Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 13:47   #1821
Life_harmony
Старожил
 
Аватар для Life_harmony
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
а как спасаетесь во время беременности?
я вот с ужасом думаю что буду делать когда забеременею, тк пить ничего нельзя, а голова болит очень часто
Справляюсь плохо.....Практически ничего нельзя. Когда спросила в консультации что мне можно мне сказали максимум половинка цитаомона. Когда спросила у терапевта что можно при простуде и головной боли ответом было: " ПОЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!" Это слова терапевта в женской консультации.....
В интернете пишут, что разрешен только парацетамол. Потом я пошла к неврологу (правда в районной поликлинике) Когда сказала ей про парацетамол, она округлила глаза и сказала : "Да Вы что???? Вам вообще НИЧЕГО нельзя!" Из этого я сделала вывод, что она имеет весьма приблизительное представление о том что такое мигрень по двое суток.
Все равно я пью парацетамол, он хоть и не снимает приступ, но немного облегчает боль.....
__________________

Life_harmony is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:57   #1822
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Life_harmony Посмотреть сообщение
Справляюсь плохо.....Практически ничего нельзя. Когда спросила в консультации что мне можно мне сказали максимум половинка цитаомона. Когда спросила у терапевта что можно при простуде и головной боли ответом было: " ПОЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!" Это слова терапевта в женской консультации.....
В интернете пишут, что разрешен только парацетамол. Потом я пошла к неврологу (правда в районной поликлинике) Когда сказала ей про парацетамол, она округлила глаза и сказала : "Да Вы что???? Вам вообще НИЧЕГО нельзя!" Из этого я сделала вывод, что она имеет весьма приблизительное представление о том что такое мигрень по двое суток.
Все равно я пью парацетамол, он хоть и не снимает приступ, но немного облегчает боль.....
сочувствую вам!! сама себя как вспомню во время Б..так вздрогну!!! я вас не пугаю...но я после родов потом ещё год терпела, так как ГВ было, жесть, конечно, ну а что делать...только больше отдыхать, спать и не нервничать, если получается...Силёнок вам побольше!!!и заботы со стороны близких- это тоже иногда срабатывает, как хорошее обезболивающее..что б кто-нибудь погладил, приласкал, пообнимал
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:59   #1823
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Главное, чтобы эти триптаны можно было в аптеке купить
Я давно ищу зомиг.....чисто попробовать...ан нету его нигде...
Зомиг есть в "Первой помощи", но он всегда был в 2 раза дороже, чем остальные. Я не ощутила никакой разницы. Сейчас купила в "Первой помощи" Имигран в виде назального спрея. Давно слышала, что есть назальные обезболивающие, но нигде не могла купить. Правда, еще не было повода попробовать.
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:35   #1824
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Life_harmony Посмотреть сообщение
Справляюсь плохо.....Практически ничего нельзя. Когда спросила в консультации что мне можно мне сказали максимум половинка цитаомона. Когда спросила у терапевта что можно при простуде и головной боли ответом было: " ПОЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!" Это слова терапевта в женской консультации.....
В интернете пишут, что разрешен только парацетамол. Потом я пошла к неврологу (правда в районной поликлинике) Когда сказала ей про парацетамол, она округлила глаза и сказала : "Да Вы что???? Вам вообще НИЧЕГО нельзя!" Из этого я сделала вывод, что она имеет весьма приблизительное представление о том что такое мигрень по двое суток.
Все равно я пью парацетамол, он хоть и не снимает приступ, но немного облегчает боль.....
Я вас очень понимаю, сама летом убивалась по два дня мигренью. НО!! Стойко терпела Хотя был момент, когда я в 5 утра побежала за половинкой амигренина, потому что уже не было никаких сил. Так через минуту она из меня фонтаном вылетела. Вот так вот
У меня с каждым месяцем приступы становились реже, но совсем не исчезали. На 9 месяце вообще 1 раз был приступ и то, уже один день.
А я ходила летом в пекло, мне от жары вообще дурно...
Так что кулачки в руки, держитесь!!
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:38
ответ для Ovechkina , на сообщение « Зомиг есть в "Первой помощи", но он... »
  #1825
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Зомиг есть в "Первой помощи", но он всегда был в 2 раза дороже, чем остальные. Я не ощутила никакой разницы. Сейчас купила в "Первой помощи" Имигран в виде назального спрея. Давно слышала, что есть назальные обезболивающие, но нигде не могла купить. Правда, еще не было повода попробовать.
О! Надо попробовать! Я пробовала имигран за границей. Подействовал он на меня через часа 2-3 Про спрей тоже слышала, как в аптеку прихожу, так про него сразу и забываю
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:20   #1826
Татьяна35
Ветеран
 
Аватар для Татьяна35
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 758


Внесу и я свою лепту.... тоже периодически страдаю мигренью, больше всего мне помогает пенталгин-н, покупала как-то амигреннин, внимательно изучила инструкцию, оказалось, что его надо принимать когда вы чувствуете наступление приступа мигрени, то есть надо научиться его ловить, вот тогда он помогает, если приступ уже начался, то он уже бессилен...обследовалась у невролога, ничего не нашли, как-то вызывала неотложку, они только руками развели... мы не знаем что с вами делать.... каждый спасается кому чего помогает....
__________________
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила...
Татьяна35 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:25
ответ для Татьяна35 , на сообщение « Внесу и я свою лепту.... тоже... »
  #1827
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Татьяна35 Посмотреть сообщение
Внесу и я свою лепту.... тоже периодически страдаю мигренью, больше всего мне помогает пенталгин-н, покупала как-то амигреннин, внимательно изучила инструкцию, оказалось, что его надо принимать когда вы чувствуете наступление приступа мигрени, то есть надо научиться его ловить, вот тогда он помогает, если приступ уже начался, то он уже бессилен...обследовалась у невролога, ничего не нашли, как-то вызывала неотложку, они только руками развели... мы не знаем что с вами делать.... каждый спасается кому чего помогает....
Ну, мне кажется,это не совсем правда, мне релпакс( а он тоже относится к триптанам) помогает снять приступ в любой стадии, главное, чтобы рвота не начиналась. Причем я, бывает, сначала пью пенталгин, а затем, если не помогло, релпакс
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:31   #1828
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Я тоже пью, когда приступ уже начался, причем у меня мигрень с аурой,т.е. часа за два я знаю, что приступ будет, только он бывает разной силы, иногда и половинки таблетки хватает, а когда и только двумя удаётся снять
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:51   #1829
lita_
Старожил
 
Аватар для lita_
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Я тоже пью, когда приступ уже начался, причем у меня мигрень с аурой,т.е. часа за два я знаю, что приступ будет, только он бывает разной силы, иногда и половинки таблетки хватает, а когда и только двумя удаётся снять
а расскажите, пожалуйста, человеческим языком что такое аура...
lita_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:58
ответ для Ovechkina , на сообщение « Ну, мне кажется,это не совсем правда,... »
  #1830
Татьяна35
Ветеран
 
Аватар для Татьяна35
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется,это не совсем правда, мне релпакс( а он тоже относится к триптанам) помогает снять приступ в любой стадии, главное, чтобы рвота не начиналась. Причем я, бывает, сначала пью пенталгин, а затем, если не помогло, релпакс
ну таблетка таблетки рознь... просто я знаю, что амигренин, если у меня приступ начался, то уже как мертвому припарки.... я и пенталгина тогда бывает до двух таблеток пью, если очень сильный приступ.... а вот про релпакс не слышала, надо будет попробовать.... а то уже и пенталгин бывает через помогает...
__________________
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила...
Татьяна35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena