спираль после родов.кто ставил? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 01:11   #1
Муськамуська
Гость
 
Аватар для Муськамуська
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Лесная, скоро Всеволожск,мкрн Южный
Сообщений: 29
спираль после родов.кто ставил?



барышни,очень нужны ваши отзывы. очень хочется ничего после родов не делать-ни таблетки пить,ни презервативы покупать.стоит и стоит. красота вроде)
__________________
не женское это дело - молчать
Муськамуська is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:35   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Красота относительная. Обычная спираль работает по абортивному принципу. не все это приемлют. мирена гормональная. опять таки не всем пойдет.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:55   #3
Муськамуська
Гость
 
Аватар для Муськамуська
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Лесная, скоро Всеволожск,мкрн Южный
Сообщений: 29


на мой взгляд, спираль создает у сперматозоидов ощущение,что в матке "занято". и оплодотворения не будет в принципе,даже не начнется(могу быть не права,это какие-то остаточные с уроков хрен-знает-чего знания).смерть сперматозоидов от скуки не аборт.
Муськамуська is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:29   #4
Dasha0686
Участник
 
Аватар для Dasha0686
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: СПб,Невский р-н., м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 233


Я начиталась отзывов про отсутствие желания заниматься сексом после спирали,кровотечениях, головных болях... и передумала Хотя знакомая говорит, что у неё все ок, и пишут плохие отзывы те кто не доволен, а довольные...довольно занимаются сексом и не замарачиваются по этому поводу...
Dasha0686 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:04   #5
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Для начала- консультация с врачом, осмотр, анализы и только при хороших анализах и отсутствии проблем по гинекологии можно поставить спираль. По крайней мере мне так объясняла врач, которой я доверяю.
Себе в итоге спираль так и не поставила,хотя хотела. Начиталась отзывов -отрицательные отвернули меня от установки такого контрацептива.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:21   #6
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Стояла спираль. Я с ней благополучно забеременела. Если честно, то при активном половом акте есть ощущение чего-то лишнего внутри (кроме того, что там быть должно). Так же возрастает риск воспалительных процессов, так как восходящие пути открыты (усики спирали прекрасная возможность для подъема инфекции, ну как мне объясняли). К тому же это-инородное тело, типа занозы в матке.
Про ее действие-она вызывает сокращение матки за счет раздражения усиками стенок ее, соответственно яйцо оплодотворенное не может прикрепиться. Оплодотворение-то не в матке же происходит.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:03   #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Муськамуська Посмотреть сообщение
на мой взгляд, спираль создает у сперматозоидов ощущение,что в матке "занято". и оплодотворения не будет в принципе,даже не начнется(могу быть не права,это какие-то остаточные с уроков хрен-знает-чего знания).смерть сперматозоидов от скуки не аборт.
Вы сначала тогда мат. часть почитайте.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:39   #8
Муськамуська
Гость
 
Аватар для Муськамуська
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Лесная, скоро Всеволожск,мкрн Южный
Сообщений: 29


Почитала. "Спираль вводится врачом в полость матки, Оказавшись там, она препятствует наступлению беременности за счет присутствия инородного тела в матке и спермицидного эффекта меди. Спираль также усиливает сокращение матки и труб, вызывая специальное «асептическое» воспаление в полости матки, что создает неблагоприятные условия для наступления беременности".

ничего не противоречит моим словам,Имхо
Муськамуська is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:43   #9
Муськамуська
Гость
 
Аватар для Муськамуська
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Лесная, скоро Всеволожск,мкрн Южный
Сообщений: 29


а,нашла и про теорию абортивности.
Муськамуська is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:20   #10
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Муськамуська Посмотреть сообщение
на мой взгляд, спираль создает у сперматозоидов ощущение,что в матке "занято". и оплодотворения не будет в принципе,даже не начнется(могу быть не права,это какие-то остаточные с уроков хрен-знает-чего знания).смерть сперматозоидов от скуки не аборт.
У сперматозоидов скуки и других ощущений не бывает. Некоторое спермицидное действие у меди есть, но оно - далеко не основной механизм действия спирали.
Яйцеклетка тоже образуется, овуляции ничто не мешает. Так что оплодотворение при спирали очень даже есть, а вот прикрепиться оплодотворенная яйцеклетка не может. Из-за этого спираль не подходит женщинам, исповедующим ряд религиозных учений, в т.ч. православным.
В остальном - есть свои плюсы (5 лет не думать о контрацепции, относительная дешевизна) и минусы (риск воспалительных заболеваний возрастает раза в 3, увеличивается риск инфекций, объем кровопотери, риск внематочной беременности и т.п.). Выбирать Вам.
Автор! Решайте, надо ли Вам это или другие методы контрацепции, например чистопрогестагеновые таблетки для кормящих типа Чарозетты, вместе со своим врачом.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena