177 Красногвардейский. Есть вопрос. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:44
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #471
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Программа у нас "Перспектива". Я тоже считаю. что дом. задание - это хорошо. Действительно учит детей собираться и трудиться с самого начала. У нас, кстати, уже оценки ставят. Хотя этого тоже не должно быть в первом классе. Но многие родители за, так как иначе некоторым детям не объяснить что такое хорошо, а что такое плохо. А тут бац "2". Ага, расстраиваются и собираются сразуПричем двойки не за то, что неправильно, а за то, что не сделал вообще. Типа "нам этого не задавали". И в саду у нас задания были. Правда сад был логопедический.
А напоминать, что "во второооом!", по-моему, бесполезно. Это все равно, что начинать сначала приучать к выполнению этих заданий.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:05   #472
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Программа у нас "Перспектива". Я тоже считаю. что дом. задание - это хорошо. Действительно учит детей собираться и трудиться с самого начала. У нас, кстати, уже оценки ставят. Хотя этого тоже не должно быть в первом классе. Но многие родители за, так как иначе некоторым детям не объяснить что такое хорошо, а что такое плохо. А тут бац "2". Ага, расстраиваются и собираются сразуПричем двойки не за то, что неправильно, а за то, что не сделал вообще. Типа "нам этого не задавали". И в саду у нас задания были. Правда сад был логопедический.
А напоминать, что "во второооом!", по-моему, бесполезно. Это все равно, что начинать сначала приучать к выполнению этих заданий.
А вот это уже точно нарушение. У нас дз есть, но их выполнение не обязательно. Если его нет или не то, или не доделано, то отметят, мол где и что и все. Наклейки за отличновыполненое.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:39   #473
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Программа у нас "Перспектива". Я тоже считаю. что дом. задание - это хорошо. Действительно учит детей собираться и трудиться с самого начала. У нас, кстати, уже оценки ставят. Хотя этого тоже не должно быть в первом классе. Но многие родители за, так как иначе некоторым детям не объяснить что такое хорошо, а что такое плохо. А тут бац "2". Ага, расстраиваются и собираются сразуПричем двойки не за то, что неправильно, а за то, что не сделал вообще. Типа "нам этого не задавали". И в саду у нас задания были. Правда сад был логопедический.
А напоминать, что "во второооом!", по-моему, бесполезно. Это все равно, что начинать сначала приучать к выполнению этих заданий.
Перспективой порадовали, а математика какая?
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:47
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #474
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Насколько известно в 405 петерсон
creature is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:51
ответ для creature , на сообщение « Насколько известно в 405 петерсон »
  #475
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Насколько известно в 405 петерсон
Да, Петерсон. Но мы лично в садике по ней 3 года занимались. Так что не скажу пока, что тяжело дается
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:53   #476
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А вот это уже точно нарушение. У нас дз есть, но их выполнение не обязательно. Если его нет или не то, или не доделано, то отметят, мол где и что и все. Наклейки за отличновыполненое.
Я знаю и мы все знаем, что так не должно быть. Но... вот так. Родители отнеслись нормально.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:09   #477
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Программа у нас "Перспектива". Я тоже считаю. что дом. задание - это хорошо. Действительно учит детей собираться и трудиться с самого начала. У нас, кстати, уже оценки ставят. Хотя этого тоже не должно быть в первом классе. Но многие родители за, так как иначе некоторым детям не объяснить что такое хорошо, а что такое плохо. А тут бац "2". Ага, расстраиваются и собираются сразуПричем двойки не за то, что неправильно, а за то, что не сделал вообще. Типа "нам этого не задавали". И в саду у нас задания были. Правда сад был логопедический.
А напоминать, что "во второооом!", по-моему, бесполезно. Это все равно, что начинать сначала приучать к выполнению этих заданий.
у меня двое старших детей учились по программе 2100, математика Петерсон, и в первом классе не было ни оценок - только наклейки, ни домашки. И надо сказать, никаких трудностей не возникло. Отлично все выполняли, приучились как-то.
Двоек не было в началке ни у старшего, ни у средней. Двойка в первом классе - это для меня за пределами реальности.

В 177 тоже Перспектива и математика Петерсон.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:55   #478
Arlana
Элита
 
Аватар для Arlana
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: Rgevka
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
стало обидно за нашу школу.
Мне тоже. За 4 года очень довольна школой, учителем.

Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
я как раз внимательна. И все равно не понимаю, на каком основании вы сделали вывод, что требования в 405 выше, чем в 177 и 196? у вас нету опыта учебы ребенка в этих школах, а "по знакомым первоклашкам" судить не стоит - это всего лишь ваша интерпретация чужих слов.
Как и в любой другой школе, многое зависит от учителя, и столь же много зависит от учеников.

И оценка уровня требований - дело очень субъективное.
Я считаю это главное и важное! У моего сына в 177, в началке, отличный учитель, хорошие ребята и адекватные родители. А вот в паралельных классах родители жалуются, дети не очень хорошие подобрались, учитель слабенький. Поэтому, могу предполагать, что и требования и д/з слабенькие.
Но, я специально именно учителя выбирала, к которому хотела чтобы попал сын в 177.
Arlana is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:35
ответ для Arlana , на сообщение « Мне тоже.:)) За 4 года очень довольна... »
  #479
Ейка
Частый гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Arlana Посмотреть сообщение
Мне тоже. За 4 года очень довольна школой, учителем.



Я считаю это главное и важное! У моего сына в 177, в началке, отличный учитель, хорошие ребята и адекватные родители. А вот в паралельных классах родители жалуются, дети не очень хорошие подобрались, учитель слабенький. Поэтому, могу предполагать, что и требования и д/з слабенькие.
Но, я специально именно учителя выбирала, к которому хотела чтобы попал сын в 177.
Согласна, мы проходили тест предварительный для 2 гимназии (так, для себя уровень выяснить). Русский и математика затруднений вообще не вызвали. Но в лингвокласс нам не рекомендовали, т.к. английский слабоват. Да и понятно, это же не английская школа. Рекомендовали репетиторство, если мы соберемся в лингвокласс поступать. По английскому в 177 у нас 5 стоит, так что....
Ейка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:36
ответ для Ейка , на сообщение « Согласна, мы проходили тест... »
  #480
Arlana
Элита
 
Аватар для Arlana
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: Rgevka
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Ейка Посмотреть сообщение
Согласна, мы проходили тест предварительный для 2 гимназии (так, для себя уровень выяснить). Русский и математика затруднений вообще не вызвали. Но в лингвокласс нам не рекомендовали, т.к. английский слабоват. Да и понятно, это же не английская школа. Рекомендовали репетиторство, если мы соберемся в лингвокласс поступать. По английскому в 177 у нас 5 стоит, так что....
Мы английским дополнительно занимаемся, на курсах, с 1-ого класса. Я прекрасно понимаю, что школа не английская, а хороший английский нужен сейчас.
Arlana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena