Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:36   #1591
LAgushonok
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморский р-н, Комендантский у метро
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
У нас тем-ра осенью была субфебрильная, к декабрю прошла, это было где-то 8-9 мес после ИМ.
а, понятно, мы по тому же кругу, что и вы - тоже цисто у Лебедева делали.
Прочитала вас и напряглась насчет мочи - нам надо сдавать при каждом повышении тем-ры, а я филоню и не каждый раз это делаю, тк собрать у нее мочу - какой-то ад, надо часа 2 сидеть с ней на руках и с баночкой на готове, все это время дочка орет как резанная.
Точнее, вы вперед нас ушли - я только начала давать изоприназин этот. Потом еще 2 лек-ва надо, и через 2 недели повторные анализы сдавать. Черняева тоже думала, что у нас "источник заразы" в семье, конкретно старший ребенок, но у него оказалось все чисто, как ни странно...
А сколько вам?!
Мочу филонить я не могу, это мой ночной кошмар Но она у меня любит в баночку пописать, а когда ей говоришь, что папа это доктору отнесет так вообще хохочет. теперь вот еще вечно мерю темпу дочке и веду дневник ее температур уже 3 месяца она скоро будет ненавидеть градусник. Еще у меня страх очредной вывести ее на улицу, ходим пешком по лестнице а не на лифте, чтобы не подцепить что-нибудь у нас регулярно такое было, дома посидишь-полечишься, только выйдешь и на тебе температура и т.д.). ВОт вылечу дочку и буду голову свою лечить
А вы только старшего проверяли? А себе не делали анализы?
И еще вопросик: теперь темпы во время лечения у вас нет?
LAgushonok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:23   #1592
АленаКристи
Ветеран
 
Аватар для АленаКристи
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ЛАНСКОЕ ШОССЕ (М.ЧЕРНАЯ РЕЧКА)
Сообщений: 733


Люди добрые, поделитесь где вы кровь на все эти анализы сдавали ....в какой лабаратории или в НИИДИ. Если можно в личку скинте
__________________
Зенит!
АленаКристи is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:36
ответ для LAgushonok , на сообщение « А сколько вам?! Мочу филонить я не... »
  #1593
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Нам 1 и 7м через неделю. Попробую донести про баночку и доктора может, мою тоже развеселит.
Да, у нас тоже такое было - на 20 минут вышли на улицу, вечером сопли, потом тем-ра. Но я поспокойней в этом вопросе, конечно. Очень рассчитываю на летнее море в плане оздоровления.
Тем-ры субфебрильной сейчас нет, но ее нет уже 3 месяца, прошла даже вне лечения.
Анализы всем сдавали
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:04   #1594
TOTOXA
Элита
 
Аватар для TOTOXA
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 933


Цитата:
Сообщение от АленаКристи Посмотреть сообщение
Люди добрые, поделитесь где вы кровь на все эти анализы сдавали ....в какой лабаратории или в НИИДИ. Если можно в личку скинте
Сдали в НИИДИ, но там достаточно дорого.
TOTOXA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:10
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1595
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


а кроме НИИДИ, я больше что то нигде и не нашла, что все нужные анализы были в одном месте, например, в Хеликсе одного не делают, в Педиатричке другого, я много мест обзвонила
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:56   #1596
TOTOXA
Элита
 
Аватар для TOTOXA
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 933


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
а кроме НИИДИ, я больше что то нигде и не нашла, что все нужные анализы были в одном месте, например, в Хеликсе одного не делают, в Педиатричке другого, я много мест обзвонила
Еще есть центр Си*ти*Ла*б
http://сит***илаб.рф/sankt-pet***erburg.aspx?cid=7697 звездочки убираем. Много слышала о них хороших отзывов.
Только не могу сказать делают ли там все анализы, кот. Вас интересуют.
Мы поехали в НИИДИ, т.к. 3 месяца в нашей поликлинике у нас находили повышенные мононуклеары, и они постоянно росли. Ставили инфекционный мононуклеоз.
В НИИДИ сказали, что нет никаких мононуклеаров и мало того ни один из анализов не показал вирус Эйнштейна барра. Подтвердили цитомегаловирус.
Доверяю больше НИИДИ, были на приеме у заведующей инфекционным отделением Ушаковой.
TOTOXA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:47
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1597
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


на О.Дундича все делают
причем можно взять направление из обыкновенной поликлиники и все будет бесплатно
kamyu is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:51
ответ для TOTOXA , на сообщение « Еще есть центр Си*ти*Ла*б... »
  #1598
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от TOTOXA Посмотреть сообщение
Еще есть центр Си*ти*Ла*б
http://сит***илаб.рф/sankt-pet***erburg.aspx?cid=7697 звездочки убираем. Много слышала о них хороших отзывов.
Только не могу сказать делают ли там все анализы, кот. Вас интересуют.
Мы поехали в НИИДИ, т.к. 3 месяца в нашей поликлинике у нас находили повышенные мононуклеары, и они постоянно росли. Ставили инфекционный мононуклеоз.
В НИИДИ сказали, что нет никаких мононуклеаров и мало того ни один из анализов не показал вирус Эйнштейна барра. Подтвердили цитомегаловирус.
Доверяю больше НИИДИ, были на приеме у заведующей инфекционным отделением Ушаковой.
Мы по страховке делаем -21 век отвозит в ситилаб, у нашего доктора в Нииди нет претензий к анализам из этой лабаратории, мы наблюдаемся с ЦМВ с младшей у Левиной АС-
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:44
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1599
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


ой как вспомню так и вздрогну,тогда ребенку было 2 года,и у него поднялась тем-ра больше сорока было.я чуть с ума не сошла от страха,начались судорги у сына.срочно скорую вызвали,нас забрали на Попова,предложили платную со всеми удобствами,и мы согласились,лежали в палате одни,могли конечно и в без платной,но там народа было много,я противник,вообщем держалась тем-ра 40 пять дней,не могли сбить,потом антибиотик врач нам поменяла,поставили диагноз мононуклеоз,и плюс парагрипп,делали ингаляции,анализы сдавали,плюс делали флюшку,вообщем потом начала тем-ра сподать,я не спала практически,как посмотрю на сына,когда спал,слезы лелись ручьем,вообщем потом начал поправляться,врачи там хорошие и лор и педиатр,потом домой ушли по собственному желанию,дома свекровь,еще надо было два укола сделать,антибиотика,а свекровь медсестра,и все сделала,вообщем вот такая была у нас история.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:05
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1600
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


люди, дайте список анализов(можно в личку) для проверки на эту бяку, чтоб не с пустыми руками к врачу податься.
хочу исключить это счастье из нашей жизни. болеем не переставая, у меня есть вирус ЭБ,у детя была розеола и герпес на губах после каждой болезни, весь язык белый в красную пупырушку........педиатр уже устал от нас.......
буду благодарна за список анализов

да, 21 век в сити лаб всё отдаёт делать( это по прошлым вопросам) и мне там по осени весь комплект сделали, хоть и проверялась не на эту бяку.
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena