Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:26   #12851
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ребенка прописывают постоянно только к одному из родителей... далее, если кто-то из родителей прописывается временно в другом месте - туда же можно, тоже временно, прописать ребенка... для пособий этого достаточно...
Извините меня - мозг на половину работает.
У нас ситуация такая, муж и я прописаны в другом городе (по месту службы мужа), в СПб у меня временная регистрация (по месту прописки моего отца). Детей мы будем сразу прописывать сюда, где у меня временная регистрация.
Нам же будут положены начисления СПб?
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/4_3_15301_FF0000_edc1ccd9dbc1cd.png[/img]
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:39
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Извините меня - мозг на половину... »
  #12852
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
Извините меня - мозг на половину работает.
У нас ситуация такая, муж и я прописаны в другом городе (по месту службы мужа), в СПб у меня временная регистрация (по месту прописки моего отца). Детей мы будем сразу прописывать сюда, где у меня временная регистрация.
Нам же будут положены начисления СПб?
если я не ошибаюсь, то при условии, что у родителей (хотя бы одного) есть временная и постоянная прописка - ребенка не пропишут временно до того, как прописать постоянно... а постоянно прописывают только туда, где прописан постоянно хотя бы один (ну или оба) родитель..
т.е. в вашем случае нужно сначала детей прописать по месту постоянной прописки, а потом - к вам в спб по месту временной..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:41   #12853
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста вот по этому пункту:
5. При различной с ребенком прописке(например, семья прописана в СПБ,но ребенок прописан с папой,мама прописана в другом районе СПБ, а подает документы на пособия мама) требуется подтверждение совместного проживания с ребенком. Подтверждение - справка из дет.поликлиники об обслуживании по факт.месту проживания с родителем.
пособия оформляет тот родитель с которым прописан(фактически проживает) ребенок!

ситуация следующая: вся семья (2 взр+1 реб+ 1 новорожденный) прописана в ЛО, но у мамы есть временная регистрация в СПб на год. для того чтобы получать пособия по рождению и как малоимущие от города надо новорожденному делать временную регистрацию (к маме) или достаточно обоим детям справки из дет.поликлиники, по тому адресу где мама временно зарегистрирована. ну что типа дети со мной проживают????

меня запутали окончательно в ГОРОДСКАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА по начислению пособий и пенсий в Санкт-Петербурге: тел. 334-41-44 (по раб.дням). там вроде грамотные люди отвечают - но 3 раза звонила и 3 раза говорили по-разному(((((

поясню: последний раз оператор ответил мне так - если у мамы будет временная в СПБ, то детям не обязательно делать временную там же, просто надо справку из поликлиники рядом расположенной, что дети там наблюдаются......ЭТО ПРАВДА???

и тогда вопрос такой: а как выглядит такая справка из поликлиники?? кто-нибудь её брал??дают охотно??? полис прикрепить к любой поликлинике сейчас не проблема, а вот что в справке пишут - не понятно.....
в городском центе могут посмотреть информацию по фактическому назначению пособий и по их выплате (вроде бы), но они не обязаны знать, какие документы вы должны предоставить для их получения... документы рассматривает собес..
если не ошибаюсь, при наличии регистрации мамы достаточно либо регистрация ребенка с ней, либо справки от педиатра...
справку люди получают, но ее выписать врач может только если информация, в ней содержащаяся соответствует действительности...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:42   #12854
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Спасибо за разъяснение... пока время есть - надо думать...
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/4_3_15301_FF0000_edc1ccd9dbc1cd.png[/img]
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12855
Pelmeffka
Гость
 
Аватар для Pelmeffka
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 13


Добрый день! Подскажите, я запуталась!! Муж на данный момент не работает официально, я никогда не работала (официально), какие пособия нам полагаются? когда и где эти пособия получать? читала читала и запуталась окончательно... или хотя бы подскажите, где можно узнать что нам полагается?
Pelmeffka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:21   #12856
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Pelmeffka Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, я запуталась!! Муж на данный момент не работает официально, я никогда не работала (официально), какие пособия нам полагаются? когда и где эти пособия получать? читала читала и запуталась окончательно... или хотя бы подскажите, где можно узнать что нам полагается?
пост №2 внизу - для неработающих...
все пособия малоимущим вы, вероятно, не получите, ибо чтобы считаться малоимущими, нужно, чтобы доход не превосходил определенных границ, но нужно, чтобы он для этого был... а раз у вас муж не оформлен, в пособиях могут отказать... нужно либо, чтобы у него была веская причина не работать (уход за больным родственником например), либо чтобы он стоял 3 мес на бирже - доказывая тем самым, что он работу ищет, но найти не может...

пособия федеральные получают на почте, их назначает собес, а документы для них нужно сдавать в МФЦ... пособия городские получают на карточку (детская, дошкольная), документы тоже сдавать в МФЦ...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:40   #12857
Pelmeffka
Гость
 
Аватар для Pelmeffka
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
пост №2 внизу - для неработающих...
все пособия малоимущим вы, вероятно, не получите, ибо чтобы считаться малоимущими, нужно, чтобы доход не превосходил определенных границ, но нужно, чтобы он для этого был... а раз у вас муж не оформлен, в пособиях могут отказать... нужно либо, чтобы у него была веская причина не работать (уход за больным родственником например), либо чтобы он стоял 3 мес на бирже - доказывая тем самым, что он работу ищет, но найти не может...

пособия федеральные получают на почте, их назначает собес, а документы для них нужно сдавать в МФЦ... пособия городские получают на карточку (детская, дошкольная), документы тоже сдавать в МФЦ...
СПАСИБО!!
Pelmeffka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:48
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « спасибо за ответ! спасибо,... »
  #12858
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!





спасибо, тоже прочитала..



почему из фантастики?
я бы на таком месте именно так и поступила:
если бы не работала и получала пособие по уходу за ребенком через собес в минималке, а тут у меня появилась возможность (например по собственному заболеванию) отказаться от пособия по минималке, чтобы оформить его по среднему заработку папы (что было бы больше по размеру), опять же например, когда папа сокращает рабочее время на 1 час, благодаря чему получает пособие в 40% от заработка - то да, это выгоднее, почему отказываться-то?...
так и не надо отказываться, а надо сразу так делать...тем более, что отказать по моему мнению не могут..по крайней мере в нашей организации такие пособия папы оформляют
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12859
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Вопрос не по теме топика, но вдруг кто знает!
Мой сын прописан с отцом, мы давно в разводе, более того - где он находится я не имею ни малейшего понятия. Последний раз я с ним разговаривала лет 6 назад....Вопрос в том, что я давно хочу лишить его родительских прав, тем более что я снова вышла замуж и этот "бумажный" папа нам совсем ни к чему, но меня пугают родственники, тем что если я его лишу, то ребенок получается прописан "ни с кем". Что в таком случае делают? ребенка же нельзя выписать просто так?
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:54
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12860
nicetomeetyou
Активный участник
 
Аватар для nicetomeetyou
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 401


Подскажите пожалуйста, влияет ли на размер выплат тот факт, находятся родители в браке или нет?
nicetomeetyou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena