А ребенка можно разлюбить? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:10   #71
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Вместе пойдем голову лечить (как советовали выше)
Меня с собой возьмите за компанию.
Можно любить ребенка, гордиться им, радоваться его взрослению и... плакать в душе о том, кто уже никогда не вернется.
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:14
ответ для best of all , на сообщение « Я думаю,что каждая мать это... »
  #72
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от best of all Посмотреть сообщение
Я думаю,что каждая мать это проходит..Мы все хотим видеть наших сыновей крепкими ,красивыми мужчинами..,(особенно,если есть младшая доченька)ну в будущем,понятно..И вот,когда,они из милых карапузиках вдруг,превращаются в угловатых подростках,что-то внутри у нас меняется..Но поверьте,рано,или поздно из Вашего мальчика тоже вырастит мужчина,и Вы им ещё будите гордиться.
Не каждая,у меня не было.Но я как то маленьких не очень люблю,они меня не умиляют(слюни,какашки).
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:21
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #73
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Девочки.... Я просто расплакалась, пока всё читала.... И себя жалко, и ребёнка....И мам, и сыновей....
У меня тоже старший 13 лет скоро, младшая - годик. Я часто ловлю себя на мысли, что сын раздражает, злюсь на него, ругаемся.... У него свои подростковые, а у меня - свои. Привыкла, что он всё время рядом, что мама ему нужна,"пасла" его долго. А тут вдруг.... Он так быстро вырос. За год буквально превратился из мальчика в почти юношу. Так обидно, что время быстро прошло. Не подойди, не тронь......... Но разлюбить мать не может, может разозлиться, устать, быть в депрессии и т.д., и т.п. В душе всё равно , как бы ни было тяжело, остаются и нежность, и любовь. Да, бывает что эти чувства очень где-то глубоко, особенно, если ребёнок нанёс обиду чем-то.Мне в такие моменты хочется удавиться... И я благодарна Богу, что мне подарена долгожданная дочь. В кризисные ситуации она меня возвращает " к жизни".
Проходит время, все успокаиваются, и всё налаживается. Маме больно и тяжело, но поработать над собой надо, потерпеть, взять себя в руки. На то она и МАТЬ. имхо
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:23
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « это не "разлюбить" это просто... »
  #74
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это не "разлюбить"
это просто перестать чувствовать то, что вы раньше называли любовью
теперь надо научиться чувствовать новое и понимать, что это - тоже любовь
чувства к младшей дочке и взрослеющему сыну не могут быть равнозначными - так что нет смысла их сравнивать.
ППКС!
Вообще, лучше детей не сравнивать ни в чём...
А так - у меня тоже сын старше дочки на три года, сейчас так классно наблюдать, как он взрослеет, каких добивается успехов в спорте, как ведёт себя с девочками.

Но я изначально не очень любила "целовать в попку" и возраст детей до года - мой самый нелюбимый...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:25   #75
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
...Но разлюбить мать не может, может разозлиться, устать, быть в депрессии и т.д., и т.п. В душе всё равно , как бы ни было тяжело, остаются и нежность, и любовь. Да, бывает что эти чувства очень где-то глубоко, особенно, если ребёнок нанёс обиду чем-то.Мне в такие моменты хочется удавиться...
....Проходит время, все успокаиваются, и всё налаживается....
....имхо
ППКС к Вашеиу имхо!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:37
ответ для Yukki , на сообщение « Меня с собой возьмите за компанию. :) ... »
  #76
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
Смело. Очень смелый пост. Нет, думаю что разлюбить нельзя. усталость. Думаю к психологу самой, одной. С собой надо разбираться, .
Да, меня тоже пост поразил откровением.
я бы не смогла...
Хотя испытывала что-то похожее и не один раз.

Мне тоже кажется, что дело в себе и в своем детстве.
Выше головы сложно прыгнуть и научить тому, чему не научились тебя, дать то, чего не дали тебе
Любить просто так и выражать это. Любить без всяких условий, просто так.
(это я на себя проецирую, никого не хочу обидеть случайно)
.
Но я верю, что это возможно...надо думать, читать, размышлять.

Это просто новый этап ваших отношений.
Можно любить- целовать и обнимать, а можно дружить-понимать, слышать и чувствовать..
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:45
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #77
Bulkina
Мега-элита
 
Аватар для Bulkina
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 741


ТС, выражаю Вам уважение и восхищение. Очень смело.
Ловлю себя на похожих мыслях....
И склоняюсь к тому, что проблема - из моего детства. Я старшая дочь и подобную "нелюбовь" ощущала регулярно...Так часто бывает, когда детей больше одного....
Стала копаться - поняла, что перестаю любить ребёнка в моменты, когда она больше всего похожа на меня ...дцать лет назад.
Борюсь, анализирую, работаю над собой. Чего и Вам советую. Присмотритесь, поймёте корни своих чувств- увидите выход. Удачи и любви Вам!
Bulkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:47   #78
Bulkina
Мега-элита
 
Аватар для Bulkina
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Любить просто так и выражать это. Любить без всяких условий, просто так.
Гипенрейтер хорошую ассоциацию приводит - Вы же любите свою руку? Но не думаете об этом, и причин для любви не Ищите. С детьми - так же. Любите их просто за то, что они есть.
Так просто! И так сложно
__________________
Света
Счастье-это сейчас!
Bulkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:49
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #79
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


А я не удивилась такой теме. Ведь очень многие переживают такие периоды, а рассказать близким не могут, не поймут.Да и стыдно бывает. А держать в себе- сил нет. Надо выговориться. Где как не здесь? Вроде бы побеседовал, высказался, а тебя никто и не увидел. Прятать "голову в песок не надо." Нужны такие темы, ох как нужны нам, женщинам.

И , кстати, я тоже ведь в семье старшая....
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:53   #80
Bulkina
Мега-элита
 
Аватар для Bulkina
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от antique Посмотреть сообщение
мне кажется ,что большинство мам, у которых больше одного ребенка, в той или иной мере это переживают. У меня тоже такое проскакивало. Я этого жутко боялась. У неё вообще характер непростой. Хамить, огрызаться начала. Я без конца расстраивалась и рыдала. Все смортрела на мелкого и умилялась ,а на старшую раздражалась. Ну тут у младшего начался кризис 3-х лет. Старшая посмотрела на все эти его валяния, истерики и т. д. Стала себя лучше вести. Отношения налаживаются.
Кстати! А ведь правда- чем хуже ведёт себя маленькая, тем лучше - старшая. И наоборот.
__________________
Света
Счастье-это сейчас!
Bulkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena