Семейный бюджет, когда мама не работает - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 02:41   #171
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


такое чувство что у вас в семье 2 линии фронта:отдельно муж и отдельно вы и ребенок/дети. мы с мужем договариваемся так с зарплаты он переводит мне на карту 10 тысяч .в эти 10 штук входят ребенкины развивалки,покупки в оз и контакте в том числе и на мужа ,и покупки на улице как например шли шли и зашли купили 2 штучки мюсли,слопали с дитем и пошли дальше
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:57
ответ для УЭБ forever , на сообщение « это точно :053: ПО теме -- ТС, вам в... »
  #172
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
это точно

ПО теме -- ТС, вам в ЖГ, там Вам точно подскажут, что делать и как быть ГКА
короче ГК)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:46
ответ для сказзззка , на сообщение « короче ГК) »
  #173
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Декретные на ремонт запланированы. И опять же это мне больше надо. Ему и без ремонта неплохо. Да, я могу, конечно, оставить себе потом денег из декретных. Так и придется сделать, и пособие потом буду умнее расходовать.
И я могу потерпеть до этих денег.
Но, собираясь прожить с человеком жизнь, я не хочу сейчас оставлять ситуацию такой, какая она у нас сейчас. Хочу попытаться её изменить. Вместе мы 7 лет, в т.ч. официально женаты 3 года. Мне кажется, что это еще не такой огромный срок, когда уже что-то менять совсем поздно.
Мне кажется, просто нужно садиться и разговаривать. Не с "наездом", а просто объяснить, что вас мучает такой его подход к деньгам. Не надо думать, что он скажет и подумает - для начала просто надо поговорить. Я бы, действительно, на вашем месте, попросила бы его выдавать вам некую сумму на месяц, которой вы будетее распоряжаться - и в плане общих семейных нужд, и своих.

Я начала работать с 5 или 6 месяцев сына. Просто для себя, для смены обстановки. Зарплата была разная, но всегда - в разы меньше, чем у мужа) В основном, свою зп всегда тратила на себя, на малыша, на подарки мужу и родным и т.д. Был месяц, когда муж просидел почти весь месяц на больничном, и получил очень мало - жили на мою зп. Вообще, всё как-то полюбовно в плане денег решается. Муж никогда (если, конечно, не какая-нибудь финансовая попа или я не зарвалась совсем)) не отказывает мне в женских радостях) - и это ведь доставляет радость не только мне, но и ему , потому что он видит, как я довольна. Хотя иногда поскрипывает на тему бесконечных ОЗ))))
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:03   #174
леtняя
Частый гость
 
Аватар для леtняя
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
...
Может вам домашняя бухгалтерия поможет? Есть куча программ, выберете удобную для себя. Все расходы будут прозрачными, вносите по вечерам расходы за день вместе с мужем, это избавит вас от унизительных отчетностей перед ним, при этом он будет видеть куда что ушло, и сам так же будет вносить свои траты.
+1. попробуйте - может это изменит как-то вашу ситуацию.
леtняя is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:55   #175
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


у нас всегда был общий бюджет - как стали жить вместе
кто сколько заработал - не важно, все в общий котел
деньги лежат в кошельке и у мужа, и у меня, и в "общем конверте", и на карточках - по-разному
без проблем можно взять и тратить
но мы с мужем оба в адеквате, не транжирим, понимаем, что купить, а что нет
крупные покупки обсуждаем, решаем сообща, что купить
в этом плане проблем нет, знаем, что деньги на деревьях не растут
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:36   #176
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Декретные на ремонт запланированы. И опять же это мне больше надо. Ему и без ремонта неплохо. Да, я могу, конечно, оставить себе потом денег из декретных. Так и придется сделать, и пособие потом буду умнее расходовать.
И я могу потерпеть до этих денег.
Но, собираясь прожить с человеком жизнь, я не хочу сейчас оставлять ситуацию такой, какая она у нас сейчас. Хочу попытаться её изменить. Вместе мы 7 лет, в т.ч. официально женаты 3 года. Мне кажется, что это еще не такой огромный срок, когда уже что-то менять совсем поздно.
не делайте ремонт на декретные это ошибка!
декретные даны вам на вас и детей! самое главное это здоровье бывают ведь форс мадоры и нужно чтобы были деньги на них. к тому же все эти массажи и врачи требуют денег и немалых так что не спешите тратить! наплюйте на ремонт !
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:40
ответ для Palmochka , на сообщение « Матиз я сама покупала еще до... »
  #177
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Матиз я сама покупала еще до замужества. Муж не водит, у него другие интересы.

С машиной перебьемся, я у мужа деньги не на машину прошу, а на необходимое. К маме обычно недели на 3 выбиралась для смены обстановки, поэтому брали всё, что нужно, что могли увезти.

Возможно вы и правы, я слишком многого хочу. но опять, как писала выше, если бы мне муж объяснил, что денег мало, если бы сам не покупал всякую ерунду, было бы понятно.

Просто без карманных денег жить очень сложно. Гуляя на улице, не могу купить себе соку или бананов.
Простите за подробности, есть у меня НЗ 2тыс.р. с документами на машину вожу, для спокойствия. Так раньше они были Неприкосновенным запасом. А теперь я часто в них залезаю, потому что наперед мне денег не дают. А потом выпрашиваю у мужа.
нет я счиатю что не вы много хотите а муж не хочет для вас ничего делать живет в свое удовольствие покупает себе всякие приблуды а ваши с детьми проблемы его не волнуют
даже машина куплена на ваши деньги это вообще уже !
для мужчины нормально хотеть ЖИТЬ ИНТЕРЕСАМИ СЕМЬИ а не своими исключительно
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:09   #178
Мама Вадима
Ветеран
 
Аватар для Мама Вадима
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 905


мы с мужем работаем оба. Зарплаты у нас не фиксированные, когда больше, когда меньше.
Все деньги у меня. (зарплатная карта мужа). Продукты, одежду для всех, все платежи на мне.
Крупные покупки планируем вместе, выдаю мужу "карманные" деньги, кот. он тратит на себя, на что хочет. Сумма зависит от того сколько заработали. Все довольны.
но я мужу еще до свадьбы говорила, что бюджет весь общий, в моих руках. Мужа не обделяю покупками.

з.ы. когда не работала было тоже самое, деньги мужа были у меня.
__________________
Мама Вадима is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:43   #179
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
предложите ему, чтобы он оплачивал ваши услуги. приготовила завтрак - 300 рублей, ужин - 500, постирала 200 рублей, погладила 100 рублей за час. приборка - 150 рублей за час. посуду помыла - 200 рублей за день. долго он выдержит оплачивать ВАШУ работу?
а
что-то вы маханули с расценками за 2000 приходит домработница,которая уберет,погладит и приготовит цену точно знаю, нанимали недавно пожилым знакомым 2 раза в неделю ее вполне достаточно....итого, с такими расценками ТС могут сказать-спасибо,обойдусь без тебя,дороговато просишь
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:44   #180
леtняя
Частый гость
 
Аватар для леtняя
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Мама Вадима Посмотреть сообщение
мы с мужем работаем оба. Зарплаты у нас не фиксированные, когда больше, когда меньше.
Все деньги у меня. (зарплатная карта мужа). Продукты, одежду для всех, все платежи на мне.
Крупные покупки планируем вместе, выдаю мужу "карманные" деньги, кот. он тратит на себя, на что хочет. Сумма зависит от того сколько заработали. Все довольны.
но я мужу еще до свадьбы говорила, что бюджет весь общий, в моих руках. Мужа не обделяю покупками.

з.ы. когда не работала было тоже самое, деньги мужа были у меня.
хороший пример справедливый. многие бы позавидовали
леtняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena