У кого есть maxi йорки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 00:21
ответ для Looloo , на сообщение « 1. чем мельче собака, тем больше... »
  #21
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
1. чем мельче собака, тем больше проблем по здоровью (как правило, естественно есть исключения). Чем меньше собака, тем она более холерична.
2. мне нравятся йорки по внешнему виду и качеству шерсти. Но бесит их хрупкость и мелкость.

Если и буду когда-нить йорка брать - то крупный нестандарт. Или какого-нить силки-терьера (которого у нас днем с огнем не сыщешь)
проблем со здоровьем у мелких собак нет..есть проблемы с хозяевами-дураками..(((
alba2003 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:26
ответ для ludmila-2604 , на сообщение « У кого есть maxi йорки? »
  #22
Marsi777
Гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 20


От Когорта "я без негативных эмоций.... но с какой целью ищут щенка покрупнее? "

Мне йорки нравятся, а покрупнее брала, чтобы был поздоровее (тоже начиталась, что у миников много проблем со здоровьем), и с ребенком безопаснее играть. Правда со здоровьем неувязочка вышла: проблемы с сердцем и с желудком, и взят был с отитом, который так и не удалось до конца вылечить.
Кстати, на своих я даже родословные получать не стала - все равно на выставки не ходить.
Marsi777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:35
ответ для ludmila-2604 , на сообщение « У кого есть maxi йорки? »
  #23
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Если не нравится нормальный стандартный йоркширский терьер значит надо другого терьера искать,силки или вельша,например.Поощрять разведенцев по меньшей мере странно,по моим личным меркам -преступно,слишком много отребья в кинологии разведением занимается,если нужны деньги,пусть работают в силу своих интеллектуальных возможностей- вагоны разгружают или улицы метут ,а не уродуют животных.
Испытываю к ним именно негативные эмоции,если не больше.
Самое страшное,что приобретя животных у подобных разведенцев обвешанные лапшой покупатели свято уверены ,что "отобьют" деньги ,но ,будучи изгнанными с выставок РКФ,все равно "это" вяжут исходя из имеющегося материала и продают,"дешего" и "для души",а потом в массах появляются легенды о йорках имея в виду поведение особей,к породе имеющих мало отношения.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:37
ответ для ludmila-2604 , на сообщение « У кого есть maxi йорки? »
  #24
Когорта
Старожил
 
Аватар для Когорта
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 1 090


вот, мне тоже кажется, что здоровье щеника никак не зависит от размеров(повторяюсь, я-не спец) но у нас лично больше проблем(именно по ветеринарии) с огромным немцом нежели с мелким тоем....
Когорта is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:46   #25
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Когорта Посмотреть сообщение
вот, мне тоже кажется, что здоровье щеника никак не зависит от размеров(повторяюсь, я-не спец) но у нас лично больше проблем(именно по ветеринарии) с огромным немцом нежели с мелким тоем....
я говорю сейчас не о конкретной собаке или конкретной породе, а о тенденции. Чем порода ближе к исходнику (извините, но круп у немца - это ахтунг, отсюда и породные заболевания), тем меньше характерных проблем. Мелкие породы ЖИВУЧЕЕ, но не здоровее. Достаточно глянуть на список "породных" заболеваний (доступен в интернете любому). Минимум породных заболеваний имеют пропорциональные собаки среднего размера, не имеющие ярко выраженных породных деформаций. Как только идем в крайности - нате: дисплазии, выпадения, пороки развития, неврология... Природа, как ни крути, всегда возьмет свою дань.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:47   #26
almardar
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Когорта Посмотреть сообщение
я без негатвных эмоций.... но с какой целью ищут щенка покрупнее?
Ну во-первых искали крупного чтобы ребенок мог спокойно играть. Во-вторых все домашние сразу сказали, что 3 кг это не собака, т.к. до этого были достаточно крупные собаки в семье. А в третьих, очень не хотелось чтобы дома писал и т.д., поэтому предполагались прогулки даже зимой при сильном морозе. Все таки мелкие собаки мерзнут больше. Ну и расчитывали на то, что будет не обидчивой трясущейся собачкой, а нормальным псом. Почему выбрали йорка а не кого-нибудь по крупнее , потому что у мужа аллергия на шерсть животных, на йорка нет.
Ну что в итоге имеем: крупный красивый йорк, абсолютно правильный с красивой шерстью, хорошими зубами, сильное мускулистое тело. Но все равно характер йорочьий, обидчивый, гордый и иногда все же трясется, когда страшно очень =))
P.S. С родословной все в порядке, очень приличные крови. Один единственный щенок такого размера в помете.
__________________
Есть у реки начало...., нет конца
almardar is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:50   #27
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Если не нравится нормальный стандартный йоркширский терьер значит надо другого терьера искать,силки или вельша,например.
у нас в питере есть приличные силки?
вельши похожи на йорка так же, как эрдельТЕРЬЕР или скотчТЕРЬЕР =)

Почему крупный йорк=разведенец? у нормальных породных родителей вполне могут появиться щенки-переростки (как раз те, которых продают НЕ в разведение).
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:51   #28
almardar
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Если не нравится нормальный стандартный йоркширский терьер значит надо другого терьера искать,силки или вельша,например.Поощрять разведенцев по меньшей мере странно,по моим личным меркам -преступно,слишком много отребья в кинологии разведением занимается,если нужны деньги,пусть работают в силу своих интеллектуальных возможностей- вагоны разгружают или улицы метут ,а не уродуют животных.
Испытываю к ним именно негативные эмоции,если не больше.
Самое страшное,что приобретя животных у подобных разведенцев обвешанные лапшой покупатели свято уверены ,что "отобьют" деньги ,но ,будучи изгнанными с выставок РКФ,все равно "это" вяжут исходя из имеющегося материала и продают,"дешего" и "для души",а потом в массах появляются легенды о йорках имея в виду поведение особей,к породе имеющих мало отношения.
Мы вязать не собирались и не собираемся. А разведенцы в нашем случае не причем. Потому как бывает и довольно часто, что в пометах от мелких родителей, рождаются крупные щенки. Объясняется это тем, что все же изначально йорки были около 10 кг, то что сейчас все селекция на уменьшение. Кстати заграницей редко можно встретить совсем мелкого йорка, это у нас в России, чем меньше тем круче =))
__________________
Есть у реки начало...., нет конца
almardar is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:53
ответ для almardar , на сообщение « Ну во-первых искали крупного чтобы... »
  #29
Когорта
Старожил
 
Аватар для Когорта
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 1 090


я не нападаю ни в коем случае)) просто лично мне это непонятно...и ...я всегда думала, что аллергия не на породу, а на конкретное животное...( я сама аллергик)
__________________


Со мной никогда ничего плохого не случится!!!!!!


Когорта is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:54
ответ для Looloo , на сообщение « у нас в питере есть приличные силки?... »
  #30
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
у нас в питере есть приличные силки?

Почему крупный йорк=разведенец? у нормальных породных родителей вполне могут появиться щенки-переростки (как раз те, которых продают НЕ в разведение).
Я допускаю 4-4,5 кг, но не 6-8 - это уже совсем другой терьер.
Силки приличные могут быть в Финляндии. Там по количеству этих собак в ринге - это популярная порода.
Golden Dust is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
maxi йорки?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena