Интерьер в детской - 3 (продолжаем) - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 00:43
ответ для Yanvareva , на сообщение « [QUOTE=oshka;76836607]Такая "чистая"... »
  #351
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Yanvareva Посмотреть сообщение
Ищу варианты...
То что в треугольник сделать покрывалом или по подобию. Ковры из икеи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...498/#/70141493 или http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50203788/
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:47
ответ для НикитиЧна , на сообщение « и правда, очень душевно! как... »
  #352
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
шо за выставка? нам, может, тоже надо
Выставка одной детской изостудии, если откроется
http://vk.com/album6770272_122334290
мне нра техника и манера
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:49   #353
Leyl@
Участник
 
Аватар для Leyl@
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Выставка одной детской изостудии, если откроется
http://vk.com/album6770272_122334290
мне нра техника и манера
не открылась
Leyl@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:50
ответ для БЕLКА , на сообщение « Ломаю голову над расстановкой уже... »
  #354
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Ломаю голову над расстановкой уже имеющейся мебели в комнте 23 метр и 2 окна:
А если люльку и диван поменять местами? Как же без доступа к кладовке?! Там же будет грифельная изнанка-мольберт у дверки
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:57
ответ для Leyl@ , на сообщение « не открылась:( »
  #355
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Leyl@ Посмотреть сообщение
не открылась
Значит, альбом закрыт у нее
Схитрю, потом потру, не цитируйте
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:57   #356
МИК
Мега-элита
 
Аватар для МИК
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 047


queenann комната в розовых тонах для двух девочек # 41
Чернореченка комната мальчика и девочки коричнево-синяя гамма #44
Зола "У меня детская получилась аскетичная, белая, икеевская" :-) #70 ,# 77

Мэри вПопинс комната мальчика 6.5 лет в желтой гамме #162

ЕленаФил комната мальчика 8 лет в строгих серо-голубых тонах "не детская" по мнению мамы обладателя комнаты #185

granat_kaКомната юной балерины #233
вот пока все что смогла, я не так быстра как некоторые, я стараюсь,т.е все будет , садится ноут. Доеду до дому продолжу
МИК is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:03
ответ для oshka , на сообщение « Значит, альбом закрыт у нее Схитрю... »
  #357
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


lalo orna новая коллекция
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:05
ответ для Nerv , на сообщение « ksjukalinka, я в восторге! С какой... »
  #358
ksjukalinka
Активный участник
 
Аватар для ksjukalinka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
ksjukalinka, я в восторге! С какой любовью и вкусом создан ваш интерьер!
Особое уважение вызывает, конечно, мебель, переделанная собственными руками. Сразу возникло желание ваять Хотела задать миллион вопросов, но потом не поленилась, порылась в старом топе и нашла ответы на большинство из них. Осталось несколько:
Где вы проделывали все манипуляции с ошкуриванием, окраской? Прямо в квартире, в кот. жили?
Был ли у вас опыт реставрации мебели до этого?
Какой шкуркой работали, очень мелкой? (может № вспомните?)
Как, на ваш взгляд, выглядят покрашенные шкафы после 2,5 лет использования?
И вообще, вручную покрашенный шкаф, сильно отличается от белого шкафа фабричной покраски(оклейки)?
Какие обои у вас на стенах, однотонные бумажные? А около кроватки просто наклейки?

Есть у меня чудный комодик из березы, в отличном состоянии, но в запланированную детскую не вписывается по цвету, вот я и мучаюсь - стоит его перекрасить в белый цвет, или купить готовый, а этот в нашей комнате оставить? Уж больно комод оказался удобный и качественный, вряд ли такой смогу купить (да и с деньгами туго), но и испортить своим "творчеством" не хочется. Никогда не приходилось перекрашивать мебель, даже плохо представляю, как она после этого вблизи смотрится... (ваша на фото выглядит просто замечательно)
Спасибо! Очень приятно что Вам нравится
Итак, отвечу в том же порядке:
1) шкурила, красила первый в своей жизни шкаф (тот что книжный, старый был) в комнате подготовленной для ремонта, т.е. голые стены и пол (цементные плиты) - ЖАЛЕТЬ БЫЛО АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО потому наверное и решилась начать . А вот красить угловой шкаф (вещевой) пришлось уже в коридоре, т.к. в комнате уже сохла стяжка.Но вещевой шкаф был новый (разобранный на дощечки) и его красить было очень удобно. В квартире в момент ремонта жили только я с мужем.
2)всё делала впервые. Но вот самым первым был книжный шкаф - и там я вижу у себя достаточно много косяков (грунтовка кое-где не слишком ровно легла, а я вовремя не отшлифовала до идеала, ну и потом с каждым новым слоем краски эти моменты всё больше видны становились. А вот при покраске шкафа №2 я уже опиралась на свой предыдущий опыт №1 и с самого первого слоя всё тщательно шлифовала...там аккуратней получилось, но его и красить было легче (потому как ровные дощечки, никаких углов и стыков)
3) номера шкурки не помню, но делала "на ощупь". Чтобы из гладких глянцевых поверхностей шкафа сделать матовые/шероховатые (чтоб сцепление лучше с грунтом было) - нужна была средненькая шкурка. Чтобы убрать грубые подтёки грунтовки - достаточно грубая шкурка, а потом конечно подтереть меленькой, чтоб гладко стало и дальнейшие слои ложились бы гладко...
4) После 4-х лет использования (комнату делали дочке на 3-х летие, а сейчас ей уже 7,5 ) шкафы выглядят практически также как и сразу. У книжного шкафа чуть потёрлась краска на верхних рёбрах дверец (там где плотно трутся при закрывании створок), но это сразу так пошло, т.к. порядочная толщина всех слоёв краски получилась, а зазора между дверцами практически не было. Все открытые места - в полном порядке, книги тяжеленные туда- сюда елозят - и ничё . Вот у углового шкафа, с той стороны где муж колесиками люльки об него шарахает когда пылесосит , появился маленький скол краски, но заметен он только мне . (но думаю такого обращения и ламинированная мебель не выдержит )
5) Люди которые не знали заранее что шкафы покрашены - не замечали этого сами (может конечно потому что не рассматривали их в мелких подробностях). Я для себя уяснила, что для дальнейшего использования очень важно ВРЕМЯ КОТОРОЕ ВЫ ДАЛИ КРАСКЕ ЧТОБ ЗАТВЕРДЕТЬ. Т.е. это не банально- время высыхания, а доооолго так постоять и отвердеть окончательно. У нас комната месяц пустая стояла в готовом виде.
6) Обои однотонные, рефлёные RUCH (кажется Украинские были). Бумага на виниловой основе. Цветочки над кроватью нарисованы через картонный трафарет акриловыми красками (мотивы в журнале подсмотрела и на картоне вырезала), бабочки - это наклейки Декоретто.

Откровенно говоря, комод - я бы побоялась перекрашивать из-за ящиков. Если рёбра плотно трутся друг об друга, то возможны сложности. Но с другой стороны, ведь можно выкрасить только фасады... Вы попробуйте начать с того, что Вам НЕ ЖАЛКО!!! Тогда сами всё поймёте на практике и решите уже что делать с комодом (летом на даче замутить какую-нибудь старую вещь под переделку )
__________________

Арина~балерина 21.06.04.

Лев Евгенич 02.04.08.


Млад
дшенькая Есенька 22.08.11.
ksjukalinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:06
ответ для МИК , на сообщение « queenann... »
  #359
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
queenann комната в розовых тонах для двух девочек # 41
Чернореченка комната мальчика и девочки коричнево-синяя гамма #44
Зола "У меня детская получилась аскетичная, белая, икеевская" :-) #70 ,# 77

Мэри вПопинс комната мальчика 6.5 лет в желтой гамме #162

ЕленаФил комната мальчика 8 лет в строгих серо-голубых тонах "не детская" по мнению мамы обладателя комнаты #185

granat_kaКомната юной балерины #233
вот пока все что смогла, я не так быстра как некоторые, я стараюсь,т.е все будет , садится ноут. Доеду до дому продолжу
А вы какие посты и какой топ написали? То, что брали на себя и доделываете или что то дальше? Мы вроде все уже?

Ночничок
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:17
ответ для Leyl@ , на сообщение « значит, вам нужно сказать... »
  #360
ksjukalinka
Активный участник
 
Аватар для ksjukalinka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 461


Цитата:
Мне уже пришел комплект (покрывало и наволочка), чуток с цветом промахнулась, но качество просто изумительное. Планирую пару вещиц для декорирование стен заказать, как придёт, отпишусь по срокам.
А живое фото не покажите
Мне вот тоже покрывало прям ПРИСПИЧИЛО А с цветом как промахнулись? не то заказали что хотели или фото неправильно цвет передавало ???
__________________

Арина~балерина 21.06.04.

Лев Евгенич 02.04.08.


Млад
дшенькая Есенька 22.08.11.
ksjukalinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena