ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 22:31
ответ для мадам Грицацуева , на сообщение « ну и логика у Вас:010: »
  #841
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
ну и логика у Вас
примерно такая же, как у однозначно осуждающих и порицающих только для вас она понятна, т.к. совпадает с вашим мнением
говорю же - не пришли сюда еще активные противники посещения магазинов с детьми. Они бы вам и научную, и правовую базу подвели, и страшилок бы рассказали. И те, кто ходит с детьми в магазин и считает,что это нормально, выглядели бы сейчас также как те, кто оставляет детей дома одних.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:52   #842
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
примерно такая же, как у однозначно осуждающих и порицающих только для вас она понятна, т.к. совпадает с вашим мнением
говорю же - не пришли сюда еще активные противники посещения магазинов с детьми. Они бы вам и научную, и правовую базу подвели, и страшилок бы рассказали. И те, кто ходит с детьми в магазин и считает,что это нормально, выглядели бы сейчас также как те, кто оставляет детей дома одних.
ОМГ, причем здесь магазины? Зачем Вы все в одну кучу мешаете?
Знаете, что больше всего поражает? То что те, кто оставляет деток одних знают, что рискуют. Но озвучить это вслух - нет, мы не такие. Только пара форумчанок честно сказали - да, оставляю, да очень переживаю, да понимаю, что это не совсем правильно, но у меня такие обстоятельства, у меня нет другого выхода. Все остальные (из тех, кто оставляет) пытаются тут доказать, что это нормально, что они контролируют процесс и вообще у них вполне себе адекватные и воспитаные дети (в отличие от наших понятное дело), которых как посадил/положил так и сидят/лежат к их приходу.
Ну к чему черное называть белым???
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:05   #843
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


вы меня не слышите на разных языках говорим
Я говорю о том, что то, что вы считаете приемлемым (пойти с ребенком в магазин) для человека с другими убеждениями - такая же дикость, как для вас - оставить ребенка одного дома. И ваш поступок (пойти с ребенком в магазин) может стать таким же объектом общественного порицания, как и оставление ребенка дома. Причин для этого тоже можно найти достаточно.
Дети, которые действительно никуда не лезут, ничего не трогают и выполняют то, о чем договорились с мамой - в природе существуют. Но их мало
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:09   #844
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Стелс Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, те,кто оставляет неспящих
как это происходит? вы ребенку говорите "пока-пока, мама скоро придет" и он вам спокойно машет ручкой и идет своими делами заниматься? или втихаря уходите? просто мой даже с хорошо знакомыми активно развлекающими его людьми не дает мне уйти (убегаю, пока он не видит)
не могу представить, что малыш спокойно смотрит, как мама уходит,а он остается один..
дети разные моя всегда спокойно оставалась и с папой и с бабушками..... сейчас переехали из двушки в трешку,у нее своя комната... я иногда ее не вижу по 2-3 часа... сидит играет,лепит,рисует... на горшок сходит пописать,если надо.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:10   #845
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Меня родители оставляли в 4 года со спящией младшей сестренкой в возрасте года на час-полтора где-то. Сейчас ужасаются,говорят,молодые были, не думали,что что-то может извне случиться. А так были спокойны - я спокойным ребенком была, дверь могла открыть в случае чего сама изнутри, если сестра просыпалась,давала ей соску. И она дальше спала.
Я сейчас понимаю, что своего ребенка не смогла бы оставить - мой максимум-это мусор вынести.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:13   #846
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
вы меня не слышите на разных языках говорим
Я говорю о том, что то, что вы считаете приемлемым (пойти с ребенком в магазин) для человека с другими убеждениями - такая же дикость, как для вас - оставить ребенка одного дома. И ваш поступок (пойти с ребенком в магазин) может стать таким же объектом общественного порицания, как и оставление ребенка дома. Причин для этого тоже можно найти достаточно.
Дети, которые действительно никуда не лезут, ничего не трогают и выполняют то, о чем договорились с мамой - в природе существуют. Но их мало
В этом топе не посещение магазинов обсуждают. Я тоже повторюсь: от того, что некоторые дети никуда не лезут и ничего не трогают поступок матерей, оставивших их дома одних, не перестает быть уголовнонаказуемым деянием! Здесь уже приводили пример: трубы лопаются, газ взрывается, пожары случаются независимо от темперамента детей и желания их матерей!
__________________
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:22   #847
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


девочки, ну как можно не понимать - конечно, и при маме и при няньках с ребенком все что угодно может случиться, но тогда есть шанс оказать первую помощь, а если ребенок один в квартире - можно и к бездыханному телу прийти... почему же так долго это не доходит до некоторых?
но я счастлива, что некоторые мамочки говорят "спасибо" за поднятую тему, говорят, что реально не задумывались о последствиях, а теперь задумались))) всё у нас будет хорошо, а у наших детей - тем более
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:32   #848
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Дети, которые действительно никуда не лезут, ничего не трогают и выполняют то, о чем договорились с мамой - в природе существуют. Но их мало
Почитайте детскую психологию и развитие детей раннего возраста. Раздел, который касается деток до 3-х лет.
Умеют дети до 2- лет оценивать происходящее? С какой точки зрения они это оценивают? Умеют ли делать логические выводы? Могут ли объективно оценить ситуацию?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:37   #849
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Жаркий спор.
Спросила у мамы оставляли ли нас с сестрой.
Так вот сестру оставляли . Сажали на диван ,давали кучу книг и несколько игрушек и она сидела ,с места не уходила. Где посадили,там и забирали, так сказать.
А вот меня оставить нельзя было ни на минуту. Сразу всё вверх дном .Поэтому всегда под присмотром .
Так что детки все разные .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:40   #850
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Жаркий спор.
Спросила у мамы оставляли ли нас с сестрой.
Так вот сестру оставляли . Сажали на диван ,давали кучу книг и несколько игрушек и она сидела ,с места не уходила. Где посадили,там и забирали, так сказать.
А вот меня оставить нельзя было ни на минуту. Сразу всё вверх дном .Поэтому всегда под присмотром .
Так что детки все разные .

Послушайте, ну причем здесь темперамент детей?????????????
Мой ребенок может тоже будет сидеть с книжками и мультики смотреть - но мне и при таких условиях в голову не придет его одного в квартире оставить, понимаете? Я несу за него ответственность - когда он спит, когда он ест, когда он смотрит мультиик, когда он плачет, когда он смеется - ВСЕГДА, каждую минуту.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena