужно поговорить. И если есть цель откладывать, но ежемесячно. Может он не хочет говорить о зп так как считает ее недостаточной, как вариант.
У нас были разногласия в финансовом плане в первый год нашей совместной жизни. Я жуткая скряга, если чего то хочу коплю, а муж наоборот готов все потратить. Сейчас копим, если фин. положение позволяет. Деньги мужа у меня, выдаю на расходы N сумму, покупки обсуждаем. Без планирования бюджета на одну зп и пособие не разбежишься.
Airini is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:44
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Пока я сидела дома, деньги были в... »
  #130
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Кароче, у нас все что мужа общее, всё что моё - моё
у нас примерно так же.
только я вообще не прошу никаких денег - т.к. все карты мужнины отданы мне, вся наличка тоже мне отдается. в преддверии праздников - оставляет себе, но всегда предупреждает типа "были деньги, но у меня на них планы". а планы - это подарки нам

он даже пинкодов от карт не знает
ему когда нужно что-то - говорит, а еще чаще я требую, чтобы он денег взял. а он постоянно отвечает "а нафига мне - мне ничего не надо".
как-то так...
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena