Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 23:22   #751
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, кто у МВ - мне сегодня сказали, что она переехала на Горьковскую.
Вот так новости! А я ни сном, ни духом.
У нас, кстати, тоже побочки от последнего курса. Уже стали забывать о навязчивых движениях(Мишка руками машет и уходит при этом в астрал), так с новой силой накрыло
Цитата:
Сообщение от КиSюль Посмотреть сообщение
Девочки, купите облучатель солнышко, нас очень выручает и с соплями и с простудой. Несколько раз погреешь и эффект сразу есть.
Что за прибор? кварц?
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:30
ответ для Gemma , на сообщение « Вот так новости! А я ни сном, ни духом.... »
  #752
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Что за прибор? кварц?
ага кварц, я теперь чуть что его достаю и муж на себе испытывал и я тоже, всем помогает.
еще от соплей делфин вещь хорошая, но для детей наверное нестерпимая.
__________________


КиSюль is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:41   #753
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от КиSюль Посмотреть сообщение
ага кварц, я теперь чуть что его достаю и муж на себе испытывал и я тоже, всем помогает.
еще от соплей делфин вещь хорошая, но для детей наверное нестерпимая.
Я все забываю у МВ про кварц спросить, хорошо нам это или плохо, атопический дерматит это лечит или не лечит.
Долфин штука отличная, но детям можно и в уши налить, опасно
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:45
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #754
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Сделали вчера поляризацию первую. Перенесли хорошо-в смысле-сидели спокойно. Сейгодня сильной прям побочки не вижу, но немножко более невнимательна, чем обычно (и так то с вниманием туго), непоседа тоже чуть больше обычного сегодня.. Но об этом всем предупреждали.
Были у психиатра сегодня для комиссии в логосад-пришли, дочка сразу стала говорить-хочу на ручки, хочу елку,(на шкафу-с ручек не достать), дали ей игрушечную эту елку, дочка ею увлеклась, психиатр спрашивает ее цвета, большой-маленький, дочка плохо реагирует. Включилась мама, все спросила я у нее, ребенок все сразу ответил и показал отлично. Психиатр обрадовалась, сказала, вот на всех комиссиях пока, если что сразу сами и включайтесь, чтоб показали все, что умеете.
Написала нам - внимание трудноуловимое, знает то и се, интеллект субнорма (ЭТО СОВСЕМ ПЛОХО или БЛИЖЕ К НОРМЕ ВСЕ ЖЕ?).
И еще вопрос - ваши детки в возрасте 3 с небольшим могли не в тему на вопросы отвечать? Вот , например, идем улять, спрашиваю-куда идем? Отвечает гулять. Возвращаемся, у дверей квартиры стоим, опять говорю-а сейчас куда мы пришли? опять мне-гулять. Если еще переспрошу, потыкаю на комнату рукой, то сообразит, ответит- абой (домой), и так бывает-пока включится, сообразит, или подскажу немного, тогда в тему. Не всегда так, но бывает.
Это мы странные совсем или это при СМА возможно? У кого-то было нечто подобное? Проходит с возрастом и занятиями?
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:50
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #755
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


мой в три года вообще на вопросы не отвечал
потом был период когда он просто повторял мой вопрос
в четыре отвечал заученой фразой , например что ты делал в саду , отвечал каждый день одно и тоже : ел, пил, гулял, трактор
и только ближе к пяти годам стал отвечать на вопросы обдуманно
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:54
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@... »
  #756
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Завтра надо на прием к МВ, пропустить не могу - надо корректировать схему-поведение зашкаливает. Кстати, девочки, кто у МВ - мне сегодня сказали, что она переехала на Горьковскую.
мы уже сегодня наведались туда С парковками там совсем нехорошо... В следующий раз поеду на метро, благо там пройти от Горьковской 2 метра
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:01
ответ для Surikova , на сообщение « мы уже сегодня наведались туда :) С... »
  #757
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
мой в три года вообще на вопросы не отвечал
потом был период когда он просто повторял мой вопрос
в четыре отвечал заученой фразой , например что ты делал в саду , отвечал каждый день одно и тоже : ел, пил, гулял, трактор
и только ближе к пяти годам стал отвечать на вопросы обдуманно
Мне тут и сказать нечего. Заговорил-то в 5. На вопросы обдуманно не всегда ответы получаю, у нас ближе к "ел, пил, гулял, трактор"
Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
мы уже сегодня наведались туда С парковками там совсем нехорошо... В следующий раз поеду на метро, благо там пройти от Горьковской 2 метра
Хорошо, что у метро! Мне это ближе гораздо, чем Литейный.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:06
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #758
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Спасибо! Почитала немножко про субнорму-поняла, что это детки между нормой и легкой формой уО, которые , например, менее обычных пособны к абстрактному мышлению, а в целом все неплохо. уф. Хоть так.
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:44
ответ для Zimira , на сообщение « Сделали вчера поляризацию первую.... »
  #759
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
И еще вопрос - ваши детки в возрасте 3 с небольшим могли не в тему на вопросы отвечать? Вот , например, идем улять, спрашиваю-куда идем? Отвечает гулять. Возвращаемся, у дверей квартиры стоим, опять говорю-а сейчас куда мы пришли? опять мне-гулять. Если еще переспрошу, потыкаю на комнату рукой, то сообразит, ответит- абой (домой), и так бывает-пока включится, сообразит, или подскажу немного, тогда в тему. Не всегда так, но бывает.
Это мы странные совсем или это при СМА возможно? У кого-то было нечто подобное? Проходит с возрастом и занятиями?
У меня заговорила только в 3,5... сейчас 4,1, до сих пор говорит плохо, язык бедный, но хоть так. С ответами на вопросы тоже бывают казусы - спрашивают посторонние например сколько тебе лет... она может ответить, но видит поблизости брата и сообщает: "Это мой братик Тимочка" Ну вот что это?!

На вопрос "куда мы сейчас идем?" (домой) - не отвечает, что домой... но сообщает что у нас дома есть киса... видимо в голове проходит цепочка "домой-к киске"
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:55
ответ для Zimira , на сообщение « Спасибо! Почитала немножко про... »
  #760
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
Спасибо! Почитала немножко про субнорму-поняла, что это детки между нормой и легкой формой уО, которые , например, менее обычных пособны к абстрактному мышлению, а в целом все неплохо. уф. Хоть так.
Между нормой и легкой формой УО есть просто ЗПР, которое в большинстве случаев состояние временное, поправимое.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena