Заканчивается срок действия прав. Что делать? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2007, 14:26
ответ для Opossum , на сообщение « Кто делал справку в "Городе", какие... »
  #161
Хацкий Лев
Гость
 
Аватар для Хацкий Лев
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Кто делал справку в "Городе", какие документы надо? Там по автоответчику говорят про какую-то выписку из ЛПУ - это что и на сколько обязательно?
Нужен только паспорт. Я брала ещё фото и бахилы. За 30 мин.справка была готова.
Хацкий Лев is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 20:52   #162
Atapy
Элита
 
Аватар для Atapy
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Местная я
Сообщений: 2 029


Цитата:
Сообщение от Хацкий Лев Посмотреть сообщение
Нужен только паспорт. Я брала ещё фото и бахилы. За 30 мин.справка была готова.
За 800рэ фото и бахилы и 1 час потратить на прохождение потомков Авиценны. За 1500 рэ - не надо было ничего делать - отдала им фото. через 15 мин мне вынесли справку
Atapy is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2007, 14:05   #163
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Поменяла права 18 ноября.
Благодаря форуму смогла подготовиться ко всему без нервотрепки, вот только все равно провела в гостеприимных стенах ГИБДД четыре с половиной часа.
Внесу свою лепту в топик. Выкладываю текст инструкции, которую себе составила проштудировав топик от начала до конца, с поправками и дополнениями, которые образовались после прохождения всей этой процедуры.

Шоссе Ревоюции, 85
с 8:15 до 19, с 13 до 14 обед,
в субботу и воскресенье работают в том же режиме

справочное 335-3898.
http://www.gibddspb.ru/

как доехать без машины: Доехать можно от Ладожской на маршрутке 397 (из метро направо), а можно от Академической или от Большевиков на маршрутке 102. От Финляндского - 37 маршрутка.

Для тех, кто едет на машине, обратите внимание, что на участке Шоссе Революции, который около ГИБДД – ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ. То есть, если едете от круглой площади на пересечении с пр. Энергетиков, то надо проехать мимо поворота к церкви, ехать до следующего правого поворота.

Оптимально ехать в выходные к 8-9-ти утра.
От себя добавлю, если не удалось поехать в выходные ранним утром, лучше отложить мероприятие до следующего выходного дня. Я не смогла, и приехала в ГИБДД только к 11.15. Сразу заняла очередь на сдачу документов. Сдала их только в 12.45, после чего начался обед. После обеда ждала еще час, чтобы вызвали расписаться в их ведомости. В 15.15 меня сфотографировали, в 15.20 позвали проверить данные в новых правах и расписаться, в 15.40 выдали права. Итого четыре с половиной часа я там провела…

Документы:
  • паспорт
  • старые права и временное удостоверение
  • экзаменационная карта из автошколы (если нет, архив находится на 3-м этаже, и туда можно зайти и спросить)
  • квитанция об оплате госпошлины на 200р (летом поменялся код ОКАТО, сейчас правильный код 402 785 65 000, а чтобы не волноваться лучше в сберкассе за 10 рублей попросить кассира оформить платежку)
  • медсправка + копия (можно сделать свою, но заверять все равно придется на 4-м этаже)
  • выписка о правонарушениях – делают распечатку на 2-этаже в 1-ом окне при предъявлении паспорта (В списке документов, который висит в ГИБДД, этой выписки нет. Когда я подошла к окошку на 2-м этаже, меня спросили, зачем мне выписка, и сказали, что для замены прав она не нужна. При сдаче документов ее тоже не потребовали. Видимо, она действительно не нужна. )
  • в списке документов на замену международного водительского есть еще фото в овале как на загранпаспорт. Тем, кто меняет обычные права, оно не нужно, сфотографируют там.
Заходите в здание, идете направо, потом налево и справа будет лестница. Поднимаетесь на 3 этаж и заходите в большой зал. Проходите 1-й зал с окнами 5-8 (здесь вы будете подписывать), потом зал с окнами 1-4. Сначала надо занять очередь в окна 1-4 (очередь живая, и если у окошек никто не стоит - это совсем не значит, что очереди нет - спросите последнего у сидящих). Пока движется очередь в эти окна надо быстренько сходить на 4-й этаж (выход на лестницу прямо из этого же зала) в каб.413 заверить или отксерить и заверить копию мед. справки (12 рублей - двусторонняя). После того, как отдадите документы (гражданский паспорт тоже надо отдать, поэтому заранее снимайте обложку) тетенька в окошке скажет, что надо идти в соседний зал и в окнах 5-7 ждать вызова по фамилии - часто вызывают не очень разборчиво, поэтому слушайте внимательно. Эта часть процедуры заняла бОльшую часть времени. После того, как вы распишетесь в окошках 5-7, надо идти фотографироваться, а после фотографии, в соседнем кабинете проверить и расписаться на правах. Вход в коридорчик фотографа сразу около входа в зал. Очередь к фотографу не живая, а по вызову. Если надо припудриться-принакраситься, делайте это в коридорчике перед фото-кабинетом; там есть зеркало. Когда придет фотограф и вызовет вас - прихорашиваться будет уже некогда; зашел-сел-фото-встал-ушел, все занимает 10 секунд. Ну а потом, обратно в тот же зал - опять ждать вызова по фамилии, что бы забрать права и паспорт.


Платный туалет есть на втором этаже, на первом - столовая.
Столовая в выходные на работает, только буфет. В обеденное время с 13 до 13.30 там без очереди обслуживаются работники ГИБДД, поэтому очередь из посетителей движется также медленно, как на сдачу документов.

Сберкассы в здании ГИБДД нет, оплачивайте квитанцию заранее - 200 рублей, пошлина за обмен водительского удостоверения.

Медсправку можно сделать в медкомиссии, которая на первом этаже девятиэтажки (общежития) слева от ГИБДД (Шоссе революции, 87). Стоило 1200 рублей, (если у них же делать фотки для справки, то 1300 рублей). Заняло 15 минут. психиатр и нарколог там уже присутствуют, не надо в диспансеры ездить

Пошлину можно оплатить в банке, который в здании таможенного терминала через дорогу от ГИБДД (кабинет номер 10), бланки там заполняют сами кассиры, берут за это 20 рублей, была очередь человек 20.
Медкомиссия и банк около ГИБДД работают только в будние дни с 9:00

Для тех кому в лом , но надо есть другие варианты. В любом ( или практически в любом) МРЭО есть коммерческая услуга по замене прав. Стоит в районе 1,5-2 т.р. + квитанции, говорю достоверно сам так менял.
Очень помогает для тех кто вдруг обнаружил:"... елы-палы, вчера права кончились!"

ЗЫ. Медкомиссию я проходила обычным порядком в соседнем с домом МДЦ.
Комиссия стоила 500 руб.

Для комиссии надо было подготовить:
- справку от нарколога (200 руб)
- справку от психиатра (бесплатно, но могут потребовать ЭЭГ, которое делается платно)
- справку от гинеколога
- ЭКГ (240 руб в том же МДЦ)
- 2 фото 3 на 4. (У меня были не совсем официальные – я там улыбалась, их не взяли, пришлось бежать в срочную фотографию и платить еще 140 руб.)
- паспорт
- группа крови и резус-фактор

Последний раз редактировалось PartizanKa; 29.11.2007 в 13:43.
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2007, 15:20   #164
Atapy
Элита
 
Аватар для Atapy
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Местная я
Сообщений: 2 029


Что-то ужасный набор справок для медкомиссии. Помню, делала за 800 рэ и никаких наркологов-гинекологов не требовали - это на Черной речке, напротив Торжковского рынка на Торжковской.
Atapy is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2007, 16:30   #165
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Всегда такой набор справок был. Просто теперь появились мед-комиссии, которые подороже, но в них уже входят нарколог и психиатр. Я проходила в МДЦ на Приморском пр., 3. Это около метро Черная Речка.
Если бы знала, что у нас рядом есть комиссия за 800 р, но без всех этих справок, то пошла бы туда, конечно. Так еще и дешевле выходит. Хотя мне повезло, я все справки собрала за 1 день, нигде очередей не было.
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 13:43   #166
Олька 007
Наш человек
 
Аватар для Олька 007
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщений: 7 861


Рассказываю.
Вчера поменяла права.
Зашла в 15.20, вышла в 18.05. Выписку о правонарушениях не надо. Остальное все, что написано выше.
Спасибо любимому форуму.
Олька 007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 02:22
ответ для PartizanKa , на сообщение « Поменяла права 18 ноября. Благодаря... »
  #167
fedoroffa
Guest
 
Сообщений: n/a



Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Поменяла права 18 ноября.
Документы:

...
ЗЫ. Медкомиссию я проходила обычным порядком в соседнем с домом МДЦ.
Комиссия стоила 500 руб.

Для комиссии надо было подготовить:
- справку от нарколога (200 руб)
- справку от психиатра (бесплатно, но могут потребовать ЭЭГ, которое делается платно)
- справку от гинеколога
- ЭКГ (240 руб в том же МДЦ)
- 2 фото 3 на 4. (У меня были не совсем официальные – я там улыбалась, их не взяли, пришлось бежать в срочную фотографию и платить еще 140 руб.)
- паспорт
А нафига справку от гинeколога дл водитeльских прав? Тeпeрь что, провeряют на "здоровость" у жeнщин-водитeлeй? Что за чeпуха!!!?
  Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 02:24   #168
fedoroffa
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Олька 007 Посмотреть сообщение
Рассказываю.
Вчера поменяла права.
Зашла в 15.20, вышла в 18.05. Выписку о правонарушениях не надо. Остальное все, что написано выше.
Спасибо любимому форуму.
Как я понимаю, нужно только старыe права, справка с мeдкомиссиeй, катрочка водитeля и всё?
  Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 13:45
ответ для fedoroffa , на сообщение « А нафига справку от гинeколога дл ... »
  #169
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от fedoroffa Посмотреть сообщение
А нафига справку от гинeколога дл водитeльских прав? Тeпeрь что, провeряют на "здоровость" у жeнщин-водитeлeй? Что за чeпуха!!!?
Это не теперь. Эта фигня всегда была, и всегда вызывала такое же изумление.
Вроде бы раньше беременных не допускали к вождению. Или что-то в этом роде я слышала, но за достоверность не поручусь.
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 13:49
ответ для fedoroffa , на сообщение « Как я понимаю, нужно только старыe... »
  #170
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от fedoroffa Посмотреть сообщение
Как я понимаю, нужно только старыe права, справка с мeдкомиссиeй, катрочка водитeля и всё?
Еще квитанцию об оплате госпошлины и паспорт
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena