Виза в Финляндию без постоянной регистрации - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:30
ответ для Neolitre , на сообщение « Виза в Финляндию без постоянной... »
  #101
marika80
Активный участник
 
Аватар для marika80
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Богатырский пр. м.Комендань
Сообщений: 431


Облом, дали однократную на 10 дней...Может у кого основная прописка в северо-западном регионе, то и дают мультю, а тем кто в центральном районе дулю.....
marika80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:32
ответ для marika80 , на сообщение « Облом, дали однократную на 10... »
  #102
Whyso
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 450


А вы справку с работы носили ?Финская виза первая? У меня всем знакомым со временной пропиской дают годовые, но они уже не первый раз получают.
Whyso is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:17
ответ для Neolitre , на сообщение « Виза в Финляндию без постоянной... »
  #103
marika80
Активный участник
 
Аватар для marika80
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Богатырский пр. м.Комендань
Сообщений: 431


Да, справку принесла с работы, но подавала впервые......Я знаю, что первые два раза дают одноразовые и только с третьего мультю на пол года, но от многих знакомых слышала, что им сразу дали на пол года, вот и не знаем, то ли им ЗП не понравилась, то ли еще что-то....
marika80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:36
ответ для Neolitre , на сообщение « Виза в Финляндию без постоянной... »
  #104
kozemanchik
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 81


Кто знает или сталкивался??????Супруга (гражданство Украина)получила РВП в СПб на 3 года.Как оформить финскую визу ?Куда идти?Какие документы собирать,кроме фотки и анкеты?На какой срок дадут,однократную или мульт на полгода?Есть чешская однократная виза.Не работает.У меня действующая шенген виза есть.
kozemanchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:17   #105
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от marika80 Посмотреть сообщение
Да, справку принесла с работы, но подавала впервые......Я знаю, что первые два раза дают одноразовые и только с третьего мультю на пол года, но от многих знакомых слышала, что им сразу дали на пол года, вот и не знаем, то ли им ЗП не понравилась, то ли еще что-то....
ЗП на это не влияет, потому что в справке с работы вообще можно ее не указывать.

Цитата:
Сообщение от kozemanchik Посмотреть сообщение
Кто знает или сталкивался??????Супруга (гражданство Украина)получила РВП в СПб на 3 года.Как оформить финскую визу ?Куда идти?Какие документы собирать,кроме фотки и анкеты?На какой срок дадут,однократную или мульт на полгода?Есть чешская однократная виза.Не работает.У меня действующая шенген виза есть.
Идти куда все идут ) Нести все документы, справку с работы, это самое РВП.. да что я Вам рассказываю ) Вот, что написано на сайте
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:03   #106
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
ЗП на это не влияет, потому что в справке с работы вообще можно ее не указывать.



Идти куда все идут ) Нести все документы, справку с работы, это самое РВП.. да что я Вам рассказываю ) Вот, что написано на сайте
Угу, и Ваши паспорта с прописками и визами и свид-во о браке.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:25
ответ для Dianchik , на сообщение « Угу, и Ваши паспорта с прописками и... »
  #107
kozemanchik
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
Угу, и Ваши паспорта с прописками и визами и свид-во о браке.
Куда идти?В визовый центр или в консульство?Насколько помню,раньше в консульстве спец окно было для иностранцев и пускали без очереди!Как сейчас?А свидетельство о браке нотариально переводить?Брак заключен на Украине!А если супруга не работает,то какие справки с работы(с моей что ли) или справку о моих доходах?
kozemanchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:40
ответ для kozemanchik , на сообщение « Куда идти?В визовый центр или в... »
  #108
marika80
Активный участник
 
Аватар для marika80
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Богатырский пр. м.Комендань
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от kozemanchik Посмотреть сообщение
Куда идти?В визовый центр или в консульство?Насколько помню,раньше в консульстве спец окно было для иностранцев и пускали без очереди!Как сейчас?А свидетельство о браке нотариально переводить?Брак заключен на Украине!А если супруга не работает,то какие справки с работы(с моей что ли) или справку о моих доходах?
Сейчас в Консульстве уже ничего нет, там работает всего три окна, и то по записи, запись производится за месяц либо по интернету, либо по телефону, и это не так то просто записаться, запись идет 10 мин, в какое время никто не знает, целый день ждут и за эти 10 мин надо успеть записаться, а желающих очень много.....В Визовом центре никаких проблем нет, и очередей почти нет, но они за свои услуги берут лишние 21 евро, поэтому многие хотят сэкономить и пытаются записаться в Консульство...По поводу документов лучше позвонить в Консульство и все спросить 331 7603, они подскажут.....
__________________


Дети больше походят на свое время, чем на своих родителей....
marika80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena