Первоклашки 2012-го Петроградский район! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 18:48
ответ для Yasta , на сообщение « Екатерина! Спасибо за подробный ответ!... »
  #361
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от Yasta Посмотреть сообщение
Екатерина!
Спасибо за подробный ответ! Под бытовыми условиями я имела в виду: старая или новая мебель, окна, после ремонта или нет, оборудование классов и т.п. Еще хотела спросить про экскурсии. Еще про набор в бассейн: надо самим туда идти или из басейна в школу приходят первоклашек отбирать?
Мебель достаточно новая, но стулья, сами понимаете, быстро пообтрепались...
Окна методично меняют каждый год на каждом этаже, т.е. в этом году собирались менять на последнем 4-м этаже ) На первом этаже летом был сделан ремонт; две раздевалки с камерами в них и на 1м этаже + собирались по периметру школы ставить
Экскурсии 1-2 раза в 2 месяца примерно. позавчера ездили по соборам и в Меншиковский дворец
Про набор я в 1-м классе случайно узнала, но учителя должны знать + можно позвонить, в радуге узнать и на САЙТЕ, возможно, информацию выкладывают... Мы и куча народа со всего города пришли в назначенный день/время к бассейну, тренеры забрали детей. Мы остались ждать на улице. Через некоторое время вышли тренеры, вывели детей и тем, кого отобрали дали бумажки с информацией, когда приходить на занятия.
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:52   #362
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Про "Радугу" - в начале сентября производят отбор детей определенного года, в этом году - 2005. Один день девочки, один - мальчики. На сайте вывешивают инфу. На ЛВ в этом разделе есть тем про "Радугу" 2003, там отзывчивые девочки, можно попросить их посмотреть в самом бассейне.
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:51   #363
Yasta
Гость
 
Аватар для Yasta
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 10


Екатерина и Jerit, большое спасибо за ответы и советы!
Yasta is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:15
ответ для Yasta , на сообщение « Екатерина и Jerit, большое спасибо за... »
  #364
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
Агапитова сидела передо мной и даже, я ей правда не поверила, но таки спросила у меня - "это что с утра надо будет в очереди стоять?"
я ей ответила - что с ночи
Цитата:
Сообщение от Angelica Посмотреть сообщение
Ну тогда мы сидели рядом)) потому как и передо мной она тоже сидела)) Она же идет по микрорайону.
надо же а я рядом с ней сидела
Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
А мне послышалось, что у Агапитовой старшие дети уже в 56 учатся?
я поняла, что старшая дочь выпустилась уже
Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
на Крестовский - если вы не житель Крестовского вас врядли кто-то будет брать там только 3 класса - супротив 5 классов на Пудожской
:
почему же вряд ли? МБ сказала, что там только 20 желающих на сегодняшний день. а набирать будут 75 человек
тати2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:25
ответ для тати2 , на сообщение « надо же:)) а я рядом с ней сидела я... »
  #365
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение

почему же вряд ли? МБ сказала, что там только 20 желающих на сегодняшний день. а набирать будут 75 человек
там 20 приписанных...
23 из детского сада...
26 братьев-сестёр...
вакантных мест остаётся всего 4 вроде...
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:41   #366
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


эээ, точно, забыла я про сад и про братьев
тати2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:27   #367
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Касёня Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ну вот читаю, и реально очень смущают меня такие отзывы.
Мы первоклашки, правда 2013 года , но уже давно в семье обсуждаем и планируем...

18 апреля, муж ходил в 80 ку, изначально думали о ней, но начитавшись отзывов здесь, решили просто сходить и убедиться, что нам туда НЕ надо, хотя хотим языковую шк., ну так вот, был приятно удивлённ, и директор и завуч началки и некоторые учителя, которые оооооочень долго (у меня муж порядашная зануда и это ещё мягко сказанно) беседовали и показывали все закоулки 80-ки произвели на него очень положительное впечатление, пришел со славами надо туда! Собираемся на подготовишки......

И опять читаю тут и прям смущаюсь... хотя очень доверяю мнению мужа, у него есть старшие дети они в свое время (была такая возможность) заканчивали альмаматер, оба закончили университет с отличием сами, вобщем ему ему есть с чем сравнить.......
Знаете, какое положительное впечатление на меня произвела сама школа после многолетнего в ней отсутствия? И Юрий Владимирович в роли директора, и добрые, понимающие улыбки педагогов на собрании будущих первоклассников. Только крашеные стены и милые учителя не гарантируют хотя бы подобия индивидуальности подхода к детям.
Я наивно полагала, что эти люди должны быть хоть немного заинтересованы в душевном комфорте маленьких деток. Нет, очевидно не должны, и это страшно напрягает.

С другой стороны, если Ваш ребенок не "нежный цветок", учить в школе будут скорее всего нормально. Как минимум, не хуже, чем в других.
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:27
ответ для snl , на сообщение « да »
  #368
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
да
С удовольствием это сделаю, если Вы мне в личку объясните, зачем это Вам нужно.
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:51   #369
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Знаете, какое положительное впечатление на меня произвела сама школа после многолетнего в ней отсутствия? .
Вы в 80 учились? Меня вот тоже периодически "колбасит" в плане отдать ребенка в 80... одноклассники отдают, тем более.. Хотя 56 ближе и вроде не хуже.. но.... в общем тянет в 80 все равно.... Как оно там? Все читаю-читаю и думу думаю....
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:59
ответ для Nessy , на сообщение « Вы в 80 учились? Меня вот тоже... »
  #370
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
Вы в 80 учились? Меня вот тоже периодически "колбасит" в плане отдать ребенка в 80... одноклассники отдают, тем более.. Хотя 56 ближе и вроде не хуже.. но.... в общем тянет в 80 все равно.... Как оно там? Все читаю-читаю и думу думаю....
Я расстроена- сдуру ждала от школы чего-то другого. Но, опять же, я высказываю только частное мнение, и это мои личные впечатления. Может Вам и понравится - сходите на собрание, поговорите с учителями.
Rowan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena