Что это было или как вы болеете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 19:08   #1
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396
Что это было или как вы болеете?



Я всегда болею ОРВИ долго у муторно (если не брать во внимание настоящий грипп) - с температурой 37.0 -37.5. И не могу сказать, что сильная болезнь, но состояние "нестояния" длится по 2-3 недели.
Мой отец болеет так - два дня с температурой около 40 и все. Потом огурцом.
Читала где-то, что подобным образом болеют люди с сильным иммунитетом, а у тех, кто болеет без температуры иммунитет на нуле.
У меня вчера поднялась температура до 38, жутко знобило и выкручивало суставы, раскалывалась голова. Приготовилась помирать. Выпила на ночь куриный бульон (в последнее время я ребенка им "лечу", помогает!). Утром встала как новенькая.
Вот что это было?
__________________
На Москву плевать не скрою, что город, что люди бесят (©) Невидимка

велеся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:37
ответ для велеся , на сообщение « Что это было или как вы болеете? »
  #2
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


вот, кстати, тоже самое сейчас знакомой писала) ребенок встал в понедельник, сказала, что больно глотать. обычно у нас так начинаются простуды, при которых день-два темпа 37-37.5, а потом недели две - кашель сопли. но тут было другое. к обеду поднялась температура 37.5, потом 38.3. перед сном была 39. на следующий день весь день скакала 37.6-38.2. к вечеру все прошло!!! я уже приготовилась, что не третий день появится кашель и насморк (так мы тоже болеем, когда начинаем болеть с высокой температуры), но и эти катаральные явления не начались. но и тут я не успокоилась, так как также был опыт, что 4 дня было улучшение, а на пятый - осложнение. я приготовилась. но сегодня 6 день - и ничего нет! было немного красное горло за все время (но не критично), чуть-чуть хрюкает нос, но даже ничего не вымывается оттуда, кашлянула два раза, но , может подавилась. вот и я все думаю, в чем подвох? или это вирус такой , или ребенок так с ним справился (в этот раз я, правда, выпаивала ее капитально в течение двух дней - не менее 2 литров морса пила), или и то и другое?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:38
ответ для велеся , на сообщение « Что это было или как вы болеете? »
  #3
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


а Вы в Москве?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:18
ответ для montoya , на сообщение « а Вы в Москве? »
  #4
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
а Вы в Москве?
В Москве. Вирус что ли такой ходит?
__________________
На Москву плевать не скрою, что город, что люди бесят (©) Невидимка

велеся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:19
ответ для велеся , на сообщение « Что это было или как вы болеете? »
  #5
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Я всегда болею ОРВИ долго у муторно (если не брать во внимание настоящий грипп) - с температурой 37.0 -37.5. И не могу сказать, что сильная болезнь, но состояние "нестояния" длится по 2-3 недели.
Мой отец болеет так - два дня с температурой около 40 и все. Потом огурцом.
Читала где-то, что подобным образом болеют люди с сильным иммунитетом, а у тех, кто болеет без температуры иммунитет на нуле.
У меня вчера поднялась температура до 38, жутко знобило и выкручивало суставы, раскалывалась голова. Приготовилась помирать. Выпила на ночь куриный бульон (в последнее время я ребенка им "лечу", помогает!). Утром встала как новенькая.
Вот что это было?
Иммунитет укрепился Или бульон сделал свое дело

Я обычно болею как и Ваш отец, 1-2 дня с Т. 38-38,5, потом и не вспомнить, что было вчера
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:23
ответ для велеся , на сообщение « В Москве. Вирус что ли такой ходит? »
  #6
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
В Москве. Вирус что ли такой ходит?
вот и мы в Москве
накануне были только в пустом магазине. может, правда, такой вирус
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:53
ответ для велеся , на сообщение « Что это было или как вы болеете? »
  #7
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


это грипп -вчера разговаривала с врачом мариинской больницы -он сейчас сама на больничном -начиналось все так же -сутки ломота и темп -потом все хорошо -она отправилась на работу -а через насколько дней вторая волна -опять подъем темп -теперь сидит на больничном
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:09   #8
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
это грипп -вчера разговаривала с врачом мариинской больницы -он сейчас сама на больничном -начиналось все так же -сутки ломота и темп -потом все хорошо -она отправилась на работу -а через насколько дней вторая волна -опять подъем темп -теперь сидит на больничном
я тоже так думала, но у нас уже 6 дней и ничего!
а насчет второй волны, я, думаю, что это уже может и как осложнение пойти, потому как при гриппе высокая температура, потом улучшение. если после улучшение наступает ухудшение, то это осложнение (бактериальная инфекция присоединяется), ну или Ваша знакомая на работе подцепила другой тип вируса. потому как не бывает так, чтобы организм с вирусом поборолся, а потом он опять взял вверх это уже не вирус, а бактерия (что чаще всего и происходит после гриппа у того, кто торопится на работу, не долечишвись) или, как уже говорила, новый вирус.
и еще у нас, например, началось все с болей в горле. потом темпа. при гриппе чаще всего наоборот
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena