Любимые розы в саду - Страница 390 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 13:44
ответ для Эсти , на сообщение « А горшки ставите в прохладное место?... »
  #3891
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Эсти Посмотреть сообщение
А горшки ставите в прохладное место? Воск снимаете ? Еще в некоторых источниках написано удалять новые побеги (с ссылкой на то, что травмирована корневая система из-за того, что упаковка меленькая, корни обрезают секатором очень сильно. И если она пойдет в рост, отдаст все свои силы на новые побеги, то не сумеет восстановить корневую систему и погибнет), вот и не знаю как быть.
Горшки на застекленном балконе. Корешки специально смотрела разворачивала. Были не обрезаны, а просто загнуты. И сажала в контейнеры не расправляя. Тоже читала, что их нужно обязательно выпрямить, но тогда нужны очень высокие контейнеры, мои были по высоте тубуса с розой. Если захотите , вытяните при посадке в ОГ. Я этого не делала, просто переваливала потом вместе с комом земли. Воск не мешает прорастанию новых веточек.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:32
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3892
Эсти
Гость
 
Аватар для Эсти
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Коммунар
Сообщений: 29


Тогда посажу в горшки. Хочется сохранить все до высадки в ОГ. Только нет балкона. Из самых низких температур могу им предложить лишь +15 ))
Эсти is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:25
ответ для Katrisa , на сообщение « ну понятно)) все познается на своих... »
  #3893
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
я покупала розы тут в прошлом году http://pitomnik.spb.ru , мне ну оч понраились саженцы и вообще все что остальное я там брлаа , погиб всего один клематис (кустовой какой то...таким шариком растет) , а все остльное и флоксы и розы и путиньи, все было просто на 5 +.
Впервые хочу посадить розы и купить их в этом питомнике. Скажите, пожалуйста, там надо как-то заранее заказывать или можно приехать в мае и купить?
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:29   #3894
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
А я не понимаю зачем покупать дорогущие саженцы новичкам, да и не новичкам тоже(посадить дорогие саженцы и вешаться если они погибнут), если только не быть заинтересованым в чистоте сорта. Какая мне разница откуда они идут и где привиты. Прекрасно растут и показывают свои сортовые признаки и дешевые розы.
+1 я просто не могу устоять перед такой ценой, ну никак не могу
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:53   #3895
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
У меня дешёвые розы в прошлом году очень неплохо цвели и некоторые вымахали за 1 лето до 1.6м ростом! В этом году заказала дорогих в питомнике, но и мимо этих не пройду. Там всё предсказуемо, а здесь интрига-никогда не знаешь что вырастет
логично))), а главное весело

Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
А я не понимаю зачем покупать дорогущие саженцы новичкам, да и не новичкам тоже(посадить дорогие саженцы и вешаться если они погибнут), если только не быть заинтересованым в чистоте сорта. Какая мне разница откуда они идут и где привиты. Прекрасно растут и показывают свои сортовые признаки и дешевые розы. Покупаю себе в закупке который год и радуюсь, поскольку не считаю себя розоводом - профессионалом. И от передержки на балконе они совершенно не страдают.
Ну и покупать саженцы от 600 рублей просто многим не по карману, а красоты хочется всем.
Понимаете...мне кажется вот как раз профессионалам можно и не покупать качественные дорогие саженцы , они профессионалы и так или иначе имеют опыт и знания что бы заставить расти и благоухать даже заморышей(ну в разумном пределе конечно) , а вот именно дорогие качественные саженцы приобретенные в хороших питомниках имеют больше шансов на успех , они лучше приживаются, быстрее нарастают, более пышут здоровьем , лучше зимуют. Это мое личное мнение ...не может быть качество одинаковым пр цене 99 руб и при цене 500-600 рублей... почему таже всеми любимая Тамара из Эстонии продает саженцв по 400-500 рублей, а не по 100 и многие все равно берут у нее и записываются..не думаю что здесь только лишь эксперимент с сортом...здесь еще что то есть ...не может быть такой разницы в цене при одинаковом результате...значит есть подвох. Но опять же это лично мое мнение. Я не профессионал,но не на шутку заболела розами пару лет назад)))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:58   #3896
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Впервые хочу посадить розы и купить их в этом питомнике. Скажите, пожалуйста, там надо как-то заранее заказывать или можно приехать в мае и купить?
Я заказывала где то в конце марта-начале апреля и оплачивала в 2 этапа (мне так проще по деньгам было) , первую половину по б,налу, а вторую наличкой курьеру , доставку при заказе оговаривала на середину мая, т.е. мой зарезервированный заказ и частично оплаченный был отложен еще в апреле и никому не отдан )))) . А приятельница заказала так же в апреле и так же частично оплатила , но забрала сама в конце мая из питомника (им по пути на дачу как раз) . Можно и не заказывать и не оплачивать, просто я думаю что самые хорошие и крепкие саженцы разберут в первую очередь. Посадочный материал и правда хороший, пока они еще держат марку, ценник конечно не хилый, но зато все в горшках с ЗКС , все отличного качества, даже рассада летников)))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:09
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3897
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


стоимость складывается обычно от затраченных финансовых затрат и трудозатрат ;-). Если производство налажено, то оно дешевле. и конечно дешевле в тубе, нежеле в контейнере. В контейнере она должна прижиться. Кстати, в контейнере в Радуге есть по 299р. И видела розу Стерлинг ( она тип голубая) у меня такая есть, не совсем голубая получилась, но цвела шикарно и очень приятный аромат у неё.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:24
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3898
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


сегодня в ОБИ акция - покупаешь одну розу за 99 р, вторая в подарок
я не стала покупать, там уже все с росточками, проснувшиеся
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:26
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3899
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


А вы в каком ОБИ были? Я вчера в Радуге копалась - тоже почти все с проростками. А в уголке стоят сеженькие, ещё с почками. Тоже сокрушалась - чего ж они так их далеко поставили - и они проростут и никому нужны не будут.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:31
ответ для bumbum , на сообщение « А вы в каком ОБИ были? Я вчера в... »
  #3900
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
А вы в каком ОБИ были? Я вчера в Радуге копалась - тоже почти все с проростками, А в уголке стоят сеженькие, ещё с почками. Тоже сокрушалась - чего ж они так их далеко поставили - и они проростут и никому нужны не будут.
я была в Лахте
да, у некоторых уже почти по 30 см. росточки
наверное и сливают их побыстрее, чтоб новые привезти
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena