Брекеты 2012. - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:35
ответ для FAWN , на сообщение « я тогда профан была-даже не уточнила:(... »
  #2351
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от FAWN Посмотреть сообщение
я тогда профан была-даже не уточнила
это сейчас начиталась и могу вопросы задавать

а вообще думаю-думаю и никак не надумаю-то ли просто имплант на место клыка поставить,то ли тянуть свой зуб Имплант-бытрее(брекеты на 2-2,5 года обещали) и дешевле существенно..
правда он не родной конечно,но клык то можно оставить-прорежется он у меня в 90 лет и поставлю я на него мост
Тогда так нельзя сказать, дорого или нет 140 тыс. И смотря что входит в эту стоимость - брекеты+активации+ ретейнеры или только брекеты и какие.
Ой, с ретинированным клыком как-то все сложно. Вообще у нас тут девочки ретинированные восьмерки удаляют, т.к. если они начинают двигаться, то все зубы едут. У меня ретинированная восьмерка, мне бы хорошо бы было бы, если бы она вылезла, т.к. нет шестеры. Но мне сказали, если она сама не вылезет, то ее не вытянуть, надо ставить имплантант на место шестерки, а восьмеру далять.
А разве ретинированные зубы вытягивают брекетами? У меня вообще восьмерка такая, что торчит из кости и десна на ней таким бугорком и корень сформировался. Я уже предлагала все разрезать, прилепить брекет и тянуть. Но сказали, что так не делается. Или она вылезает, или нет.....
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:36
ответ для irinaand , на сообщение « Надо смотреть справку об оказанном... »
  #2352
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Надо смотреть справку об оказанном лечении - там просто лечение и дорогостоящее - разные коды (см первые посты топика про вычеты - ты там задала вопрос уже - вот там про лечение написано).
Налогооблагаемая база 500 т.р.

"лечение - пишется общая сумма расходов, затраченная на свое лечение или лечение родственников (должна быть подтверждена квитанциями или справками об оказании мед.услуг, оформленными на кого оформляется вычет). В справке код услуги - КОД1
дорогостоящее лечение - пишется общая сумма расходов, затраченная на свое лечение или лечение родственников (должна быть подтверждена квитанциями или справками об оказании мед.услуг, оформленными на кого оформляется вычет). В справке код услуги - КОД2"
Спасибо!
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:39
ответ для tanka1 , на сообщение « Спасибо! »
  #2353
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Спасибо!
И там уже ответили, что лечение 120 в год мона
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:48
ответ для tanka1 , на сообщение « Тогда так нельзя сказать, дорого или... »
  #2354
FAWN
Ветеран
 
Аватар для FAWN
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Тогда так нельзя сказать, дорого или нет 140 тыс. И смотря что входит в эту стоимость - брекеты+активации+ ретейнеры или только брекеты и какие.
Ой, с ретинированным клыком как-то все сложно.
А разве ретинированные зубы вытягивают брекетами?
140-это весь курс лечения полностью- и система и все приемы-активации (я так поняла), а клыки как раз вытягивают (если они конечно не сращены там внутри с костью челюсти-на КТ видно). С восьмерками видимо не церемонятся особо т.к. они не особо прочные,быстро портятся и в жевании не участвуют (если их конечно не двинуть в сторону отсутствующих зубов).
Да ещё и сложно наверное сделать тягу для восьмерки-она все же огромная и наверное другие зубы потянет. Мне даже для клыка предложили миниимплант между корнями 6-7 поставить и к нему тягу на брекет систему,чтобы передние зубы не повело.
А десну вам могли бы и разрезать наверное,вряд ли это чему то помешало бы-у меня очень мучительно восьмерки прорезывались-в итоге все равно их удалили,им совсем места не было на моей челюсти.
Меня ещё такой момент настораживает-многие пишут,что эмаль хуже становится под брекетами,а у меня она и так паршивенькая и последние 5 лет я либо беременна либо кормлю
FAWN is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:55
ответ для FAWN , на сообщение « 140-это весь курс лечения полностью- и... »
  #2355
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от FAWN Посмотреть сообщение
140-это весь курс лечения полностью- и система и все приемы-активации (я так поняла), а клыки как раз вытягивают (если они конечно не сращены там внутри с костью челюсти-на КТ видно). С восьмерками видимо не церемонятся особо т.к. они не особо прочные,быстро портятся и в жевании не участвуют (если их конечно не двинуть в сторону отсутствующих зубов).

Меня ещё такой момент настораживает-многие пишут,что эмаль хуже становится под брекетами,а у меня она и так паршивенькая и последние 5 лет я либо беременна либо кормлю
С эмалью все индивидуально. Кто-то пишет, что наоборот стал больше уделять внимание зубам, чаще чистить и т.п., и эмаль не пострадала. У меня стала хуже, как мне кажется. Тоже очень слабая эмаль. Но у меня такая сильная скученность зубов, что вред от порчи эмали был несоизмеримо меньше, чем вред от этой скученности. Поэтому тут в совокупности надо смотреть.
Мне 2 разных орта говорили, что если проблема в одном зубе, то с этим зубом и надо что-то делать, а если не все так радужно с прикусом и т.п., то тут уже можно и брекеты поносить.

Ну если 140 это за весь период... Вот ДИ вроде не самая дорогая клиника, средний ценовой сегмент (есть и дешевле, есть и дороже). Ставила брекеты летом. Clear+Q, даймоны. 63тр - сами брекеты + по 14 тыс. за полгода обслуживания. Итого уже 119тр, если носить 2 года. А потом еще снятие и ретейнеры (не знаю, сколько будет стоить). так что как раз где-то 130-140 тр и получится. Металл дешевле, сапфиры дороже. Вы узнайте обязательно, что вам советовали поставить и тогда можно смотреть на стоимость в разных клиниках.
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:09
ответ для tanka1 , на сообщение « С эмалью все индивидуально. Кто-то... »
  #2356
FAWN
Ветеран
 
Аватар для FAWN
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Вы узнайте обязательно, что вам советовали поставить и тогда можно смотреть на стоимость в разных клиниках.
спасибо!
да наверное стоит узнать мнение по крайней мере ещё одного ортодонта
FAWN is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:56
ответ для tanka1 , на сообщение « Девочки и мальчики, добрый день!... »
  #2357
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, добрый день!
Отчитываюсь о лечении зубов методом icon кому интересно.
Здорово как! Поздравляю! А где делали ? У меня сейчас моя кривулечная двойка от единички отошла и на месте стыковки проявился начинающийся кариес, вот тоже задумываюсь об айконе
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:26   #2358
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Ирис-кис-кис Посмотреть сообщение
Здорово как! Поздравляю! А где делали ? У меня сейчас моя кривулечная двойка от единички отошла и на месте стыковки проявился начинающийся кариес, вот тоже задумываюсь об айконе
Делала в Дентидеале. Вот у меня тоже двойка отошла и между двойкой и единицей проявилась пигментация. Но я хочу еще раз обратить внимание, что там, где было чуть видно и темных пятен не было, только на вид повреждена эмаль, там все идеально закрасилось, а где было темное пятнышко, то только "консервация", т.е. это не метод лечения классических кариесов.
Вы спросите у терапевта, подойдет ли вам этот метод. Мне что понравилось, меня не разводили, что типа все будет хорошо, а потом ой, не получилось. Мне как сразу сказали, где подействует, а где нет, так и получилось. Т.е. это можно заранее оценить.
А вы где лечитесь?
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:07
ответ для Ми Ле На , на сообщение « А клиника какая? »
  #2359
ЛенаН
Участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 181


Меди на Итальянской
ЛенаН is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:22
ответ для ЛенаН , на сообщение « Меди на Итальянской »
  #2360
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от ЛенаН Посмотреть сообщение
Меди на Итальянской
Н.В. и на Итальянской принимает?
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena