Про вино - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 10:15
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1211
Tosich
Активный участник
 
Аватар для Tosich
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 323


Не злитесь, не хотела Вас обидеть.
Tosich is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:24
ответ для Tosich , на сообщение « Не злитесь, не хотела Вас обидеть. »
  #1212
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Tosich Посмотреть сообщение
Не злитесь, не хотела Вас обидеть.
Да я не злюсь. Просто качественный подбор винной карты на большое мероприятие - это труд; это потраченная часть вечера, как минимум. Наверно тем, кто конкретно такой темой занимается, проще - у них есть типовые предложения. Но таким консультантам нужно платить, т.к., еще раз повторюсь, это работа.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:35
ответ для Foxlen , на сообщение « Да я не злюсь. Просто качественный... »
  #1213
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Да я не злюсь. Просто качественный подбор винной карты на большое мероприятие - это труд; это потраченная часть вечера, как минимум. Наверно тем, кто конкретно такой темой занимается, проще - у них есть типовые предложения. Но таким консультантам нужно платить, т.к., еще раз повторюсь, это работа.
Да, Андрей, вы теперь понимаете, что чуЙствуют врачи, когда их между делом спрашивают о здоровье
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:33   #1214
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
Да, Андрей, вы теперь понимаете, что чуЙствуют врачи, когда их между делом спрашивают о здоровье
Да я только на этой неделе столкнулся с этой темой. Один родственник хорошего (в принципе, по-видимому) врача сосватал меня обратиться к тому за консультацией. В результате я позвонил вечером (в заранее оговоренное, удобное той стороне время)этому человеку и имел разговор, где настолько сквозили интонации типа "что Вам нужно", "говорите быстрее", "(не в слух) ну как же меня достали такие звонки" и "позвоните мне через неделю - я подумаю, что Вам посоветовать", что я пожалел о том, что вообще ввязался в эту тему.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:15
ответ для Foxlen , на сообщение « Из сладких каких? Все хересы с... »
  #1215
Ira S.
Гость
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Из сладких каких?
Все хересы с доминантным или 100% использованием винограда Педро Хименес будут сладкими. Из них Cream-ы - самые простые (испанцы в основном делают их на непритязательный английский рынок, сами не пьют).
Из белых все сотерны будут сладкими и при этом некреплеными (в сравнении с теми же хересами). Т.е. перед тем, как советовать, нужно понять, куда нам двигаться.
Хотелось бы сладкое, но не приторное вино, чтобы было приятно пить. Не крепленое вино - это очень хорошо. Рассматриваю Токайские вина в ценовом диапазоне до 2000 рублей. А еще, если посоветуете вино, где сладость и кислотность хорошо сбалансированы, с выраженным послевкусием, то будет замечательно
Ira S. is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:28
ответ для Foxlen , на сообщение « Может Вас еще какие-нибудь вопросы... »
  #1216
вино из одуванчиков
Участник
 
Аватар для вино из одуванчиков
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Может Вы стесняетесь задать вопрос, считая его слишком простым, "неумным", повторяющимся и проч.?
Давайте не стесняться их задавать! Плохо не "не знать", плохо - "не хотеть знать"
Андрей,добрый вечер! С удовольствием продолжаю читать Ваш топ! Спасибо!
Последовала данным Вами летом рекомендациям и получила удовольствие от вина!
У меня снова возник вопрос. Что Вы скажете об этом вине: Deinhard Green Label Riesling 2010 Qualitatswein Mosel ?
__________________
вино из одуванчиков is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:22
ответ для Foxlen , на сообщение « :) Да я только на этой неделе... »
  #1217
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Да я только на этой неделе столкнулся с этой темой. Один родственник хорошего (в принципе, по-видимому) врача сосватал меня обратиться к тому за консультацией. В результате я позвонил вечером (в заранее оговоренное, удобное той стороне время)этому человеку и имел разговор, где настолько сквозили интонации типа "что Вам нужно", "говорите быстрее", "(не в слух) ну как же меня достали такие звонки" и "позвоните мне через неделю - я подумаю, что Вам посоветовать", что я пожалел о том, что вообще ввязался в эту тему.
ох,уж эти родственники
надо было начать беседу вопросом:" вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?"
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:05
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1218
Тильда
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Автово-ЮЗ
Сообщений: 15


Здравствуйте! Я собираюсь в июне в Испанию, ближе к Барселоне, хочу привезти пару бутылок красного вина. Но вдруг озадачилась - а как его везут? В багаж нельзя - разобьётся, с собой в самолёт нельзя - не пустят. В чём я не права?
Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:33
ответ для Тильда , на сообщение « Здравствуйте! Я собираюсь в июне в... »
  #1219
blanca
Старожил
 
Аватар для blanca
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 231


В багаже все спокойно возится, если у Вас, конечно, не пустой чемодан, по которому катаются две бутылки
__________________
You have the right to remain stupid. Everything you say can and will be ignored.
blanca is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:33
ответ для Тильда , на сообщение « Здравствуйте! Я собираюсь в июне в... »
  #1220
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я собираюсь в июне в Испанию, ближе к Барселоне, хочу привезти пару бутылок красного вина. Но вдруг озадачилась - а как его везут? В багаж нельзя - разобьётся, с собой в самолёт нельзя - не пустят. В чём я не права?
Здравствуйте. В ручную кладь действительно вино брать нельзя и единственный выход - везти в багаже. Я вожу именно в багаже и ни разу (три раза тьфу) не имел проблем, выполняя несколько нехитрых правил:
1. Вино пакую в несколько недырявых пакетов, чтобы, если разобьется, то не залило все вещи в сумке
2. Сумку пакую очень плотно и вино складываю в одежду, подальше от стенок сумки\чемодана
3. Если вино покупал в винном бутике, то стараюсь тут же купить специальную тару для его перевозки - "рубашка" из вспененного материала или специальный противоударный "чулок"
4. Если п.3 не доступен, то просто в ближайшем обувном магазине прошу коробку из под обуви и складываю бутылки в нее (бутылки должны лежать плотно и переложены бумагой).
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena