А ребенка можно разлюбить? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 14:18
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #141
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Я свою дочку, как мне кажется, раньше когда она была маленькой любила меньше. Вечно капризничала, ныла, все ее не устраивало. Сейчас все встало на свои места. Горжусь ею очень, и люблю прям сильно, сильно.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:48
ответ для ~Айва~ , на сообщение « Понятное дело, что не в поисках... »
  #142
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Это все от того что он видит, как вы это все проделываете с маленьким ребенком .
Для него это есть одно из проявлений вашей любви и внимания . С ним вы так не занимаетесь , значит меньше любите , с его точки зрения.
Мне кажется надо объяснить ему , что вы его любите также сильно , даже дольше по времени , по сравнению с маленьким .
И иногда проявите к нему такие же чувства как к маленькому.
Мой сын 8 лет , видя как я умиляюсь его фотографиям в маленьком возрасте , спрашивает , а ты меня тогда больше любила , чем сейчас ? Давай поиграем , как-будто я маленький...
Говорю , конечно нет , люблю также . Вот даже к себе маленькому такие чувства возникают, а уж когда есть младший ребенок , так тем более про старшего забывать нельзя. Представьте , что именно он в будущем может оказаться для вас самым близким человеком .
Им все всегда поровну покупалось и делалось))) Младшая наоборот девушка с активной жизненной позицией, она и посуду моет и готовить помогает, а старшему только уроки и все внимание. Он не обделен ничем, у него счастливое детство, я написала только о своих собственных ощущениях по поводу изменений в своем ребенке.
Цитата:
Сообщение от ~Айва~ Посмотреть сообщение
Понятное дело, что не в поисках осуждения, - просто у нас народ очень любит осудить, приговорить, диагноз поставить...
Я имела ввиду, что страх возможного расставания с ребёнком поможет ТС реально оценить своё отношение к нему.
Знаете, комменты -отдайте, я заберу, реально вызывают только желание дать в лицо. Т.к. НИГДЕ не написано мной, что мол, мне не нужен мой ребенок, я не хочу им заниматься, мне жаль на него тратить время, деньги и внимание. Поразительно просто, как люди умеют читать между строк.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:37
ответ для Leopardini , на сообщение « Им все всегда поровну покупалось и... »
  #143
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение

Знаете, комменты -отдайте, я заберу, реально вызывают только желание дать в лицо. Т.к. НИГДЕ не написано мной, что мол, мне не нужен мой ребенок, я не хочу им заниматься, мне жаль на него тратить время, деньги и внимание. Поразительно просто, как люди умеют читать между строк.
Автор, не злитесь, просто в понимании многих людей, если мы кем-то сильно дорожим, то мы его очень сильно любим.

Но не всегда человек может осознать свои чувства, и для этого Вам предложили просто представить на минуту ситуацию, когда тот, кого, как Вы считаете, не любите - исчез. Вот нет его - и все. Будет ли к Вам применима пословица -"Что имеем не храним, потерявши -плачем", или Вы почувствуете облегчение от того, что не надо мучаться еще 10 лет до его 18-ти летия?

Ребенком можно заниматься. можно уделять время, деньги, внимание, но без главного все это превращается в формальное выполнение родительских обязанностей, принятых в обществе.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:45
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #144
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Автор, честно, покопайтесь в своих отношениях с мужем и вообще с противоположным полом. Сынишка ваш маленький очень, а у вас к нему отношение как к взрослому постороннему мужику. И негативное такое, причем. И одновременно какая-то болезненная тяга к получении физических удовольствий через ребенка. И обида на ребенка, что он вам их не может дать, не может доставить вам физическое удовольствие, как на плохого любовника. я бы бежала к взрослому психологи уже роняя тапки.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:06   #145
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Автор, честно, покопайтесь в своих отношениях с мужем и вообще с противоположным полом. Сынишка ваш маленький очень, а у вас к нему отношение как к взрослому постороннему мужику. И негативное такое, причем. И одновременно какая-то болезненная тяга к получении физических удовольствий через ребенка. И обида на ребенка, что он вам их не может дать, не может доставить вам физическое удовольствие, как на плохого любовника. я бы бежала к взрослому психологи уже роняя тапки.
По-моему, полный бред, какие физические удовольствия, когда приходишь с работы вечером - дети уже лежат в кроватях и есть минут 10-15 чтобы вообще побыть вместе и не разгулять их перед сном, т.к. рано вставать всем. Остается времени нацеловать и натискать и все!
Было бы больше времени на общение- занимались бы другими делами и спать укладывались с беседой -как прошел твой день.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:39
ответ для Leopardini , на сообщение « Не знаю, он какой-то стал другой. Был... »
  #146
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
По-моему, полный бред, какие физические удовольствия, когда приходишь с работы вечером - дети уже лежат в кроватях и есть минут 10-15 чтобы вообще побыть вместе и не разгулять их перед сном, т.к. рано вставать всем. Остается времени нацеловать и натискать и все!
Было бы больше времени на общение- занимались бы другими делами и спать укладывались с беседой -как прошел твой день.
Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Не знаю, он какой-то стал другой. Был такой хорошенький, маленький!
А сейчас он как-то становится на подростка или вообще мужика похожим, ребенком больше не пахнет.
С младшей у нас ритуал -перед сном попу и пяточки целовать, а с ним... я не могу пересиливать себя целовать эти тощие части тела.
Вот с этим и надо разбираться с психологом - можете обижаться сколько угодно, но возможно неосознано переносите свои представления о физическом удовольствии на взрослеющего мальчика - тем более при нехватке времени вы выделяете самое важно как это вам кажется, как бы вот вам хотелось - просто перейти на другое отношение к сыну - как интересному человечку, посмотреть именно как мама - что-то вот тельце худенькое - мясом надо подкормить сына, а то сдачи дать обидчикам не сможет, а не то что целовать неприятно
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:44
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #147
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Вы очень и очень неправы. Говорю вам как краевед, который каждый день приходит с работы в 21 или 21.30.
Понимаете, вы на все говорите "да ну, бред" а проблема то никуда не девается. Физически наши дети не могут быть нам не приятны в возрасте 9 лет. Так предусмотрено природой, потому что человеческий детеныш в отличие от лягушонка или щенка очень долго нуждается именно в физической заботе. Раз ребенок стал неприятен, значит проблема в психологии.
Может вы устаете слишком на работе, может еще что.
Когда я прихожу домой, дочка уже почти всегда укладывается в кровать. Но меня уже довольно давно волнуют не ее попки-пятки, что с ними станет, они каждый день на месте, а то, как у нее прошел день.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:47   #148
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Было бы больше времени на общение- занимались бы другими делами и спать укладывались с беседой -как прошел твой день.
Ну, видимо, Вы догадывались, что время "целования пяточек" рано или поздно пройдёт. И, таки придётся заниматься именно "другими делами", тем более, что ребёнку всё важнее становится, чтоб мама спросила "как прошёл день"...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:49
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #149
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Прошу прощения, может быть как раз проблема - в недостатке времени для общения с ребенком: он как-то незаметно для вас вырос, а вы не успели перестроиться на другой уровень общения, потому что у вас своих проблем слишком много... Может постараться выкроить побольше времени для него, не в смысле в боулинг поиграть или в театр сходить, а в смысле поговорить, обсудить что-то, узнать, что его волнует в жизни... Заранее прошу прощения, если не правильно вас поняла.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:58   #150
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Вы очень и очень неправы. Говорю вам как краевед, который каждый день приходит с работы в 21 или 21.30.
Понимаете, вы на все говорите "да ну, бред" а проблема то никуда не девается. Физически наши дети не могут быть нам не приятны в возрасте 9 лет. Так предусмотрено природой, потому что человеческий детеныш в отличие от лягушонка или щенка очень долго нуждается именно в физической заботе. Раз ребенок стал неприятен, значит проблема в психологии.
Может вы устаете слишком на работе, может еще что.
Когда я прихожу домой, дочка уже почти всегда укладывается в кровать. Но меня уже довольно давно волнуют не ее попки-пятки, что с ними станет, они каждый день на месте, а то, как у нее прошел день.
Вот у Вас нормальный ребенок?
У меня особый, как их называют, с СДВГ, которого надо тянуть до нормального уровня. Думаете, я сама не понимаю, что логичнее обсуждать с ребенком вечером прошедший день? Мой невовремя заданный вопрос, т. е не сам вопрос -как прошел твой день, а всплеск эмоций вслед за ним выбьет моего ребенка из колеи на неделю. всю ночь он будет гудеть, раскачиваться и всепо новой.
Как прошел вчерашний день и планерка на сегодня -это в машине минут 10, пока едем в школу...
Leopardini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena