Уравнения 2100 1 класс - бред?? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 02:55
ответ для creature , на сообщение « Бывает, что у задачи нет решения, это... »
  #171
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Бывает, что у задачи нет решения, это как вариант, бывает, что в учебниках ошибка и не хватает чего то. Самое бредовое, что у Петерсон задача может иметь не несколько разных решений, что вполне нормально, а несколько разных, противоречащих себе ответов. Это можно отнести к философии Буратино: не дам некто яблоко, хоть он дерись.
это вы Истомину с её "сказочными числами" и задачами с избыточными/недостающими данными не видели
Вот это был реально....
И еще был такой неприжившийся в школе предмет "Математика и конструирование" - вспоминаю с ужасом.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:45
ответ для creature , на сообщение « Представте на секунду эту тему в... »
  #172
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Представте на секунду эту тему в переложении Петерсон, и этого смайла будет мало. Это черный юмор.
Вопрос один: но ЗАЧЕМ???
Зачем они это делают??
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:51   #173
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Так это и не определение, это суть. В 1 классе именно так: в результате левая и правая части должны стать равны.

Для меня программа была и будет важна. Вот представьте себе ребенка (да чего там представлять, моя именно так себя вела ), который от скуки специально делает ошибки. Понравится такое? Мне лично нет. Поэтому, выбирая началку, я шла на программу в комплексе с учителем, школа в целом меня интересовала мало. Но, повторюсь, речь веду именно о началке. После нее школу будем менять.
Школа тоже не так устойчива, как кажется. В нашей директора поменяли после прокурорской проверки меняя 5 лет назад. При желании можно еще раз организовать проверку и с ней вместе следующего директора. А многие кадры идут работать именно под директора, и далее по цепочке.... В общем, не верю я в устойчивость школы как организма.
В таком разе - вообще непонятно, на что ориентироваться...
Но я лично знаю, как создают программы и УМК под них.
Практически ни один УМК (учебно-методический комплекс, в который входит программа с принципами, концепцией и т.п., учебники и т.н. "шлейф" - тетради, методички, диски...) не создаётся именно комплексно. Обычно набирают разных авторов учебников по разным предметам и пытаются подогнать под те принципы, которые нынче во главе угла.
Сейчас это - новые стандарты со своими примочками.
Вы думаете, в программах что-то сильно меняли?
Вот поэтому к этим программам, схваченным на живую нитку из разных лоскутов, я отношусь весьма скептически.
Пошла бы, уж в лучшем случае, на программу, над которой работал компетентный авторский коллектив (именно коллектив, чтобы они знали, что делается в каждом предмете каждую неделю). Но таких пока что нет.
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:53   #174
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это вы Истомину с её "сказочными числами" и задачами с избыточными/недостающими данными не видели
Вот это был реально....
И еще был такой неприжившийся в школе предмет "Математика и конструирование" - вспоминаю с ужасом.
Что там было?? (замираю в сладком ужасе...)
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:04   #175
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от © ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
В таком разе - вообще непонятно, на что ориентироваться...

Вот поэтому к этим программам, схваченным на живую нитку из разных лоскутов, я отношусь весьма скептически.
Пошла бы, уж в лучшем случае, на программу, над которой работал компетентный авторский коллектив (именно коллектив, чтобы они знали, что делается в каждом предмете каждую неделю). Но таких пока что нет.
Ну так в том и дело, по сути, выбор того места, где будет учиться ребенок, - лотерея. Поменяться может все, что угодно, и везде, где угодно. Но все же его, выбор т.е., делать надо. Вот и выбираем из всех зол меньшее, по нашему, родительскому, мнению.
Так же и с программами... Я не вдавалась в подробности, что именно за коллектив их писал, и можно ли каждую конкретную компанию назвать именно коллективом , но я неплохо разобралась в результатах их писанины (учебники, методички) и протестировала дома разные подходы на своем ребенке. "Школа 2100" оказалась тем самым наименьшим из зол. Взять тот же подбор текстов в литературном чтении. Еще один плюс данной программы для меня, это отсутствие рутины, категорически противопоказанной дочери.
Но мы и дома много занимаемся, исправляя все огрехи и заполняя все пробелы.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:15
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Ну так в том и дело, по сути, выбор... »
  #176
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
1.Ну так в том и дело, по сути, выбор того места, где будет учиться ребенок, - лотерея.
2.Поменяться может все, что угодно, и везде, где угодно.
3.Но мы и дома много занимаемся, исправляя все огрехи и заполняя все пробелы.
Вот с этими тремя положениями совершенно согласна!
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:54
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Уравнения 2100 1 класс - бред?? »
  #177
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Очень странны рассуждения родителей в ключе: если я что-то знаю и понимаю - значит это очень легко и логично. Мне, как математику, гораздо логичней кажется решение уравнений уровня 1 класса с применением понятий целое и часть, нежели использования "правила смены знака при переносе через знак равенства". Именно в переносе знака не вижу никакой логики, вижу тупое решение по аналогии.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:09   #178
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от Прованс Посмотреть сообщение
Очень странны рассуждения родителей в ключе: если я что-то знаю и понимаю - значит это очень легко и логично. Мне, как математику, гораздо логичней кажется решение уравнений уровня 1 класса с применением понятий целое и часть, нежели использования "правила смены знака при переносе через знак равенства". Именно в переносе знака не вижу никакой логики, вижу тупое решение по аналогии.
Вы как-то нелогично делите участников дискуссии на "родителей" и "математиков"
Ведь среди одних могут скрываться другие, и наоборот
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:18   #179
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Читала-читала, удивлялась-удивлялась, но тут была просто в восторге!
Вот я не увидела ничего подозрительного в посте Прованс, а Вы таки нашли неувязочки!




Как хорошо и разумно, оказывается, было мне изначально стоять на позициях Sarang_Song™
Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™
1.Ну так в том и дело, по сути, выбор того места, где будет учиться ребенок, - лотерея.
2.Поменяться может все, что угодно, и везде, где угодно.
3.Но мы и дома много занимаемся, исправляя все огрехи и заполняя все пробелы.
Топ замечательный!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:20   #180
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это вы Истомину с её "сказочными числами" и задачами с избыточными/недостающими данными не видели
Вот это был реально....
И еще был такой неприжившийся в школе предмет "Математика и конструирование" - вспоминаю с ужасом.
Видела Истомину, она вроде в гармонии. Но от нее вроде отказываются мало где эта прелесть. Согласна бредит.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena