Бытовые хитрости против бытовых ссор - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 00:25   #51
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
носки разбрасывать отучила оч просто - стирается только то, что берется из корзины для грязного белья. правда, теперь другая проблема - обычно носки после стирки почему-то в основном по одному. куда деваются их половинки - хз..
Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
И для непарных носков тоже коробочка. Еще от "непарности" помогает покупка нескольких пар одинаковых - тогда шансы на пару резко возрастают. По крайней мере "непарным" может оказаться не больше одного носка из "набора".
Цитата:
Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
Носки надо покупать по несколько пар одинаковых. Мужские можно сразу упаковку купить.Одной проблемой сразу меньше
Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
а что меняет - разные носки или одинаковые???
Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Дык спаривать проще и если один пропал можно легко носить с другим. Сама стараюсь мужу сразу пар 10 брать.
Подводим промежуточный итог носочной теме: грязные носки в одно местонужно приучать, как котенка в туалет ходить (не в смысле носом, а наблюдаем, в какой угол гадит, потом ставим туда "лоток", а уж когда полюбит лоток -тогда переставляем его в нужное нам место); непарные носки складываем в отдельную коробочку, после очередной стирки "спариваем" (воостанавливаем пары); профилактика непарности носков - покупка их оптом, пар по 20.

Сыну и мужу покупаю носки разные, но всё равно они их путают, что посоветуете делать до тех пор, пока у них размеры сравняются (щас 42 и 46)?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:31
ответ для Tiffany , на сообщение « Я тоже люблю, чтобы в доме все лежало... »
  #52
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
Я тоже люблю, чтобы в доме все лежало параллельно и перпендикулярно. Но когда раскладываю полотенца, вспоминаю фильм "В постели с врагом". Не хочется стать таким психом. извините, что не по теме
Надо же, я тоже этот же фильм вспомнила
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:35
ответ для lapa , на сообщение « Подводим промежуточный итог носочной... »
  #53
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Подводим промежуточный итог носочной теме: грязные носки в одно местонужно приучать, как котенка в туалет ходить (не в смысле носом, а наблюдаем, в какой угол гадит, потом ставим туда "лоток", а уж когда полюбит лоток -тогда переставляем его в нужное нам место); непарные носки складываем в отдельную коробочку, после очередной стирки "спариваем" (воостанавливаем пары); профилактика непарности носков - покупка их оптом, пар по 20.

Сыну и мужу покупаю носки разные, но всё равно они их путают, что посоветуете делать до тех пор, пока у них размеры сравняются (щас 42 и 46)?
Итог вы подвели потрясающе!
По поводу разных размеров - предлагаю эластичные безразмерные носки.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:40
ответ для lapa , на сообщение « Подводим промежуточный итог носочной... »
  #54
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение

Сыну и мужу покупаю носки разные, но всё равно они их путают, что посоветуете делать до тех пор, пока у них размеры сравняются (щас 42 и 46)?
Ну и пусть путают, покупайте одинаковые. Или сын первый одевается, и муж не влезает в оставшиеся носки?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:45   #55
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Сыну и мужу покупаю носки разные, но всё равно они их путают, что посоветуете делать до тех пор, пока у них размеры сравняются (щас 42 и 46)?
А почему их просто не разбирать самой после стирки и не раскладывать по их ящикам?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:11   #56
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


у нас тоже носочная проблема))) варианта два...мы или доносим до корзины, но кладем их туда своеобразным "кульком" как сняли, так и положили))) пробовала так стирать и также раскладывать на батарее))) удивился и все))) второй вариант...это сложить носки в карман домашних джинсов))) но они там не грязные, а значит мне без разницы)))
мелочь по карманам обязательна...и канешн просыпается, и роняет и собирает самостоятельно)
за совместную жизнь нашла только один секрет...если сказала несколько раз, потом взорвалась и помитиговала, а эффекта нет, решаю, что это просто потому, что они другие и забиваю на это)))
первый муж был педантом...фу фу фу))) лучше "кульки"))) и вообще все это ерунда, они и не замечают всего этого. Они другие.
Хотя митингую регулярно, примерно, раз в 1-2 месяца))
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:45   #57
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Аватар для Lenysika
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: майонезная страна
Сообщений: 8 531


Носочная проблема у нас тоже была, теперь нет урааа. Теперь носит свои носки в гардеробную, правда не в корзину, а рядом кидает, т.к кидает через весь коридор Приучила очень просто - что не в корзине, то в мусорном ведре
Lenysika is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 04:10
ответ для Lenysika , на сообщение « Носочная проблема у нас тоже была,... »
  #58
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
а у меня муж категорический противник убирания штанов,которые одевались хотя бы 1 раз в шкаф, где хранится типа чистая одежда. поэтому он прибил крючки в коридоре - теперь у нас там этот склад висит. но я стараюсь раз в неделю стирать все это безобразие, тк раздражает жутко.
ООО!!! у нас такая же проблема! Если вдруг кто-то знает секрет, как отучить мужа рпзвешивать брюки в прихожей - буду очень благодарна!!!
У него есть штанга в шкафу только для брюк, есть также отдельная брючная полка в шкафу. Мне, например, очень удобно: брюки сразу повесила, чтобы не мялись, джинсы складываю. Муж не обучается
В новой квартире с прихожей сделала специальный брючный шкаф, но он себе прибил два крючка на самом видном месте и там свои брюки развешивает. Причем, куртки аккуратно на плечиках в шкаф убирает. Как бороться- не могу придумать. Если кто-нибудь заходит без предупреждения, мне всегда стыдно: на самом видном месте висит ворох несвежих штанов...
__________________
Я - Марина

mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:39
ответ для mariinka , на сообщение « ООО!!! у нас такая же проблема! Если... »
  #59
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
ООО!!! у нас такая же проблема! Если вдруг кто-то знает секрет, как отучить мужа рпзвешивать брюки в прихожей - буду очень благодарна!!!
У него есть штанга в шкафу только для брюк, есть также отдельная брючная полка в шкафу. Мне, например, очень удобно: брюки сразу повесила, чтобы не мялись, джинсы складываю. Муж не обучается
В новой квартире с прихожей сделала специальный брючный шкаф, но он себе прибил два крючка на самом видном месте и там свои брюки развешивает. Причем, куртки аккуратно на плечиках в шкаф убирает. Как бороться- не могу придумать. Если кто-нибудь заходит без предупреждения, мне всегда стыдно: на самом видном месте висит ворох несвежих штанов...
а вы остальные спрячте, оставьте одни только))) типа люди приходили, стыдно стало, повыкидывали все))) это первый вариант.
Второй вариант для смелых))) и правда выкинуть. Устроить демонстративный скандал и выкинуть в окно. ( моя знакомая так видик выкинула в окно когда-то. давно было, жива осталась)))
ну и третий. мой вариант. Убирать самой)))
на самом деле мужики ж другие. Нет не так...ДРУГИЕ!!!! они на самом деле не понимают зачем убирать...стыдно ведь нам)))
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:50   #60
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Расскажу про нас. Муж и я вообще-то аккуратные. Дома у нас чисто. Со стола муж сам всегда все убирает за собой, пасту закрыват, стульчак опускает, одежду не разбрасывает. Но есть одно но, что меня выбешивало.
У меня полотенца аккуратно сложенными висят на сушиле в ванной. Муж каждый раз после помывки его конечно складывает, но не очень аккуратно и вешает не на ту планку, что оно болтается некрасиво. Сказала ему об этом один раз,два, на второй раз получила "Еще раз будешь пилить - буду бросать его на пол" . Вообщем, воспитывать буду сына, а с мужем бороться - себе и семье дороже, поэтому каждое утро перевешиваю его полотене и радуюсь, что это не самый страшный его недостаток.
О сущиле.
В прошлой квартире было так же - муж запихивал полотенце в сушило как запихнется, я развешивала.
В этой повесили такое http://vidtepla.ru/products/12858328178b.jpg
Оно просто предназначено для небрежного накидывания полотенца. Все счастливы.
helicopter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena