что нового на вторичке? - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:40
ответ для Ольга75 , на сообщение « Некоторые фотографии не хотят... »
  #2551
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Некоторые фотографии не хотят размещать, а вы про видео...
Да, почему-то большая часть объявлений в базах без фотографий... Первая мысль, что там такой ужас-ужас, что показывать страшно. А еще такая же мысль закрадывается, когда на фотографиях видишь верхнюю часть стены и потолок в ванной. Почему потолок? Неужели ниже все настолько страшно?
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:47   #2552
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
Да, почему-то большая часть объявлений в базах без фотографий... Первая мысль, что там такой ужас-ужас, что показывать страшно. А еще такая же мысль закрадывается, когда на фотографиях видишь верхнюю часть стены и потолок в ванной. Почему потолок? Неужели ниже все настолько страшно?
видимо из соображений, что когда Вы лежите в ванной Вы в основном обозреваете потолок, а значит только он должен быть идеальным
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:51
ответ для Ольга75 , на сообщение « Некоторые фотографии не хотят... »
  #2553
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Сейчас тоже спрашиваю, и то если нарываюсь на агента, то можно услышать и что перезвоните, уточню...
Угу. Мне агент состояние интересующей меня квартиры так и не уточнила Даже не знаю, была ли она в той квартире...А квартира к моменту моего звонка продавалась уже месяц или два.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:28
ответ для ALëNA , на сообщение « видимо из соображений, что когда Вы... »
  #2554
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от ALëNA Посмотреть сообщение
видимо из соображений, что когда Вы лежите в ванной Вы в основном обозреваете потолок, а значит только он должен быть идеальным
Угу.

Если в квартире идеальный только потолок в ванной... Значит, его недавно покрасили.

Господа, можно воззвать к коллективному разуму? Скажите, пожалуйста, насколько правильны выводы?
Дело в том, что наша первая с мужем квартира была двухкомнатная хрущевка. Теплая, уютная, тихая, с чистым подъездом и спокойными соседями. Воспоминания о ней самые приятные. Еще как-то, несколько лет назад, я была в гостях в хрущевке, в которой были сделаны перепланировка и евроремонт. Мраморные подоконники, современные окна, шикарно отделанная ванная комната, кухня объединена с большой комнатой, соответствующая отделка стен, шторы, мебель... В общем, квартира, как картинка.
Поэтому первым делом мы стали смотреть именно хрущевки (ищем одно-двухкомнатную стартовую квартиру для дочки). После нескольких просмотров решили от идеи покупки хрущевки отказаться: ощущение, что эти дома перестали нормально содержать и поддерживать. Все, кто мог, квартиры в них продали и уехали в новые дома, а остались те, кто не может позволить себе нормальное содержание дома и квартиры. Ощущение убогости и древности. Вкладывать деньги в соответствующий ремонт в таком доме смысла нет, подъезд, окружение не будут качество квартиры поддерживать. И даже, если в целом в городе жилье будет дорожать, хрущевки со временем в цене будут падать. А если город примет программу сноса хрущевок, то их тем более перестанут поддерживать, чтобы легче было из разрушающихся домов выселить людей.

Я не права? Может быть, это нам просто попались такие дома? А на самом деле покупка хрущевки может быть правильным решением? Если же я права, то кто же эти квартиры покупает??
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:57
ответ для Tausch , на сообщение « Угу. Если в квартире идеальный... »
  #2555
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
Угу.

Если в квартире идеальный только потолок в ванной... Значит, его недавно покрасили.

Господа, можно воззвать к коллективному разуму? Скажите, пожалуйста, насколько правильны выводы?
Дело в том, что наша первая с мужем квартира была двухкомнатная хрущевка. Теплая, уютная, тихая, с чистым подъездом и спокойными соседями. Воспоминания о ней самые приятные. Еще как-то, несколько лет назад, я была в гостях в хрущевке, в которой были сделаны перепланировка и евроремонт. Мраморные подоконники, современные окна, шикарно отделанная ванная комната, кухня объединена с большой комнатой, соответствующая отделка стен, шторы, мебель... В общем, квартира, как картинка.
Поэтому первым делом мы стали смотреть именно хрущевки (ищем одно-двухкомнатную стартовую квартиру для дочки). После нескольких просмотров решили от идеи покупки хрущевки отказаться: ощущение, что эти дома перестали нормально содержать и поддерживать. Все, кто мог, квартиры в них продали и уехали в новые дома, а остались те, кто не может позволить себе нормальное содержание дома и квартиры. Ощущение убогости и древности. Вкладывать деньги в соответствующий ремонт в таком доме смысла нет, подъезд, окружение не будут качество квартиры поддерживать. И даже, если в целом в городе жилье будет дорожать, хрущевки со временем в цене будут падать. А если город примет программу сноса хрущевок, то их тем более перестанут поддерживать, чтобы легче было из разрушающихся домов выселить людей.

Я не права? Может быть, это нам просто попались такие дома? А на самом деле покупка хрущевки может быть правильным решением? Если же я права, то кто же эти квартиры покупает??
Не знаю кто покупает, но я бы приложила максимум усилий, чтобы не вписаться в такое
эти дома давно уже свой срок отслужили и как ни бейся, какое бы обслуживание не было - не могут они быть в нормальном состоянии.
если в средствах ограничены, то для старта наверное лучше уж однуху-хрущ, чем комнату в комуналке (если ценовые категории сравнивать)
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:39   #2556
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Угу. Мне агент состояние интересующей меня квартиры так и не уточнила Даже не знаю, была ли она в той квартире...А квартира к моменту моего звонка продавалась уже месяц или два.
Да, что говорить...У меня агент и была дома, и фотки сделала...А в описание написала много чего хорошего+ джакузи...а я то живу и незнаю, что у меня оказывается джакузи, а не просто душевая кабина с эффектом сауны
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:42   #2557
khlea
Участник
 
Аватар для khlea
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Угу. Мне агент состояние интересующей меня квартиры так и не уточнила Даже не знаю, была ли она в той квартире...А квартира к моменту моего звонка продавалась уже месяц или два.
Мы продавали квартиру и агент ее так и не посмотрела за 5 месяцев. Может и не приедет на передачу ключей
khlea is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:59
ответ для Tausch , на сообщение « Угу. Если в квартире идеальный... »
  #2558
newta
Активный участник
 
Аватар для newta
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Звёздная, Космонавтов/Орджоникидзе
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
Угу.

Если в квартире идеальный только потолок в ванной... Значит, его недавно покрасили.

Господа, можно воззвать к коллективному разуму? Скажите, пожалуйста, насколько правильны выводы?
Дело в том, что наша первая с мужем квартира была двухкомнатная хрущевка. Теплая, уютная, тихая, с чистым подъездом и спокойными соседями. Воспоминания о ней самые приятные. Еще как-то, несколько лет назад, я была в гостях в хрущевке, в которой были сделаны перепланировка и евроремонт. Мраморные подоконники, современные окна, шикарно отделанная ванная комната, кухня объединена с большой комнатой, соответствующая отделка стен, шторы, мебель... В общем, квартира, как картинка.
Поэтому первым делом мы стали смотреть именно хрущевки (ищем одно-двухкомнатную стартовую квартиру для дочки). После нескольких просмотров решили от идеи покупки хрущевки отказаться: ощущение, что эти дома перестали нормально содержать и поддерживать. Все, кто мог, квартиры в них продали и уехали в новые дома, а остались те, кто не может позволить себе нормальное содержание дома и квартиры. Ощущение убогости и древности. Вкладывать деньги в соответствующий ремонт в таком доме смысла нет, подъезд, окружение не будут качество квартиры поддерживать. И даже, если в целом в городе жилье будет дорожать, хрущевки со временем в цене будут падать. А если город примет программу сноса хрущевок, то их тем более перестанут поддерживать, чтобы легче было из разрушающихся домов выселить людей.

Я не права? Может быть, это нам просто попались такие дома? А на самом деле покупка хрущевки может быть правильным решением? Если же я права, то кто же эти квартиры покупает??
по поводу кто покупает... мы с мужем ищем 2-комнатный хрущ, почему , потому что денег больше ни на что не хватает, и потому что у нас ребенок растет. В стройку вписаться не можем, не потянем съем+ипотеку, однушка в уже сданном новострое-маленькая по метражу для нас и дорогая по цене, загород уезжать не хотим, там без машины делать нечего. Так что вот больше ничего и не остается. Хрущи которые мы просмотрели, все были с ремонтом 60-х, и требовали хорошего ремонта, а вот подъезды были очень даже чистые.
newta is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:14
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #2559
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Мой отец живет в хрущевке, 1 минута пешком от метро. Дом в хорошем состоянии, как снаружи, так и внутри - чисто и никаких признаков упадка.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:40
ответ для newta , на сообщение « по поводу кто покупает... мы с мужем... »
  #2560
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от newta Посмотреть сообщение
по поводу кто покупает... мы с мужем ищем 2-комнатный хрущ, почему , потому что денег больше ни на что не хватает, и потому что у нас ребенок растет. В стройку вписаться не можем, не потянем съем+ипотеку, однушка в уже сданном новострое-маленькая по метражу для нас и дорогая по цене, загород уезжать не хотим, там без машины делать нечего. Так что вот больше ничего и не остается. Хрущи которые мы просмотрели, все были с ремонтом 60-х, и требовали хорошего ремонта, а вот подъезды были очень даже чистые.
Незнала, что это проблема..может цена конечно ещё влияющий фактор..
Если не секрет, где ищете? У нас покупатели продают, мы себе все подобрали, а у них в последний момент сорвалось....если чего пишите в личку...
Ольга75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena