Помидоры на подоконнике. - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 14:03
ответ для irakh , на сообщение « Я в том году пикировала уже с... »
  #1141
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Я в том году пикировала уже с настоящими листиками, а девочки уже провели пикировку вот я и удивилась - неужели уже настоящие выросли листики? А насчет сильнейших - думаю при сухой посадке и вылезли самые сильные! Мне их как раз хватит. А в том году вылезли все семена , так было жалко выкидывать!
Да, я тоже уже распикировала, три дня назад. Просто посадила раньше.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:40
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1142
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Сегодня не выдержала и посадила землянику. Посмотрела свои семена у меня 6 сортов огурцов, придется балкон разбивать.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:26
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1143
Несравненная
Активный участник
 
Аватар для Несравненная
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 420


А я сегодня Балконное чудо посадила
Несравненная is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:31
ответ для irakh , на сообщение « Я в том году пикировала уже с... »
  #1144
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Я в том году пикировала уже с настоящими листиками, а девочки уже провели пикировку вот я и удивилась - неужели уже настоящие выросли листики? А насчет сильнейших - думаю при сухой посадке и вылезли самые сильные! Мне их как раз хватит. А в том году вылезли все семена , так было жалко выкидывать!
Я в прошлом году пикировала, когда уже были 3-4 листика. Они меньше вытягивались и были крепышами (толстые стебли). У меня в этом году хуже всходят из 2 пачек только 8 штук. Но я всё равно радуюсь
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:48   #1145
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Я в прошлом году пикировала, когда уже были 3-4 листика. Они меньше вытягивались и были крепышами (толстые стебли). У меня в этом году хуже всходят из 2 пачек только 8 штук. Но я всё равно радуюсь
У меня тоже не ахти всхожесть! Из двух пачек только 11 шт. Правда их было там немного, но все равно процентов 50 всхожесть! Но мне этого как раз хватит!
Девочки, а огурцы уже кто-нибудь посадил? Сегодня купила семена и прям копытом уже бью - можно уже сажать или рано?
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:35
ответ для irakh , на сообщение « У меня тоже не ахти всхожесть! Из двух... »
  #1146
просто_Юлия
Участник
 
Аватар для просто_Юлия
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
У меня тоже не ахти всхожесть! Из двух пачек только 11 шт. Правда их было там немного, но все равно процентов 50 всхожесть! Но мне этого как раз хватит!
Девочки, а огурцы уже кто-нибудь посадил? Сегодня купила семена и прям копытом уже бью - можно уже сажать или рано?
У меня хорошо взошли только ЧЕРРИ. Очень плохо (всего 5 шт) НЕВСКИЕ(((( . И средненько (10шт) БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ. Похоже качаство семян оставляет желать лучшего(((

Мне кажется огурцы сажать еще оч. рано, т.к. для них еще очень короткий световой день.
просто_Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:37   #1147
Гарфилд
Активный участник
 
Аватар для Гарфилд
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение

Лучше в фазе 2 настоящих листьев и то, когда они подрастут, и что бы стебельки покрепче стали. Вы увидите, они будут крепенькие, приземистые. Если рано пикировку сделать корни нарасти не успеют, они, потом, будут долго адаптироваться и в росте и развитии могут надолго застрять. И, пересаживать лучше самые сильные растеньица, а в фазе семядольных листиков вы еще этого не увидите.
Вот у меня,видимо,такое и получилось.Пересадила я их,когда по два листика дали настоящих,но,наверное,рановато всё же.Два погибли.Мне показалось,что им уже мало земли и места,тянулись они вверх очень,хоть и стоят под лампой на подоконнике на южной стороне.Я ещё думаю,может я маленькие комки земли переносила с ними?Поглядим,что получиться.Первенцы они у меня.
Гарфилд is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:50
ответ для Гарфилд , на сообщение « Вот у меня,видимо,такое и... »
  #1148
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
Вот у меня,видимо,такое и получилось.Пересадила я их,когда по два листика дали настоящих,но,наверное,рановато всё же.Два погибли.Мне показалось,что им уже мало земли и места,тянулись они вверх очень,хоть и стоят под лампой на подоконнике на южной стороне.Я ещё думаю,может я маленькие комки земли переносила с ними?Поглядим,что получиться.Первенцы они у меня.
А вы их вместе с комочками земли пикируете? Корешочек не прищипываете?
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:52
ответ для Гарфилд , на сообщение « Вот у меня,видимо,такое и... »
  #1149
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
Вот у меня,видимо,такое и получилось.Пересадила я их,когда по два листика дали настоящих,но,наверное,рановато всё же.Два погибли.Мне показалось,что им уже мало земли и места,тянулись они вверх очень,хоть и стоят под лампой на подоконнике на южной стороне.Я ещё думаю,может я маленькие комки земли переносила с ними?Поглядим,что получиться.Первенцы они у меня.
Я когда пикировала (в том году!) я отчикивала им по пол корня, а у некоторых даже больше. И им это очень понравилось! Им чем больше бередишь корневую, тем крепче она становится (естественно без фанатизма)!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:00
ответ для irakh , на сообщение « У меня тоже не ахти всхожесть! Из двух... »
  #1150
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
У меня тоже не ахти всхожесть! Из двух пачек только 11 шт. Правда их было там немного, но все равно процентов 50 всхожесть! Но мне этого как раз хватит!
Девочки, а огурцы уже кто-нибудь посадил? Сегодня купила семена и прям копытом уже бью - можно уже сажать или рано?
В прошлом году огурцы сажала примерно 10-20марта, пока подожду, они солнышко любят иначе будут тоненькие стебли.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena