Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 23:37
ответ для Polsten , на сообщение « Комнату я б попробовала тоже сама... »
  #2201
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Polsten Посмотреть сообщение
Комнату я б попробовала тоже сама продать, зачем Вам делиться с агентством? Вы точно также можете разместить объявления на бн.ру, авито и т.п
да вот боюсь что в продаже упущу что-нибудь по незнанию. Даже объявление не знаю как размещать , не говоря о других тонкостях. А про Колпино все хочу знать. По деньгам понимаю что там даже на двушку могу рассчитывать. Работаю теперь рядом, поэтому все больше склоняюсь к этому району, но не знаю нюансов, где и какие дома, школы и прочее. Если можете помочь советом, то я в личку напишу, ок?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:46
ответ для БяКа , на сообщение « да вот боюсь что в продаже упущу... »
  #2202
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Лена, я брала агента. Очень сложно отвечать на звонки во время рабочего дня. А на показы ездить ? Опека Вам нет грозит ? А деньги за продажу комнаты ? Ячейки, договоры и т.п., под конец сделки такой напряг нервов идет, что холодная голова агента просто необходима. Бикор сделку не проводит, они только с банком "соединяют" (как у нас было) и готовят все документы по покупаемой квартире для жилкомитета. Так получилось, что квартирой больше занимались мы сами, хотя мудрые действия и советы со стороны агента были. В результате она сама (агент) отказалась от вознаграждения по квартире, получила только по комнате. Решать Вам, но я ничуть не жалею, что взяла агента.
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:02
ответ для БяКа , на сообщение « да вот боюсь что в продаже упущу... »
  #2203
Polsten
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: колпино, сенная пл
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
да вот боюсь что в продаже упущу что-нибудь по незнанию. Даже объявление не знаю как размещать , не говоря о других тонкостях. А про Колпино все хочу знать. По деньгам понимаю что там даже на двушку могу рассчитывать. Работаю теперь рядом, поэтому все больше склоняюсь к этому району, но не знаю нюансов, где и какие дома, школы и прочее. Если можете помочь советом, то я в личку напишу, ок?
Пишите конечно, что знаю - расскажу. Я правда сама в Колпино живу только три года. Если у Вас работа рядом - то это вообще большой плюс
Polsten is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:25
ответ для ellechka , на сообщение « Лена, я брала агента. Очень сложно... »
  #2204
irina prokofeva
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Лена, я брала агента. Очень сложно отвечать на звонки во время рабочего дня. А на показы ездить ? Опека Вам нет грозит ? А деньги за продажу комнаты ? Ячейки, договоры и т.п., под конец сделки такой напряг нервов идет, что холодная голова агента просто необходима. Бикор сделку не проводит, они только с банком "соединяют" (как у нас было) и готовят все документы по покупаемой квартире для жилкомитета. Так получилось, что квартирой больше занимались мы сами, хотя мудрые действия и советы со стороны агента были. В результате она сама (агент) отказалась от вознаграждения по квартире, получила только по комнате. Решать Вам, но я ничуть не жалею, что взяла агента.

Как и где оплачивать платежи по ипотеки,если датут в АИЖК ? БИКОР это тоже самое?
irina prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:35
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #2205
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


БИКОР является представителем (или агентом, не знаю, как правильно выразиться) АИЖК в Петербурге. Сначала оплачивали в банке, в котором взяли кредит. т.к. платежи были без доп. платы за услуги банка. После того, как этот банк (да и все другие) ввели плату за свои услуги по переводу денег, то ушли в банк, где у нас есть онлайн, да и плата за услугу перевода меньше, чем в большинстве других банков.
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:38
ответ для ellechka , на сообщение « БИКОР является представителем (или... »
  #2206
irina prokofeva
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 71


Спасибо за ответ!Да пока еще до этого мне далеко!!!!!
irina prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:16
ответ для ellechka , на сообщение « Лена, я брала агента. Очень сложно... »
  #2207
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Лена, я брала агента. Очень сложно отвечать на звонки во время рабочего дня. А на показы ездить ? Опека Вам нет грозит ? А деньги за продажу комнаты ? Ячейки, договоры и т.п., под конец сделки такой напряг нервов идет, что холодная голова агента просто необходима. Бикор сделку не проводит, они только с банком "соединяют" (как у нас было) и готовят все документы по покупаемой квартире для жилкомитета. Так получилось, что квартирой больше занимались мы сами, хотя мудрые действия и советы со стороны агента были. В результате она сама (агент) отказалась от вознаграждения по квартире, получила только по комнате. Решать Вам, но я ничуть не жалею, что взяла агента.
да, с моей работой это все плохо совмещается Про Бикор расстроили, я именно так и поняла что они все сами делают. Про жил.комитет мне сказали что они готовят, мы отвозим и забираем. Опека на грозит, еще как В общем все это в сумме и пугает и я склоняюсь к тому чтобы взять агента. Я бы была признательна за рекомендацию. И по сумме сориентируйте? Есть еще мысли замкнуть все это на мужа но знаете, боюсь что он еще меньше меня разбирается в этом и придется и здесь все проверять.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:42
ответ для БяКа , на сообщение « да, с моей работой это все плохо... »
  #2208
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
да, с моей работой это все плохо совмещается Про Бикор расстроили, я именно так и поняла что они все сами делают. Про жил.комитет мне сказали что они готовят, мы отвозим и забираем. Опека на грозит, еще как В общем все это в сумме и пугает и я склоняюсь к тому чтобы взять агента. Я бы была признательна за рекомендацию. И по сумме сориентируйте? Есть еще мысли замкнуть все это на мужа но знаете, боюсь что он еще меньше меня разбирается в этом и придется и здесь все проверять.

Лена, я тоже ориентируюсь на Колпинский р-н, т.к в нем живу. мониторю предложение уже 2 года. В бикор не лесте, идите прям в банк , а квартиру сами найдете. Толк от агента - психологичский только, они часто, очень часто сами некомпетентны в вопросах....... и косячат...... а так съэкономите от 40 до 70 тыс руб.

Кстати, вы случайно, не на Лагерное шоссе приглядываетесь? А то место там- жопа.
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:54   #2209
Polsten
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: колпино, сенная пл
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Talia2005 Посмотреть сообщение
Лена, я тоже ориентируюсь на Колпинский р-н, т.к в нем живу. мониторю предложение уже 2 года. В бикор не лесте, идите прям в банк , а квартиру сами найдете. Толк от агента - психологичский только, они часто, очень часто сами некомпетентны в вопросах....... и косячат...... а так съэкономите от 40 до 70 тыс руб.

Кстати, вы случайно, не на Лагерное шоссе приглядываетесь? А то место там- жопа.
Почему ?
Polsten is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:08   #2210
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Talia2005 Посмотреть сообщение
Лена, я тоже ориентируюсь на Колпинский р-н, т.к в нем живу. мониторю предложение уже 2 года. В бикор не лесте, идите прям в банк , а квартиру сами найдете. Толк от агента - психологичский только, они часто, очень часто сами некомпетентны в вопросах....... и косячат...... а так съэкономите от 40 до 70 тыс руб.

Кстати, вы случайно, не на Лагерное шоссе приглядываетесь? А то место там- жопа.
не, я именно Колпино смотрю. Про Бикор не поняла, почему не стоит?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena